Дефицит железа

Пришли результаты первого скрининга. Оказалась нехватка железа. Оно и не странно, от мяса воротит, 3 месяца уже почти не ем.
Что посоветуете? Кто что пьёт или ест дополнительно? Какие витамины?

176

Комментарии

13
Ваш комментарий

Я пью железо, сибирское здоровье.наиурального происхождения.

1
Ответить
@Стася 

Спасибо! Я уже тоже какое-то начала пить. Анализы не сдавала повторён, но чувствую себя явно получше и активней

Ответить

Если гемоглобин поднять, то хорошо помог гино-тардиферон. Пила по одной таблетке утром.

Ответить

Задала анализ крови на витамины. В дефиците был лишь витамин Е. Изменила всё питанием. У меня был толковый гинеколог. Сказала, что незачем пить витамины если они в норме. От их избытка бывает хуже, чем от недостачи одного.

Ответить

Феньюльс и я пью

Ответить

Едой особо не спасетесь, хотя больше всего железа в говяжьей печене, в гранатах. Я пила фенюльс, от сорбифера воротило… фенюльс прекрасно помогал

1
Ответить

Сорбифер с 98 поднялся до 136

Ответить

Мне Фенюльс хорошо помог. За 2 недели. Пропила упаковку и все.
Перед следующей беременностью заранее подготовлюсь в этом вопросе.

1
Ответить
Ответить

Фенюльс пью

1
Ответить
@Dido FromTallinn 

Спасибо!

Ответить

Ферретаб, никаких побочек хотя бы нет от него, и, извините, стул в норме?

1
Ответить
@Wooooman 

Спасибо)))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама