Не могу понять почему

Не могу понять почему такая реакция, вообще ведь Алису ругаем очень редко, я даже не помню когда это было в последний раз. Тут вчера чую запахло моими духами, спрашиваю брызгалась она или нет, говорит нет, пошла смотреть не разбились ли, но нет, целы, стоят на месте, захожу в комнату, а Алиса залезла под одеяло и плачет, еле успокоила, в общем все же она брызгалась, но зачем врать? Не уж то побоялась что заругаюсь, но я на такую фигню не ругаюсь, брызгалась и брызнулась

238

Комментарии

9
Ваш комментарий

У меня старшая очень эмоциональная девочка, так тоже из-за пустяков может разрыдаться, ей стыдно становится. Один раз в садике красками рисовали и она баночку с водой на себя опрокинула и так рыдала, воспитатели аж испугались (воспитатели у нас очень хорошие и я знаю, что точно мою не ругают, наоборот всегда хвалят). Дома спрашивала почему так, а она сказала, что стыдно было, что она вся мокрая была.

Ответить
@Ирина 

Вот тоже очень эмоциональный ребенок и наверно дело в этом

Ответить

Где-то было: хотите чтобы ребенок врал, наказывайте его. Может за что другое наказали? Объясните, что врать плохо, что любите ее несмотря ни на что, даже если она провинилась. И что если ей плохо и хочется поплакать она может прийти к лучшему другу-вам и все рассказать.

1
Ответить
В сад ходит? Значит от туда ноги растут… как вариант, а может у вас на какой то ее поступок сильная реакция была, вот и отложилось в памяти
Ответить
@Tanita Frost 

Не ходит ещк

Ответить
@Валя 

Просто поговорите скажите что лучше правду мамочке говорить, что она всегда все может рассказать и правда всегда лучше чем не правда им мне кажется ещё это сложновато отличить. Да и был интерес, а тут такое. Может отдельно ей духи купить или поговорить спросить почему ты расстроилась? Не утверждать типо ты расстроилась или испугалась что ругать будут...

Ответить
@Валя 

Площадки может видела что кого то ругают за что то по ее мнению не серьезное. Мультики...

Ответить

Самой от себя обидно. Знает, что плохо поступила, не спросила, соврала, вот и слёзы.

1
Ответить
@Елена 

Или так +

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама