То переживала,что молока нет,теперь переживаю что его слишком много? Кормлю дочу по требованию,в среднем через каждые 3-4 часа, груди наливаются обе и становятся очень плотными,молоко выливается и больно в начале прикладывать? Сегодня психанула сцедила одну грудь полностью-покормила из бутылочки,сцедила вторую- покормила,так они у меня опять шариками надулись и горят... Кто с таким сталкивался,что делать? Сцеживать? Давать обе? Это какой-то ужас??


Комментарии
37Когда дочку родила тоже первое время больно было но потом недели через 3 нормально уже кормила, без болей! А молока мало было пропало через 3 месяца! Что не делала, и чай со сгущенкой пила и чаи всякие не помогло! Может ещё из за нерв пропало!
Так будет, пока лактация не установится. Я давала поочередно обе груди, потом сцеживалась и замораживала. После введения прикорма делала каши разводные на своём молоке, выручало здорово, потому что лень было сидеть с отсосом, да и не было стооолько молока
Поочередно в одно кормление?
Да. Или через раз. Смотря по ситуации. Как грудь наполнялась. Потому что одной кормлю, а с другой прям льется, или фонтаном брызжет. Но ребенку нужно заднее молоко. Поэтому все как то интуитивно. Что не доедала, то сцеживала.
Сцеживай слегка до облегчения, а давать мне кажется лучше одну, их бутылки легко сосать, привыкнет, не отучишь потом
Бутылки и соски она не особо любит)) пустышку выплевывает, а бутылочку сосет только когда почувствует что там молоко)
У меня так же, вот вчера молокоотсос купили я все сцедила по совету врача, говорит когда грудь плотная и горячая это опасно… надо массировать и сцеживать как угодно, и все… сегодня грудь уже не такими шарами и почти не болит
У меня почему-то так не получается(( массирую, сцеживаю, ребёнку даю, а оно все приходит и приходит.
«Всё» — это значит с обоих грудей сцедили? Сразу или по очереди, через какое то время?
С обоих по очереди, первый раз сцедила, и сегодня аж напугалась что они не налитые как раньше, но молоко в них есть, просто видимо столько сколько нужно малышу, хотя я слышала что это со временем только приходит, и обычно от сцеживания оно наоборот прибывает, но у меня вот наоборот
Повезло вам) я вот сцедила с одной 100мл, так через час опять столько же пришло?
Тоже самое сейчас. Не переживай, лактация наладится и такого не будет. Не сцеживай до конца, только до облегчения, иначе прибывать будет ещё больше. Грудь должна подстроиться под количество съедаемого молока
У меня вообще сейчас, покормила, не успела положить ребёнка, чувствую опять наливаемся грудь, как кран кто-то включает постоянно ?
Вот и у меня так же) пока малышка спала, сцедила с одной груди 100мл… и это ещё не предел? вот думаю-это много? Сколько детки едят на 2-й неделе?))
Я уже забыла ? Но я не могу сцеживать и кормить из бутылочки, я ленивая ? да и мне кажется, когда я сцеживаю, грудь тянется больше, чем когда ребёнок сам ест
А у меня пока по другому не получается, доня спит- молоко само течёт рекой-приходится сцеживать иначе ей мало будет при кормлении в груди оставаться)) я уже за неделю,2 упаковки (по 30шт) накладок на грудь израсходовала?
Я сцеживаю тоже, если сынок спит, а грудь наполнилась. К просыпанию сына уже опять полная. Но я замораживаю сцеженное, пригодится)
Это первое время так, давала по очереди, под утро кошмар груди полные были, но у меня доча все рассасывала быстро, через месяц уже не так наливались. И я не сцеживала.
Повезло вам)) буду надеятся что и у меня пройдёт)
Дай бог? не переживайте
Меня больше беспокоит что они постоянно налитые-как будто у меня молока на 5-Х детей сразу вырабатывается ?
С первым сыном тоже в шоке от моих титек была поначалу ?? как шары от боулинга ? ?
Не сцеживайте, чем больше сцеживаете, тем больше Молока выделятся будет. Перетерпите, наладится выделение Молока, будет выделятся столько сколько ребёнку нужно. А обе давать не надо, потому что а самом начале выделяется «легкое» молоко не сытное, и в конце только густое, жирное, если ребёнку обе груди по немногу давать он не будет наедаться, почитайте в интернете по этому поводу.
Я по этому и стараюсь давать только одну, а вторая до следующего кормления становится просто каменной? и первая наливается опять быстро, кошмар просто?
Я давала из каждой по чуть чуть до облегчения, примерно дня 3 и грудь перестала сильно наливаться, сейчас кормлю по очереди, одно кормление одна грудь, и теперь по размеру груди могу понять какой грудью сейчас мне кормить
Да вот что то не получается так(( сцеживаю чуть-чуть а течь начинает сильно… А не будет застоя? Ведь ребёнок не доходит до заднего молока? Я боюсь что давать и ту и другую сразу-молоко сразу и придёт в обе опять...
Если кормить до облегчения и не доводить до состояния камня, то не будет
Я давала по очереди леву- правую и т.д. было оч.много молоко, но он и сьедал много
А как поступали с другой грудью, ждали кормления? Или немного облегчались?
При чередовании у меня не было такого, чтоб они обе были одинаково налиты, поэтому не облегчалась
Тогда вам повезло)) у меня сразу две наливаются и выливаются, с одной стороны дочка с другой стороны бутылочка ?
Немного терпения, все нормализуется)