Не могу понять почему такая реакция, вообще ведь Алису ругаем очень редко, я даже не помню когда это было в последний раз. Тут вчера чую запахло моими духами, спрашиваю брызгалась она или нет, говорит нет, пошла смотреть не разбились ли, но нет, целы, стоят на месте, захожу в комнату, а Алиса залезла под одеяло и плачет, еле успокоила, в общем все же она брызгалась, но зачем врать? Не уж то побоялась что заругаюсь, но я на такую фигню не ругаюсь, брызгалась и брызнулась


Комментарии
9У меня старшая очень эмоциональная девочка, так тоже из-за пустяков может разрыдаться, ей стыдно становится. Один раз в садике красками рисовали и она баночку с водой на себя опрокинула и так рыдала, воспитатели аж испугались (воспитатели у нас очень хорошие и я знаю, что точно мою не ругают, наоборот всегда хвалят). Дома спрашивала почему так, а она сказала, что стыдно было, что она вся мокрая была.
Вот тоже очень эмоциональный ребенок и наверно дело в этом
Где-то было: хотите чтобы ребенок врал, наказывайте его. Может за что другое наказали? Объясните, что врать плохо, что любите ее несмотря ни на что, даже если она провинилась. И что если ей плохо и хочется поплакать она может прийти к лучшему другу-вам и все рассказать.
Не ходит ещк
Просто поговорите скажите что лучше правду мамочке говорить, что она всегда все может рассказать и правда всегда лучше чем не правда им мне кажется ещё это сложновато отличить. Да и был интерес, а тут такое. Может отдельно ей духи купить или поговорить спросить почему ты расстроилась? Не утверждать типо ты расстроилась или испугалась что ругать будут...
Площадки может видела что кого то ругают за что то по ее мнению не серьезное. Мультики...
Самой от себя обидно. Знает, что плохо поступила, не спросила, соврала, вот и слёзы.
Или так +