Девочки, при постановке на

девочки, при постановке на учет в поликлинике обязательно осмотр на кресле? а если я не хочу? я имею право отказаться? как у вас было?

311

Комментарии

23
Ваш комментарий

Я отказалась. У меня зав отделением была гинеколог. Один раз только взяла мазки и все. От осмотров от колькоскопии отказалась и все норм.

Ответить
@Натали 

спасибо, а на каком сроке брали мазки?

Ответить
@Наташа 

10 неделя

Ответить

Там аккуратно возьмут мазки и всё, без зеркала, потом только в 30 недель ещё мазки возьмут и всё.

Ответить

Я отказалась от осмотра и мазков, хоть в рач и настаивала. Отказываетесь и все, это Ваше право. Потом сдала мазки в платной клинике для себя, все взяли очень аккуратно.

Ответить
@Susan 

спасибо, а потом это уже на каком сроке?

Ответить
@Наташа 

Не знаю, мне больше не предлагали :) говорят ещё в третьем триместре

Ответить

Узи принесите и не будут вас осматривать. Но мазок все равно возьмут

Ответить

А зачем вам в 6 недель на учёт идти? Дождитесь 11-12 и идите

Ответить

У меня смотрели так, что глаза на лоб лезли, и как я переживала, ужас. Но у врача давно, и ему доверяю. Не вижу смысла идти против системы, это же нужно и нам, чтобы убедиться, что там все хорошо

Ответить

Меня не трогали, аккуратно взяли мазок, врач оочень акуратная.

Ответить

Зачем отказываться я не понимаю, будто вы для них пришли на проверку, это для вашего же блага, вы же не первая кого осматривают, опыт же не проводят впервые над вами ??♀️

Ответить

Так-то должны мазок брать)а значит кресло прлюбэ) идите позже на учёт становиться и все)

Ответить

Осмотр не делали, но брали мазки на анализ, так что на кресло всё равно пришлось залазить

Ответить

Я бы не полезла
Ибо первая беременность закончилась выкидышем именно из-за неаккуратного осмотра. Второй раз уже подождала срока недель 10, и уже тогда осмотрели, слава богу аккуратно

Ответить

Если без анализов, зачем вообще вам этот учёт?

Ответить

Медицина это сфера услуг. Никто ничего не имеет права делать с вами без вашего согласия

Ответить

А как у вас анализы возьмут. Конечно насильно не посадят

Ответить

Тогда и на учёт не вставайте, зачем вам это

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама