Со следующей осени идем

Со следующей осени идем на гимнастику, думаю о том, сколько раз в неделю будем заниматься, есть вариант два, три, четыри раза в неделю. Я думаю о трех днях, как вы считаете? Нам будет 3.3 года когда пойдем. Потом добавим еще танцы, через пол года или год. Еще и садик. Как все совместить ?

207

Комментарии

13
Ваш комментарий

Ну мы на балет сейчас ходим 3 раза в неделю и 3 на творчество. Это конечно для развития а не серьёзных планов, что будет балериной и тд (хотя кто знает) вообще без проблем 2 занятия подряд по часу каждое дочка осиливает и идёт с радостью. Гимнастика наверное тяжелее в этом плане. И видимо у вас что-то профессиональное коли там запись

Ответить
@Катеринка 

Дорого вам балет обходится? Тоже думаю о нем, но просто боюсь представить сколько сил, нервов, слез на это все если проф.идти то и денег куча.Я хочу для развития, тем более что дома она и на шпагат садиться и кувырки делает, просто хотим на танцы потом отдать уже проф, либо в дальнейшем проф гимнастика есть дочка прям сильно загорится. Еще хочу отдать на скрипку, но ужа чуть в старшем возрасте.

Ответить
@Nastya 

У нас 8 занятий абонемент 6400. Творчество столько же. Мы в два места пробовали на балет. В первом дочке категорически не нравилось со слезами туда заходила, а здесь бежит. Но тут группа не большая 3 человека, иногда даже одна она если другие болеют, но преподаватель чудо. Ну гимнастика профи не думаю что дешевле балета будет))

Ответить
@Катеринка 

Естественно и гимнастика проф дорого, но балет на сколько знаю дороже. Я смотрела одну гимнастическу школу там получается цена за 3 занятия в неделю 7000 с копейками.Нужно тоже посмотреть балет, не подскажите?

Ответить
@Nastya 

Мы ходили в сеть балет с 2х лет. Скажу сразу. Ходиди в 2 филиала и они прям координально разные. А сейчас занимаемся в перформанс клуб. Это у нас тут на первомайской

Ответить
@Катеринка 

Спасибо ?

Ответить

Вы делите шкуру не убитого медведя: есть вариант, что дочка ляжет в дверях и будет лежать так 3 раза в неделю.

В сад будете до обеда ходить, а по вечерам пробовать свои силы на танцах и гимнастике.

Ответить
@Pumpa 

Нет, вечернее время точно у нас отметается. Нужно просто решать сейчас, т. к куда хотим попасть набор скоро начнется на след. год. Лежать в дверях она не будет явно.

Ответить
@Nastya 

Обычно в школах в сентябре аврал, т.к. все начинают ходить, потом половина отваливается, с октября вторая волна пришедших, к декабрю устаканивается.

Тогда снимать с сада на эти дни и 2х раз достаточно.

Ответить

Или в начале набирают две группы, а потом из них одну формируют.

Ответить
@Pumpa 

Сейчас туда куда хотим уже мест мало на след год, поэтому нужно быстрее решать, иначе придется искать попроще варианты

Ответить

Доживите до след осени и поймёте что к чему. Сейчас то что бежать впереди паровоза?

Ответить
@Светлана 

Нужно записывать ребенка и выбирать школу, поэтому думаю, и суммы разные но это второстепенное.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама