Расскажите, пожалуйста, родители взрослых детей, с какого возраста стали оставлять одних дома, когда отпустили их одних в школу и гулять? У нас не с кем оставить детей, и в будущем тем более, не представляю как в школе будем… Продленок уже нет, работаем до 16… просто интересно как вообще другие это делают


Комментарии
14Почитала комменты, что в 5 лет ребёнок один гуляет. Я просто в шоке!!! В новостях каждый день пестрит от педофилов, насилии над детьми, и пропажи детей, и такая беспечность. 6 летних детей в собственных дворах сбивают насмерть, потом суды с пьяными мальчиками. Хотя, какая беспечность, некоторые хоть каждый год рожать могут, одним больше, одним меньше, подумаешь! У меня муж в 6 лет, оставшийся один не на долго дома, костёр на родительской кровати развёл, не специально конечно, хорошо вовремя вернулись! Старший в 7, в окно узрел одноклассника и полез в открытое окно разговаривать, чуть не выпал. Даже не знаю во сколько лет можно оставлять. Кого то и в 7-8 можно, а кого то и в 12 нельзя. Но как узнаешь? Только на страх и риск методом реальной проверки.
Одну оставлять с 7 лет и то ненадолго. Школа у нас за домом, площадки детские все тоже во дворах. Машин нет, на скорости тем более никто не ездит. Очень удобно, все рядышком, все без дорог
Слышали недавно девочку убили 9лет.шла в школу сама. Кажется в саратове
Вы хоть до 16 работаете, а мы с мужем до 22-23?
Дочка может спокойно оставаться на час дома. А магазин может сходить быстро сама, который мне видно из окна. В школу пока вожу, хотя ее тоже видно из окна. На площадке одна не гуляет. Продление в школе нет .
У меня сын гуляет сам с 5 лет, ну от дома не отходит никуда, предупреждает если хочет в магазин с друзьями, дома остаётся но редко и то минут на 15/20, а в школу планирую водить тоже не долго первое время может месяц или два
Знакомая с 4 сына оставляет… С его 6 лет оставляла с ним его младшую сестру даже… Разница у них 2.5 года
Оставлять одну стала года полтора назад, в школу и на прогулку одну не пускаю
моей 9 лет. в школу и из школы ходит с кем-то из взрослых. на улице гуляет одна максимум полчаса, пока мы заходим домой переодеться или поесть. ну, дома одна уже года два остаётся ненадолго. на час-два. с телефоном.
А почему продленок нет, она меня очень выручала, одних оставлять стала с 7 лет и то считаю рано, какие бы дети умные не были. А в школу сами, она за двором)
Ну мои ещё маленькие. Но сестру до 8 лет в школу возили и одна она боялась оставаться. Я вот с 5 лет отправляла куда нить маму. Любила быть одной дома. Это я к чему. Все дети разные
С 6 лет ненадолго начала оставлять дома (полчаса-час, пока по магазинам хожу), сейчас может дольше спокойно сидеть сам)) в школу обычно провожаю я или муж, а вот приходит сам, гуляет тоже около года сам, но под окнами, чтобы я видела и обязательно с часами.
Одну дома пока не оставляла, гулять лет в 18 одной?
Дому одну оставила в 5 лет, ходила в больницу. Но она очень умная. Дала ей телефон, что она мне звонила. Сказала, чтоб к двери не подоходила