Девочки поделитесь пожалуйста что кушают ваши дети в таком возрасте? У меня полная проблема я считаю, так как мой ребёнок досихпор плохо, а даже скажем так вообще ещё толком не научился кушать кусочки. И в последнее время вообще мало что хочет кушать. Я конешно даю яблоко кусок чтобы погрызла она кусает и как бы жуёт., желток он как бы сухой ведь, но она кушает с аппетитом, хлеб любит. А что касается мясо или овощей кусочками так полная беда. Давала морковку кружочки отварную она выплевывает. Про какие то тефтели фрикадельки на пару из мяса я вообще молчу она их тоже кушать не может. Все приходиться делать в пюре. ?♀️?♀️?♀️У когда такая же подобная ситуация.



Комментарии
8Мы мясо тоже только в пюре едим и курицу только пюрированную… а все остальное кусочками… и желательно большими… кушает с моей тарелки… со своей ни в какую
У меня так же, 8 зубов. Предлагаю конечно кусочки, но не особо. Суп вилкой мну, овощи вилкой или на тёрке. Иногда ест, иногда пбрировать поиходится
Попробуйте макароны дать целые, моя имеенно с макарон училась жевать
Пробовала как то макароны ей не понравились выплевывает. Хочу ещё дать попробую может понравятся все же.
А сколько зубов у вас? Моя стала нормально есть кусочки только после того, как задние жевательные вылезли.В 1,4-16зубов было
У нас 8 зубов. 4 наверху и с низу 4.
Ну передними зубами откусывают, но не жуют.Сейчас зубы задние появятся и будет есть кусочками)
Мы еще не едим кусочками и я вообще не считаю это проблемой, все детки разные кто то раньше начинает, кто то позже, придет время — научится