Есть такие,кому ГСД ставили,но

Есть такие, кому ГСД ставили, но вы не контролировали сахар на тощак? Я просто не хочу и забываю. Показатели у меня на глюкозотолерантном тесте, на 0,5 завышены только через 2 часа. На тощак 4,6. И так когда кровь сдаю там не больше 5. Пристали блин с сахаром с этим, аж бесит ?️?️

300

Комментарии

17
Ваш комментарий

Мне поставили, сахар 6,9, высокий, стала соблюдать диету, все сладкое убрала, сахар в норме стал и самочувствие гораздо лучше!!! Глюкометр купили, измерения веду, пока все в норме, диета помогла

Ответить
@Юлия 

У меня ни разу таких показателей не было

Ответить

Лучше контролируй. Спокойнее.

Ответить

Мне поставили гсд буквально три недели назад. На тощак из вены 5-5.1. Назначили диету. Я на ней уже исхудала, ни чего нельзя. Лялька растет, а я худею. Чудо-диагноз. Мне в рекомендациях написали что нужно глюкометром измерять постоянно и вести дневник, и еще после родов 2-3 мсяца такой же диеты. Но я этого не делаю. Некогда. Постоянно думаю чтоб приготовить семье, и себе. Себе отдельно готовлю на один-два приема пищи( то есть постоянно у плиты)...

Ответить

Под вопросом было. Просто не правильно сдала. На ночь поела что то видимо. Сахар был 5.3. Потом перестала из вены. 4.7. И крайний раз когда сдавала вообще еще меньше. Я написала отказ от анализа глюкозой.?

Ответить
@Юлия 

А у меня и заикнуться не дали на отказ. Ну ладно сдала я его нормально. Но просто из-за совершенно не критичных показателей, уже задолбали?♀️

Ответить
@Кошка Джулиана 

У меня на каждом приёме напоминают у вас что гсд? Я говорю НЕТ и я отказ написала. Имеете права отказаться. Под свою ответственность и роспись )))

Ответить
@Юлия 

5,3 норм же, разве нет?

Ответить
@Fabiana 

Для беременных сказали вроде 5 должно быть

Ответить
@Fabiana 

Когда я с дочкой ходила 3 года назад, мне в подмосковье говорили что не больше 5,5. В эту Б уже не более 5,1. Скоро 4,5 уже много будет?♀️

Ответить

сдайте на гликолизированный гемоглобин с вены — он показывает динамику в течении 3 месяцев

Ответить
Показать все ответы
@Кошка Джулиана 

почитайте на русмедсервере. Уже не помню, но сдавала

Ответить
@Узница Асказана 

А вы зачем сдавали? Помогло?

Ответить
@Кошка Джулиана 

для себя спокойствия хотелось

Ответить
Ответить
@Кошка Джулиана 

и в Б и не в Б

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама