21 октября 2019 года, в 20:40. Родилась моя прекрасная дочь Ева.
20 октября в 10:00 сначала мефипртстон дали 1 таблетку. Тянуло живот. Потом с утра в 4:40 начало схватывать. В ручную пыталась врач открыть. Так я до обеда ходила почти. Потом в родовую отправили. Там все было норм, продыхивала схватки. Но раскрытие не шло никак. Прокололи пузырь. Воды вроде прозрачные, но с зелёнцой. Тихо и медленно продыхивала все схватки.. В итоге поставили гель. Толку почти никакого. Поставили окситоцин. Тоже также. Никаких почти сдвигов. Я уже орала как резаная. Пришёл анестезиолог и поставил спиналку. Хватило на 1,5 часа.
Я даже поспать смогла. Потом я орать стала ещё больше. Потому что тужило а открытия нет. Дочка поперёк легла. Все дико болело, даже когда схватка заканчивалась, болел живот так сильно… Боже упаси. Поставили ещё один гель. Потом уже начало все отекать у меня во влпгалище. Щейка тоже отекла и не раскрывалась… Я уже просила кс потому что даже без схватки живот сильно болел. До 8 см раскрыли вручную можно сказать. И отправили на ЭКС. Причина: отёки внутренних и внешних половых органов, нет раскрытия. Плюс ко всему клинически узкий таз. Хреначило меня не по детски. Я дрожала так, что ничего не могла контролировать. Вся мокрая. То в жар, то в холод. Но когда я увидела на секунду свою дочку. У меня все прошло. Теперь болит только шов от кс. По шкале апгар 8/9, вес 3220, рост 50.





Комментарии
56Поздравляю! Сложно вам пришлось ?
Уже забылось все) как только малышка рядом оказалась
Это главное)
Алена я тебя поздравляю!!! Здоровья тебе и твоей малышке!!! ???
Спасибо???
Ураааа?поздравляю с рождением принцессы?желаю крепкого здоровья и вкусного молочка) А тебе скорейшего восстановления и забыть все это как страшный сон?не понимаю зачем надо было так мучать если видно было что тебе плохо и уже толку от лекарств не было. Ну самое главное что щас доченька рядом сопит)))
Спасибо! Меня н кто не слушал. Делали все по своему(
Капееееец, ты пережила? Я бы чокнулась((((( Ты герой! Поздравляю с доченькой!!!
Да уж натерпелась ты, но уже все позади, восстанавливаймя после КС, Поздравляю с рождением ????
Спасибо! Это все уже для меня как сон. Будто ничего и не было) уже бегаю по палате с дочей на руках. Сейчас пока в реанимации лежу. Завтра переведут в послеродовую)
Поздравляю! У меня д/р тоже 21)))
Спасибо! С прошеднюшим вас)
Самое страшное закончилось))) Поздравляю!!! Наслаждайся материнство)))
Спасибо?
Поздравляю ? растите большими и здоровыми
Спасибо?
Поздравляю!❤️?детки тяжело приходят в наш мир.
Спасибо! Да не без этого?
капец какие тяжёлые роды. прям жесть.
Я после того как малышку увидела, сразу обо всем забыла
Это хорошо, что девочка здорова. У меня после такого же у ребенка букет был и ивл… 1-2 балла по шкале апгар...
Ого. Слава богу у нас все хорошо. А у вас как дела?
Уже 7 лет прошло? всё хорошо)) выкарабкались))
Слава богу?
Хорошо, что всё хорошо! Поздравляю ????
Спасибо)
Поздравляю !!!!!
Спасибо! Теперь и вам желаю удачного родоразрешения)
Спасибо, я очень этого жду??
???
Господи, слава богу все хорошо теперь??????
Да, и вам желаю всего хорошего???
Слава Богу!!! Поздравляю, теперь все мучения позади!!! Вы молодец! ура!!!?????
Спас бо! Теперь ваша очередь?удачи вам?