У кого идеальные 1е роды, как прошли 2е?

Девочки, кто первый раз родил без разрывов и разрезов, как было во второй раз? Так же? Или если были ‘вмешательства’, то почему?

336

Комментарии

15
Ваш комментарий

Оба раза родила за 10 часов, без эпидуралки. В первый раз врачи помогали выталкивали малыша, и эпизоотию сделали, а второй раз без помощи обошлась, и очень быстро, врачи даже прийти не успели. Когда потуги начались за ними позвали, а когда они пришли я уже родила в компании с одной акушеркой)) потуги были больнее чем в первый раз намного, а сами схватки я почти не чувствовала

Ответить
@Kristina 

Я рожала с эа, но она не успела пройти и потуги я вообще не чувствовала, я даже не поняла в какой момент вышел ребёнок, толком даже не тужилась, поэтому мне интересно, что чувствуешь без неё, очень промежность распирает?

Ответить
@Аня 

Ну в какой-то момент когда ребёнок так сказать на пол пути я прям чувствовала как он там все раздвинул так сказать))))пока следующие потуги ждала, но это не самая боль, самое больное это именно сами потуги

Ответить

У меня все идеально было 2 раза. Правда первый дольше, потому что я боялась эпидуралки????

Ответить
@Элина 

Без эа рожали? Как ощущения при потугах?

Ответить
@Аня 

Рожала оба раза с ней))) в первые роды просто боялась долго ставить, дурочка, не понимала, какой это кайф)))) во вторые прям сразу поставила))) в первые роды потуги вообще не ощущала, во вторые ощущала просто давление, никаких неприятных чувств не было)))

Ответить
@Элина 

Вот я после эа вообще не чувствовала потуги… даже толком не тушилась… выдавливали. А теперь думаю, если во второй раз не ставить, то быстрее пройдут потуги, если буду чувствовать, но с другой стороны это я сейчас так говорю) врач в родах я визжала умоляла чтобы быстрее пришёл анастезиолог)

Ответить

Первые роды, приехала в роддом с схватками и через 3,5 часа родила, один шов внутренний, по мне так вообще ерунда?Вторые роды ещё лучше?я засиделась дома так как болючих схваток не было, ну и думала время ещё есть, когда уже начались болючие, поехали в роддом, залезла на кресло и какого было моё удивление когда сказали полное раскрытие, если бы воды отошли, то родила бы по дороге???♀️в итоге родила через 5-10 мин, так же внутренний один шов)

Ответить

Тоже послушаю)

Ответить

На 100 грамм ребёнок большн

Ответить

Вторые быстрее, больнее, и вся порвалась схватки не регулярные были, тужилась без схваток иногда

Ответить
@Vera 

А эа ставили?

Ответить

Без вмешательств. Тут не угадаешь. Каждые индивидуально

Ответить

Так же. Чуть дольше только

Ответить

Также. Только вторая 4кг была. Разрывов нет.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама