Капли в нос

Кто-нибудь пользовался каплями при беременности? Я сегодня не выдержала и закапала називин детский, потому что спать невозможно из-за этого ринита. Знаю что нельзя, но по другому я с ума сойду просто

309

Комментарии

20
Ваш комментарий

Всю Беременность капаю. Лазолван Рино помогает только

Ответить
@Анна 

Тоже его применяю, вам его врач назначил? Боюсь что в плаценте может сосуды тоже сузить(((

Ответить
@Элишка Алексеева 

Да лор назначил, ну конечно уточнил что не больше 6-7 дн капать. Но я без него не могу. Противопоказаний нет при беременности. Но вот честно я про плаценту и не подумала даже, теперь задумалась. Я его мес. 3 брызгаю без перерыва(((

Ответить
@Анна 

Я просто капаю часто, у меня действия хватает на пару часов буквально. Ночью два раза просыпаюсь оттого что не дышу

Ответить

Лучше закапать и дышать, как мне сказала и лор и гинеколог) потому что отсутствие нормального снабжение кислородом плохо для малыша. Я два раза за беременность пользовалась детским називином, потом ещё с него слезала с помощью назонекса (тоже с разрешения гинеколога)

Ответить

Всю беременность капала обычные взрослые капли. Постепенно на детские перешла. Всё нормально.

Ответить
@Юлия 

Часто капали?

Ответить
@Элишка Алексеева 

Раза 3 за день и ночью 1 раз стабильно

Ответить

Мне терапевт по беременности говорила, что детским лучше не капать, не на долго хватает. Посоветовала риномарис, им сказала можно, но не более 5 дней

Ответить

Пользовалась пшиками с морской водой, их разрешают

Ответить
@Надежда 

Да, но они к сожалению не снимают заложенность и отёк(

Ответить

Да, довольно часто.

Ответить

И я капаю?сейчас болею.Без капель никак...(По мне так лучше закапаться и дышать!

Ответить

Раз в день, на ночь, постоянно детские капала

Ответить

Мне не помогали не растворы соляные, не детские капли. Немного легче после физио становилось. Капала лазолван рино. Хорошо помогал, но В итоге привыкание получилось. быстро от этого избавилась.

Ответить
@Катя 

Скажите, вы долго капали его? Тоже его сейчас применяю… гипоксии у ребёнка не было? И как избавились от привыкания, расскажите пожалуйста ?

Ответить
@Элишка Алексеева 

С 5 мая до конца июля. Все хорошо☺️потом просто в одну ноздрю капаете, вторую оставляете. Потом, как та дышать начинает вторую перестаете капать. За неделю где-то прошло все

Ответить

Грешила пару раз снупом детским и пару раз изофрой все норм

Ответить

Всю беременность капала, санорин ксило детский, тоже ринит

Ответить

Да) капаю уже 3 день перед сном… снуп детский… иначе сложно вообще уснуть

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама