Девчули, подскажите пожалуйста! У меня есть друзья(семейная пара) живут очень давно вместе, но не могут забеременеть. Хотят обследоваться, но не знают с чего начать и куда обращаться! Подскажите, что и как!?
Девчули, подскажите пожалуйста! У меня есть друзья(семейная пара) живут очень давно вместе, но не могут забеременеть. Хотят обследоваться, но не знают с чего начать и куда обращаться! Подскажите, что и как!?


Комментарии
19В жк. Первое что мне смотрели — гормоны половые. потом на узи записали смотреть фолликулы, куда я не дошла, тк внезапно за бер.
Если Москва, дам контакты. Но все платные ((( но врачи от Бога
Сдать обоим анализы на скрытые инфекции, женщине гинеколога посетить с результатом УЗИ на руках (УЗИ лучше делать на 5-7день цикла.) мужчине можно к андролгв
Андролог? Это что за врач? Первый раз слышу
Это по мужской части ?
Это понятно? просто не слышала о таком( он типо как уролог?)
Найти по знакомым хорошего гинеколога! Она уже направит куда нужно. Мужу андролога хорошего и сдать спермограмму. Они в каком регионе живут?
Чеховский регион
Вот плюсуюсь!!! Плюс проверить кровь с гемостазиологом. Я теперь на все подобные посты пишу про это. У нас в чате из 15 4 или 5 мамочек всю Б на клексане. У двух одни мутации генов и из-за вязкой крови заБ не могли нормально, у остальных — другие мутации, которые включались на более большом сроке. Ну а так да — хороший гинеколог, который назначит всесторонние анализы. Мне повезло, что когда-то за руку привели к моей после ЗБ. Если б не она — дочку бы вряд ли смогла выносить. Но она в Королёве принимает и очередь у нее за 1.5 месяца(((
Согласна!!!
Спасибо большое
Женщина обращается в свою ЖК к геникологу, далее ее либо в ЖК обследуют, если потребуются отправят в пц к репродуктологу. Мужу обязательно сдать спермограмму.
Если есть центр планирования, желательно туда им дорога.
Спасибо
Женщине узи, посмотреть как обстоят дела с ячниками, мужчине сдать спермограмму
А где это все можно сделать?
Обычное жк.
Поняла, спасибо