Как сообщить родным о

Как сообщить родным о беременности? Я не хочу вешать на них какие либо обязательства или же «ярлыки» (бабушки, тети и т.д). Просто не хочу что бы они узнали о моей беременности, через сплетни…

255

Комментарии

13
Ваш комментарий

Это на сколько плохие отношения должны быть, что вы боитесь сообщить о беременности. Или вы у них на шее сидите? В любом случае сообщите а принимать участие или нет это их дело, при чем тут вообще ярлыки...

2
Ответить

Так и сказать. Они будут рады за вас.

Ответить

Купили торт, приехали в гости и сообщили. Или можно к себе позвать.

Ответить

И мы ещё не говорили, хотелось бы как можно на дольше отсрочить этот момент. Думаю после второго скрининга сказать..

Ответить

У меня такие родители, которые сразу сказали, что никто сидеть не будет, рожайте для себя, все работают)

1
Ответить

Я тоже ещё не говорила, вот думаем сказать на выходных. Но я не думаю, что они даже продумают об обязательствах, с чего вы взяли? Типа, что будут обязаны с ребёнком сидеть?

Ответить
@Happy 

Типа того

Ответить
@Карина 

Так вы не просите об этом. А за все домысли пусть сами и отвечают :)

1
Ответить

Бабушки тёти это не ярлыки, это социальные роли, и хотят/не хотят они будут так называться. И это их абсолютно ни к чему не обязывает.

Ответить

Прийти да рассказать?♀️

Ответить

В смысле? Я немного не поняла. Вам неудобно им об этом сообщить?

Ответить
@Мама 

Просто хотя бы с мамой, отношения у нас с ней, хреновые, участия не принимает, даже елементарно как дела не узнает. Ну то фиг с ним, она по-любому бабушкой не хочет быть молодой.

Ответить
@Карина 

Ой, всякое в жизни бывает. Исходите из своих интересов. Не хотите чтоб от других узнали выход один-сообщите сами. Жизнь долгая, наладится все еще

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама