Сегодня проверила желудок, слава Богу с желудком все норм, но клапан желудочный не смыкается, блин, врач сказал почти у каждого так, просто многие незнаю, заброс желчи или ощущение еды в горле. Но у меня такого нет, ни желчи ни еды, ну может очень редко. Врач сказал надо принимать
пантопразо.лили эзо-макс 2-3 месяца чтобы вылечить клапан, чтобы он снова работал. Я бы принимала но побочек в этом лекарстве оказалось куча, я начиталась в Гугле и теперь незнаю принимать ли его, подскажите кто принимал эти лекарства, как они вам, не так ли страшны?



Комментарии
34Я бы посоветовала другого врача
И он начинает работать? Значит есть такая возможность
Смотря что с ним, я не знаю вас, вашей истории болезни, возможно вы переедаете, у вас гастрит сопутствующий или грубые органические нарушения в сфинктере или это просто слабость мышечной стенки, вариантов куча.
Просто клапан пищевода не смыкается( переедаю бывает
А с чем обратились, с изжогой?
Нет, просто проверить для себя
клапан какой верхний или из желчного? как написано, зияет?
не надо пить ипп, хуже будет. пишите, я год с таким разбиралась)
Ну это не страшно? Можно же потом как нибудь заняться этим?
плохо что нет на руках описания. как выглядит пищевод, так как если есть забросы и он страдает, далее происходит изменение слизистой, пищевод баретта и рак. не пугаю, но и забивать не стоит. возможно клапан открыт и нет забросов и все отлично. и сам закроется.
Пищевод в норме он сказал ) если бы что-то было наверное, забросы например, уже наверное видно было бы да? Я ему написала что про браслет магнитный читала, просто поинтересовалась он мне написал давай закроем тему, нормальный вообще, пошел просто такой врач как он
операции всякие вообще без гарантии, что будет лучше, даже не думайте) я читала форумы, были люди кто делал. ну если пищевод норм, то не думайте.
Пищевод норм слава Богу ) спасибо вам