8 месяцев. Что ваши детки умеют? Может мы в чем то отстаём (существенно)?

8 месяцев для сына месяц развития, каждый день выдаёт что то существенно новое,его прорвало на разговоры ( говоришь слово, он повторяет, конечно не всегда чётко, и не длинные слова, сегодня было Алло, привет, да, чай); он сел, и встал в кроватке, на полу, держась за диван, переставляет ножки и в кроватке пытается ходить.5 раз за день чуть не свалился(у меня уже глаз дергается). И ещё он пытается меня целовать ?, а когда слышит музыку-то улыбается и типа танцует, вечером кидался соской и ржал как мать ее с пола поднимала. Чужим улыбается, то трогать себя не даёт. ❤️
Что ваши детки умеют?

235

Комментарии

7
Ваш комментарий

Тоже как исполнилось 8 месяцев начала вставать на четвереньках, ползает с 7 мес по пластунски, на этой неделе стала вставать в кроватке, на мне, на диване уже 3 дня ходит по кроватке сидит только держась за что ио, без опоры качается и падает, слова не произносит но постоянно что то болтает

Ответить

Не сидим, поолзаем медленно, встаем у опоры, слоги вообще не говорит никакие, ничего не понимает, в общем она совсем будто 5 месячная

Ответить

К перечисленному Вами (кроме повторений слов, может повторить только интонацию) машет пока-пока, хлопает в ладоши, даёт пять, на фразу ‘идём пожалею’ — ползёт ко мне, на разу ‘идём обниматься’ — тянет ручки, обнимает, кстати, крепко и полноценно, качает головой на слово ‘не надо’, когда говорю ‘сейчас укушу за бочек’ — смеётся, сворачивается калачиком и закрывает бока ручками.

Ответить

Говорим мама, папа, баба и много много чего то мычащего своего ? Ходим вдоль опоры и пытаемся стоять без рук, но получается сек 5-10 макс. Ползаем по всей квартире и лезем куда не надо и надо ??♀️ Машем пока пока. Стучим по всему подряд игрушками. Вроде все ?

Ответить

Наша так же же, но слова не повторяет. К чужим идёт с улыбкой

Ответить

Оба ребенка сидели, ползали, вставали, ходили у опоры, ма, па говорили. Ходить без опоры и моей помощи младший начал в 9 мес, старшая в 10

Ответить

Сидели оба, старшая стояла без опоры, младший с опорой, в 8.5 старшая пошла. Старшая порядка 5 слов знала чётко и правильно употребляла, а младший дрползал только до игрушек, брал их в рот и тряс головой (так звук прикольнее). Первое слово у младшего было примерно мес в 10

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама