Каломазание

Было у кого-нибудь? Как понять, что это оно?(про него я прочитала, но сомневаюсь… все равно, дело в том, что ребёнок боится ходить по-большому, начинает в трусы, потом садится на горшок уже, в итоге трусы грязные, может начать ходить и я ее прерываю горшком, в итоге-испачкала, либо на улице, ноги крестиком и пытается сходить).В больнице лежали с запорами, толку 0, собираемся ехать дальше, хотелось бы узнать, у кого так было? Чем лечились? Может постепенно пройдёт? Посоветуйте что-нибудь!

345

Комментарии

17
Ваш комментарий

У дочери были проблемы со стулом, запоры ужасные, как страшный сон вспоминаю, горшка как огня боялась, слезы ручьем, крики, было больно ей.сажали на горшок, а она вскакивала постоянно, а когда какаша лезла, зажималасильно булки… у нас в итоге нашли долихосигму, удлинение кишки.если у вас были запоры, возможно трещинки есть, либо просто знает что больно будет и терпит, вам не нужно сейчас заставлять на горшок садиться, пусть уж в трусики, может вы горшком просто перебиваете поэтому мало ходит, вам нужно к хорошему гастроэнтерологу сходить, нам очень помог расписал грамотное лечение, и думаю занятия с психологом в вашем случае не помешает...

Ответить
Показать все ответы
@Малинка 

Извините, забыла уточнить, я с вашего же города, поэтому спрашиваю о врачах)

Ответить
@МАМАнтенок 

Аааа, вон даже как)))врач Елена Валерьевна принимает она в поликлинике на Мире, какой номер поликл не подскажу.она нам очень помогла

Ответить
@Малинка 

Ааа, наверное, Дорошева? Сейчас ее нет на месте, сегодня в поликлинику ходила, выбили направление в Орен, в понедельник мы должны быть там, надеюсь нам предложат госпитализацию.Придется покататься туда.

Ответить
@МАМАнтенок 

Не подскажу фамилию, не помню.но если б не она хз че дальше было бы… удачи вам.

Ответить
@Малинка 

Спасибо ?

Ответить

От запоров избавиться не получилось?

Ответить
@Надежда 

Знаете, я понять не могу(((Сейчас вот даю ей эуфлорины, еду не крепящую, сделала народный рецепт от запоров, то есть тут уже можно покакать, а она ни в какую… Вот сходит 2 капли и все, вроде Кал нормальный, не жесткий, а почему так мало, не понимаю, боится чтоли… Газы отходят, ну сядь, сходи, нет, ноги крестиком и пытается сходить, либо трусы испачкает, либо сходит сколько-то...(((

Ответить
@МАМАнтенок 

У меня просто запоры были лет до 15, я уже почти взрослая была, а в туалет не хотела идти, потому что будет больно, а тут ребёнок… к слову, я после кесарево то боялась в туалет идти, выпила слабительного, чтобы наверняка)))
поддерживайте мягкий стул и не наседайте с горшком пока — пусть в штаны ходит, ей сейчас важно привыкнуть к тому, что какать — это не больно

Ответить
@Надежда 

Да, я с вами согласна, не наседаю, но ведь она и в штаны путём не ходит, ноги крестиком, она сдерживает, зажимается, стул мягкий поддерживаю, дело в том, что все-таки нужно комплексное лечение нам, лекарства и все по схеме, может год нужно пить даже, это врач должен назначить все, а для начала ещё нужно кишечник проверить на строение, аномалии и т.д.Честно, я так измучилась… В среду пойду в свою поликлинику просить направления в область.

Ответить
@МАМАнтенок 

Насчёт лечения и обследования согласна. Плюс к этому ребёнок уже не маленький, понимающий, ещё бы психолога найти хорошего

Ответить
@Надежда 

Согласна, вот начнём с гастроэнтеролога, выясним все и тогда уж можно психолога.

Ответить

Почитайте у ne_sovetchik

Ответить
@Лора Палмер 

Это Инстаграм?

1
Ответить
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама