Интересно, у кого взрослые детки уже)

Расскажите, пожалуйста, родители взрослых детей, с какого возраста стали оставлять одних дома, когда отпустили их одних в школу и гулять? У нас не с кем оставить детей, и в будущем тем более, не представляю как в школе будем… Продленок уже нет, работаем до 16… просто интересно как вообще другие это делают

253

Комментарии

14
Ваш комментарий

Почитала комменты, что в 5 лет ребёнок один гуляет. Я просто в шоке!!! В новостях каждый день пестрит от педофилов, насилии над детьми, и пропажи детей, и такая беспечность. 6 летних детей в собственных дворах сбивают насмерть, потом суды с пьяными мальчиками. Хотя, какая беспечность, некоторые хоть каждый год рожать могут, одним больше, одним меньше, подумаешь! У меня муж в 6 лет, оставшийся один не на долго дома, костёр на родительской кровати развёл, не специально конечно, хорошо вовремя вернулись! Старший в 7, в окно узрел одноклассника и полез в открытое окно разговаривать, чуть не выпал. Даже не знаю во сколько лет можно оставлять. Кого то и в 7-8 можно, а кого то и в 12 нельзя. Но как узнаешь? Только на страх и риск методом реальной проверки. 

Ответить

Одну оставлять с 7 лет и то ненадолго. Школа у нас за домом, площадки детские все тоже во дворах. Машин нет, на скорости тем более никто не ездит. Очень удобно, все рядышком, все без дорог

Ответить

Слышали недавно девочку убили 9лет.шла в школу сама. Кажется в саратове

Ответить

Вы хоть до 16 работаете, а мы с мужем до 22-23?

Ответить

Дочка может спокойно оставаться на час дома. А магазин может сходить быстро сама, который мне видно из окна. В школу пока вожу, хотя ее тоже видно из окна. На площадке одна не гуляет. Продление в школе нет .

Ответить

У меня сын гуляет сам с 5 лет, ну от дома не отходит никуда, предупреждает если хочет в магазин с друзьями, дома остаётся но редко и то минут на 15/20, а в школу планирую водить тоже не долго первое время может месяц или два

Ответить

Знакомая с 4 сына оставляет… С его 6 лет оставляла с ним его младшую сестру даже… Разница у них 2.5 года

Ответить

Оставлять одну стала года полтора назад, в школу и на прогулку одну не пускаю

Ответить

моей 9 лет. в школу и из школы ходит с кем-то из взрослых. на улице гуляет одна максимум полчаса, пока мы заходим домой переодеться или поесть. ну, дома одна уже года два остаётся ненадолго. на час-два. с телефоном.

Ответить

А почему продленок нет, она меня очень выручала, одних оставлять стала с 7 лет и то считаю рано, какие бы дети умные не были. А в школу сами, она за двором)

Ответить

Ну мои ещё маленькие. Но сестру до 8 лет в школу возили и одна она боялась оставаться. Я вот с 5 лет отправляла куда нить маму. Любила быть одной дома. Это я к чему. Все дети разные

Ответить

С 6 лет ненадолго начала оставлять дома (полчаса-час, пока по магазинам хожу), сейчас может дольше спокойно сидеть сам)) в школу обычно провожаю я или муж, а вот приходит сам, гуляет тоже около года сам, но под окнами, чтобы я видела и обязательно с часами.

Ответить

Одну дома пока не оставляла, гулять лет в 18 одной?

Ответить

Дому одну оставила в 5 лет, ходила в больницу. Но она очень умная. Дала ей телефон, что она мне звонила. Сказала, чтоб к двери не подоходила

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама