У кого «каменные» мойки на кухне?

Или как этот материал называется ? как она в использовании? Какие нюансы в использовании? В очистке? Поделитесь пожалуйста

У кого «каменные» мойки на кухне?
2
1093

Комментарии

73
Ваш комментарий

Нюанс один — уход. Нужно бережное средство, которое не царапает и не портит покрытие, а то знаю некоторые и губками абразивными трут и хлором заливают. Я пользуюсь неплохим на мой взгляд средством — Санита крем Универсал в салатовых бутылках с красной крышечкой. Дешевое, пахнет приятно, хорошо чистит, не портит поверхность, не царапает, смывается нормально, удаляет жировую пленку и следы, оставшиеся от красящих продуктов. Могу рекомендовать.

Ответить

У меня такая же, смотрится хорошо, но вся грязь видна, налёт от воды виден, дно поцарапалось. В использовании 2 года — не советую (((

Ответить

У меня такая)минус наша вода, которая оставляет налёт,,, будем фильтр ставить… остальное один большой плюс,, я не люблю блестящие)эта когда высыхает матовая)размер брали 90,, Мойка сама 60,, чищу ее просто ср-ом для мытья посуды,, иногда нужно протирать маслом оливковым, или растительным, какое есть.От фирмы зависит качество… мы Франке взяли… в дешевых есть вероятность образования пористости,, не знаю как объяснить,,, у мамы такое случилось,, плюс у неё цвет светлый… смотрится теперь не оч(

Ответить

Боится перепада температур, например, кипяток и ледяная вода с крана, может лопнуть.

Ответить

В чёрной наверно никаких нюансов, я со светлой намучалась...

Ответить

У нас такая, сода чистит но не на все 100 % я химией для плиты чищу )

Ответить

Тоже все думаю какую раковину устанавливать в новый дом… ? Хочется камень, красиво, а с нержавейкрй проблем меньше.

Ответить

У нас 5 лет стоит. Все устраивает. Мою тем, что есть и не заморачиваюсь. Материал не помню какой.

Ответить

У нас уже трещины и сколы, кто то что уронил, и фиг отмоешь, очень быстро и сильно пачкается, все впитывает. Но все равно будем менять на такую, но уже темную:)

Ответить

У нас такая, только светлая. Нравится очень, смотрится красиво. Но со временем сколы появляются и трудно вычиститься от туда грязь. И более маркая, чем нержавейка( но все равно нравится

Ответить
Ответить

у меня кремовая, пока новая была, никаких проблем, со временем (6 лет уже) на дне как исцарапалась и в эти микротрещены грязь забивается, очень трудно отшоркать

Ответить

я хочу такую. но вот у одной знакомой такая супер. а у другой дно отвалилось! походу клеяная что ли

Ответить

Ой, тоже такую купили, скоро устанавливать будем.Купила и заранее не почитала уход за ней, тепеллвлшвщшвшвлллвш

Ответить

Я за нержавейку. Была у меня камень такое редкое Г. Больше ни ни

Ответить
Показать все ответы
@Malishka 

У меня агрегат есть который паром моет вот все хочу зарядить его и помыть весь фартук, но сын плохо спит то 20 минут то 30. Только грязь развести успею ?

Ответить
@Татьянка 

вручите ему этот моющий аппарат в выходной, а сами с сыном гулять)))

Ответить
@Malishka 

Ага он посмеётся типа я пошутила. Хоть бы погулять сходил… а то и с сыном и помой ещё все, приготовь, убери, погладь, перестирай ?♀️ а летом полей огород

Ответить
@Malishka 

Ах да и ещё потом скажет что я ленивая и ничего не делаю… он просто считает что дома сижу значит лафа.

Ответить
@Татьянка 

Купите Санокс, акриловую ванну отмывает на ура. У родителей стоит, только с ним она идеально чиста. Раньше мама не знала, чем отмыть. А какую вы хотите на замену?

Ответить

У меня есть. Супер. Мою разные средствами. Намного лучше, чем железная или как там ее

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама