Я устала на прогулках

Я устала на прогулках с сыном младшим. Хе идёт за руку хоть ты тресни. Вообще за мной не идёт, ему плевать ушла я или нет. Все заканчивается истерикой и волоком. Может кто способ знает как научить, чтобы хоть шел за мной?

167

Комментарии

8
Ваш комментарий

Моей почти 2 и гуляем так же ( если без коляски). Иногда окружающие смотрят с сочувствием )))))

1
Ответить

Никак) мой старший стал за руку ходить почти в 3 года. Малой 1,9 и тоже руку редко даёт. Чаще всего на старт и погнали) если нужно далеко от дома идти, то с коляской только

1
Ответить

Знаю только способ что б шёл впереди вас

Ответить

Попросить незнакомого ему человека (подругу, может, какую) пойти с ним в парк и потеряться вам. Но чтобы она была ближе и следила если что.

Ответить
@Аделаида 

Отличный совет??♀️

Ответить
@Настасья 

Лучше пусть ребенок напугается от ситуации, которая у мамы будет под контролем, чем реально куда то смотается в мгновение ока?

Ответить

Только ждать когда вырастет, у сестры сын такой, был бы поводок, она б его пристегивала наверно

Ответить
@Арина Голунова 

Я до сих пор жалею иногда что нет поводка?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама