Девочки, кто первый раз родил без разрывов и разрезов, как было во второй раз? Так же? Или если были ‘вмешательства’, то почему?
Девочки, кто первый раз родил без разрывов и разрезов, как было во второй раз? Так же? Или если были ‘вмешательства’, то почему?






Комментарии
15Оба раза родила за 10 часов, без эпидуралки. В первый раз врачи помогали выталкивали малыша, и эпизоотию сделали, а второй раз без помощи обошлась, и очень быстро, врачи даже прийти не успели. Когда потуги начались за ними позвали, а когда они пришли я уже родила в компании с одной акушеркой)) потуги были больнее чем в первый раз намного, а сами схватки я почти не чувствовала
Я рожала с эа, но она не успела пройти и потуги я вообще не чувствовала, я даже не поняла в какой момент вышел ребёнок, толком даже не тужилась, поэтому мне интересно, что чувствуешь без неё, очень промежность распирает?
Ну в какой-то момент когда ребёнок так сказать на пол пути я прям чувствовала как он там все раздвинул так сказать))))пока следующие потуги ждала, но это не самая боль, самое больное это именно сами потуги
У меня все идеально было 2 раза. Правда первый дольше, потому что я боялась эпидуралки????
Без эа рожали? Как ощущения при потугах?
Рожала оба раза с ней))) в первые роды просто боялась долго ставить, дурочка, не понимала, какой это кайф)))) во вторые прям сразу поставила))) в первые роды потуги вообще не ощущала, во вторые ощущала просто давление, никаких неприятных чувств не было)))
Вот я после эа вообще не чувствовала потуги… даже толком не тушилась… выдавливали. А теперь думаю, если во второй раз не ставить, то быстрее пройдут потуги, если буду чувствовать, но с другой стороны это я сейчас так говорю) врач в родах я визжала умоляла чтобы быстрее пришёл анастезиолог)
Первые роды, приехала в роддом с схватками и через 3,5 часа родила, один шов внутренний, по мне так вообще ерунда?Вторые роды ещё лучше?я засиделась дома так как болючих схваток не было, ну и думала время ещё есть, когда уже начались болючие, поехали в роддом, залезла на кресло и какого было моё удивление когда сказали полное раскрытие, если бы воды отошли, то родила бы по дороге???♀️в итоге родила через 5-10 мин, так же внутренний один шов)
Тоже послушаю)
На 100 грамм ребёнок большн
Вторые быстрее, больнее, и вся порвалась схватки не регулярные были, тужилась без схваток иногда
А эа ставили?
Без вмешательств. Тут не угадаешь. Каждые индивидуально
Так же. Чуть дольше только
Также. Только вторая 4кг была. Разрывов нет.