Принцесса наша.

21 октября 2019 года, в 20:40. Родилась моя прекрасная дочь Ева.
20 октября в 10:00 сначала мефипртстон дали 1 таблетку. Тянуло живот. Потом с утра в 4:40 начало схватывать. В ручную пыталась врач открыть. Так я до обеда ходила почти. Потом в родовую отправили. Там все было норм, продыхивала схватки. Но раскрытие не шло никак. Прокололи пузырь. Воды вроде прозрачные, но с зелёнцой. Тихо и медленно продыхивала все схватки.. В итоге поставили гель. Толку почти никакого. Поставили окситоцин. Тоже также. Никаких почти сдвигов. Я уже орала как резаная. Пришёл анестезиолог и поставил спиналку. Хватило на 1,5 часа.
Я даже поспать смогла. Потом я орать стала ещё больше. Потому что тужило а открытия нет. Дочка поперёк легла. Все дико болело, даже когда схватка заканчивалась, болел живот так сильно… Боже упаси. Поставили ещё один гель. Потом уже начало все отекать у меня во влпгалище. Щейка тоже отекла и не раскрывалась… Я уже просила кс потому что даже без схватки живот сильно болел. До 8 см раскрыли вручную можно сказать. И отправили на ЭКС. Причина: отёки внутренних и внешних половых органов, нет раскрытия. Плюс ко всему клинически узкий таз. Хреначило меня не по детски. Я дрожала так, что ничего не могла контролировать. Вся мокрая. То в жар, то в холод. Но когда я увидела на секунду свою дочку. У меня все прошло. Теперь болит только шов от кс. По шкале апгар 8/9, вес 3220, рост 50.

12
654

Комментарии

56
Ваш комментарий

Поздравляю! Сложно вам пришлось ?

Ответить
@Natalia 

Уже забылось все) как только малышка рядом оказалась

Ответить
@Алёна 

Это главное)

Ответить

Алена я тебя поздравляю!!! Здоровья тебе и твоей малышке!!! ???

Ответить
Ответить

Ураааа?поздравляю с рождением принцессы?желаю крепкого здоровья и вкусного молочка) А тебе скорейшего восстановления и забыть все это как страшный сон?не понимаю зачем надо было так мучать если видно было что тебе плохо и уже толку от лекарств не было. Ну самое главное что щас доченька рядом сопит)))

Ответить
@НаSьКа 

Спасибо! Меня н кто не слушал. Делали все по своему(

Ответить

Капееееец, ты пережила? Я бы чокнулась((((( Ты герой! Поздравляю с доченькой!!!

Ответить

Да уж натерпелась ты, но уже все позади, восстанавливаймя после КС, Поздравляю с рождением ????

Ответить
@Оксана 

Спасибо! Это все уже для меня как сон. Будто ничего и не было) уже бегаю по палате с дочей на руках. Сейчас пока в реанимации лежу. Завтра переведут в послеродовую)

Ответить

Поздравляю! У меня д/р тоже 21)))

Ответить
@Роксана 

Спасибо! С прошеднюшим вас)

Ответить

Самое страшное закончилось))) Поздравляю!!! Наслаждайся материнство)))

Ответить
Ответить

Поздравляю ? растите большими и здоровыми

Ответить
@NastyaRegensburg 

Спасибо?

1
Ответить

Поздравляю!❤️?детки тяжело приходят в наш мир.

Ответить
@Кристина 

Спасибо! Да не без этого?

Ответить

капец какие тяжёлые роды. прям жесть.

Ответить
@Наталья 

Я после того как малышку увидела, сразу обо всем забыла

Ответить

Это хорошо, что девочка здорова. У меня после такого же у ребенка букет был и ивл… 1-2 балла по шкале апгар...

Ответить
@Юлька 

Ого. Слава богу у нас все хорошо. А у вас как дела?

Ответить
@Алёна 

Уже 7 лет прошло? всё хорошо)) выкарабкались))

Ответить
@Юлька 

Слава богу?

Ответить

Хорошо, что всё хорошо! Поздравляю ????

Ответить
@ALENKA 

Спасибо)

Ответить

Поздравляю !!!!!

Ответить
@Карина 

Спасибо! Теперь и вам желаю удачного родоразрешения)

Ответить
@Алёна 

Спасибо, я очень этого жду??

Ответить
Ответить

Господи, слава богу все хорошо теперь??????

Ответить
@Mammi 

Да, и вам желаю всего хорошего???

Ответить

Слава Богу!!! Поздравляю, теперь все мучения позади!!! Вы молодец! ура!!!?????

Ответить
@Мари 

Спас бо! Теперь ваша очередь?удачи вам?

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама