Не надо ни каких книг )! Думай так- хочешь не хочешь рожать придётся ??!!! Это я лежу у меня потуги а я думаю блин вскинет могу, нет сил вытужить его, а потом думаю ну за меня же это никто не сделает?! Хочешь не хочешь надо же!!! Раз и родила ))
Читала, Вам честно скажу, вообще никак не помогло расстроится. Полежала два месяца в дородовом отделение с угрозой преждевременных и увидела, что у каждой девушки роды начинаются индивидуально и проходят также. По этому можно только саму себя настроить морально и всё. Я посмотрев Вам скажу на проходящие роды в нашем отделение, себя уже морально сразу настроила и услышала много советов, которые мне помогли очень: глубоко дышать, стараться держать свои эмоции, не кричать даже если боль сильная, так как ваш крик только может испугать ребёнка.
Спасибо большое за честный и открытый отзыв. Я пока, основываясь на разных статьях, успела уяснить, что нужно настроиться на то, что это естественный, а не страшный процесс, стараться контролировать мышцы лица и тазовое дно и желательно быть физически подготовленной.
И в первую очередь своё моральное состояние. У нас была такая, что совершенно морально не была готова к родам. Не поверите, она помню кричала бегала по всему этаже, врачи её ловили, а у неё просто началось неуравновешенное психическое состояние. Итог сильное обвитие пуповиной шеи ребёнка? Хорошо, что врачи опытные и знали как действовать. По этому настраивайте себя на то, что даже если присутствует боль, помнить в этот момент о ребёнке, а не о себе и как плохо.
Комментарии
6Не надо ни каких книг )! Думай так- хочешь не хочешь рожать придётся ??!!! Это я лежу у меня потуги а я думаю блин вскинет могу, нет сил вытужить его, а потом думаю ну за меня же это никто не сделает?! Хочешь не хочешь надо же!!! Раз и родила ))
Читала, Вам честно скажу, вообще никак не помогло расстроится.
Полежала два месяца в дородовом отделение с угрозой преждевременных и увидела, что у каждой девушки роды начинаются индивидуально и проходят также. По этому можно только саму себя настроить морально и всё. Я посмотрев Вам скажу на проходящие роды в нашем отделение, себя уже морально сразу настроила и услышала много советов, которые мне помогли очень: глубоко дышать, стараться держать свои эмоции, не кричать даже если боль сильная, так как ваш крик только может испугать ребёнка.
Спасибо большое за честный и открытый отзыв.
Я пока, основываясь на разных статьях, успела уяснить, что нужно настроиться на то, что это естественный, а не страшный процесс, стараться контролировать мышцы лица и тазовое дно и желательно быть физически подготовленной.
И в первую очередь своё моральное состояние.
У нас была такая, что совершенно морально не была готова к родам. Не поверите, она помню кричала бегала по всему этаже, врачи её ловили, а у неё просто началось неуравновешенное психическое состояние. Итог сильное обвитие пуповиной шеи ребёнка?
Хорошо, что врачи опытные и знали как действовать.
По этому настраивайте себя на то, что даже если присутствует боль, помнить в этот момент о ребёнке, а не о себе и как плохо.
Начала читать и отплевалась
Муть жуткая
Спасибо!