Вес ребенка

Почти 11 месяцев, вес 8400. Не мало ли? Я что-то заволновалась, чувствует себя хорошо, ну ночью только капризничает иногда… может нужно интенсивнее кормить, а то он все сам да сам, редко подкармливаю.

407

Комментарии

41
Ваш комментарий

Мы кушаем ночью, просит сам. Нас взвешивали в 10 месяцев 10800 и рост 76, при том что родились 53 и 3130

Ответить
@МоиДетки 

ночью гв у нас.

Ответить

Мы очень крупные, набираем не много, но родилась изначально 4530, в полгода она весила на 500г больше чем старшая в год) Если проблем со здоровьем нет, то я бы не стала вмешиваться, предложила докормить, ест докормила, нет оставила в покое, значит ему достаточно. Пусть будет правильно сформировано пищевое поведение и питание по необходимости, а не по маминому видению когда остановиться.

Ответить
@Даша 

спасибо)

Ответить

Три недели назад были 7440. Отставание от нормы было на 1 кг. По второму коридору шли. Сейчас даже не знаю. Но моя малоежка.

Ответить
@Людмила 

А мой самостоятельный слишком, кушает только сам

Ответить

Мало весите, мой недоношеный Мишун и то в год 10600 весил вроде

Ответить
@Наталья 

Дима весил в год 10 ровно, была у врача невролога вчера, она ничего про вес не сказала, только что у нее к нам никаких вопросов вообще, даже писать заключение не стала?говорит, сами вы не крупные и ребенок не будет крупным… Искать другого врача не хочу, попробую кормить интенсивнее, он теперь не ест из чужих рук, только сам, а сам конечно много рассыпает, размазывает и разливает. На ложку из моей руки рот не открывает. Что делать?всю ночь ГВ ?

Ответить
Ответить
@Бездельница 

Тарелки валяются ????. И моя все норовит перевернуть и швырнуть.?

Ответить
@Бездельница 

Вот вариант ГВ всю ночь не очень хорошо, по моему опыту. Он ночью наедается или добирает нехватающее днём. У знакомых даже искуственница такая была. Я опасаюсь этого во второй раз

Ответить

Нам почти 3м 5500 весим уже

Ответить
@UmmMuhammad 

Не много, мой больше весил в 3 месяца

Ответить

А рост какой?

Ответить
@Алина 

Не знаю

Ответить

Дочь в год 8200 весила. Сын сейчас чуть больше 9 весит. Ест не особо много сейчас, часто отказывается.

Ответить

Нам 1,7 и весит 8400. Ест отлично. А вес маленький.

Ответить

Сын тощий, ест по настроению… в год 9100, в 2,4 12200

Ответить

Нам 5 месяцев и в нас 7200/7500

Ответить
@Мама 

Не показатель

Ответить

в норме считается, что ребенок к полугоду вес удваивает, а к году утраивает.

Ответить
@Мария 

К 6 месяцам примерно так и было, а к году неее.этл много было бы.

Ответить

В год была 8200 и нормально

Ответить

В год дочь весила 9 кг, при этом худенькой не выглядела.снйчас 1,7 будет весит около 12

Ответить

8700 были в 5 месяц. 10.500 в 11 мес. Но он родился 4 кг. Дети все разные. Был пухляш. Сейчас 3 года 16 кг. Такой же как и все

Ответить

Причём сын 8,950. дочка 9

Ответить
1
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама