Беспокойство за рубец на матке (боли)

Девочки после кесарева прошло 3,5года… сейчас срок 27недель. И у меня несколько дней уже болит внизу живота с Лева… лежу не чего не болит только когда поднимаю ногу или встаю и напрегаюсь… беспокоил меня только лобок так как симфизит снова проявляется. А тут ещё и эта хрень, я переживаю может это шов.?? Возможно ли это? Какие должны быть симптомы,? На сроке 20-21неделя толщина в области рубца была 3,2мм это норма???

1345

Комментарии

31
Ваш комментарий

У меня были рези и живот в тонус приходил, но было это с 31 недели. А в 20 недель на узи сказали что до 30 недель вообще нет смысла шов смотреть

Ответить

У меня вообще свежий шов 31 мая одну лялю потеряла, болит бывает, это норм, Норма шва ставили 3,6 щас 3,2 ну как бы норма но тонаоват и внутривенно колют Актовегин, тоже больно вставать, переворачиваться

Ответить
@Ксения 

31мая одну лялю потеряли простите и сразу забеременели?

Ответить
@Зоя Хайрулина 

У меня 2 беременности сразу, один в матке другой нет (

Ответить
@Ксения 

Ну главное сейчас всё хорошо....

Ответить
@Зоя Хайрулина 

Щас да, тоже как у вас иногда ноет шов, Актовегин мне очень помог снимает растяжение, нет дискомфорта

Ответить

У меня бывает справа болит резко если встану или перевернусь

Ответить

А как болит шов ?

Ответить
@ЛИСА Лисичка 

Я не знаю как он должен болеть (

Ответить
@Зоя Хайрулина 

У меня тоже шов… тоже переживаю за него

Ответить

Я думаю это не шов) Так же болело справа. Сказали связки тянуться)

Ответить
Это могут быть спайки, всю вторую беременность беспокоили. Вообще в них ничего страшного, убрали их при операции, но, когда не знаешь, что это и лишний раз беспокоишься из-за этих тянущих болей, ничего приятного.
Ответить
@Ольга 
Это точно… то одно то другое. А рожать только в сл году?почему то уже сил нету
Ответить

Это не шов болит

Ответить
@МамаЛизыМирыЯси 

Этого даже я не знаю но такого не было ( боль в области шва именно слева когда встаю ногу поднимаю или много хожу....

Ответить
@Зоя Хайрулина 

У меня тянет низ живота слева. Если я побегу например

Ответить

У меня тоже слева что-то болит, как будто яичник! Иногда прям сильно тянет. Но я думаю, что при беременности боли в разных местах живота — это норма))) Симфизит, кстати, меньше болит, с 25 до 28 недель прям перевернуться не могла, а сейчас 30, и как-то отпустило! Рубец у вас хороший, у меня 1,6-2 мм, я этому значения даже не придаю, т.к. по УЗИ невозможно точно измерить рубец) И вообще его толщина не важна, состоятельность рубца это не показывает, не берите в голову

Ответить
Показать все ответы
@Зоя Хайрулина 

Да не волнуйтесь, это все мифы)) Почитайте паблик в инстаграме rodi_s_rubtsom

Ответить
@Лиза 

Спасибо

Ответить
@Лиза 

А как определить несостоятельность рубца? Переживаю очень. Толщина рубца у меня 1,6. Сказали тонкий?♀️

Ответить
@Кристина 

А мне не сказали, что тонкий. Норма. Почитайте в инстаграме паблик

Ответить
@Лиза 

Почитаю, спасибо

Ответить

У меня так связки болят, когда встаю, хожу, и переворачиваюсь

Ответить
@Элишка Алексеева 

Беспокоит именно в одном месте(((

Ответить
@Зоя Хайрулина 

У меня тоже в одном месте. Особенно когда на одну ногу сильно опираюсь

Ответить
@Зоя Хайрулина 

Ещё у меня кишечник колол слева, в том месте где яичник.

Ответить

Ну болит же на месте шва? Если нет то связки может. Переживать нужно если на месте шва тянет или болит

Ответить

Ой. Не на месте шва *

Ответить
@Аленка 

Боль слева там же где и шов находится… шов на животе и шов на матке по размеру они же одинаковые наверно?

Ответить
@Зоя Хайрулина 

Я не знаю. Врачу позвоните спросите

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама