Пантопразол, Эзо-макс

Сегодня проверила желудок, слава Богу с желудком все норм, но клапан желудочный не смыкается, блин, врач сказал почти у каждого так, просто многие незнаю, заброс желчи или ощущение еды в горле. Но у меня такого нет, ни желчи ни еды, ну может очень редко. Врач сказал надо принимать

пантопразо.л

или эзо-макс 2-3 месяца чтобы вылечить клапан, чтобы он снова работал. Я бы принимала но побочек в этом лекарстве оказалось куча, я начиталась в Гугле и теперь незнаю принимать ли его, подскажите кто принимал эти лекарства, как они вам, не так ли страшны?

239

Комментарии

34
Ваш комментарий

Я бы посоветовала другого врача

Ответить
Показать все ответы
@Милыйдок 

И он начинает работать? Значит есть такая возможность

Ответить
@DIANA 

Смотря что с ним, я не знаю вас, вашей истории болезни, возможно вы переедаете, у вас гастрит сопутствующий или грубые органические нарушения в сфинктере или это просто слабость мышечной стенки, вариантов куча.

Ответить
@Милыйдок 

Просто клапан пищевода не смыкается( переедаю бывает

Ответить
@DIANA 

А с чем обратились, с изжогой?

Ответить
@Милыйдок 

Нет, просто проверить для себя

Ответить

клапан какой верхний или из желчного? как написано, зияет?
не надо пить ипп, хуже будет. пишите, я год с таким разбиралась)

Ответить
Показать все ответы
@Марина 

Ну это не страшно? Можно же потом как нибудь заняться этим?

Ответить
@DIANA 

плохо что нет на руках описания. как выглядит пищевод, так как если есть забросы и он страдает, далее происходит изменение слизистой, пищевод баретта и рак. не пугаю, но и забивать не стоит. возможно клапан открыт и нет забросов и все отлично. и сам закроется.

Ответить
@Марина 

Пищевод в норме он сказал ) если бы что-то было наверное, забросы например, уже наверное видно было бы да? Я ему написала что про браслет магнитный читала, просто поинтересовалась он мне написал давай закроем тему, нормальный вообще, пошел просто такой врач как он

Ответить
@DIANA 

операции всякие вообще без гарантии, что будет лучше, даже не думайте) я читала форумы, были люди кто делал. ну если пищевод норм, то не думайте.

Ответить
@Марина 

Пищевод норм слава Богу ) спасибо вам

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама