Девочки, у кого мейкуны? Расскажите пожалуйста, чем их кормите? Как они к маленьким детям относятся? И вообще немного о них? В интернете много написано, хочется именно от владельцев услышать)
Девочки, у кого мейкуны? Расскажите пожалуйста, чем их кормите? Как они к маленьким детям относятся? И вообще немного о них? В интернете много написано, хочется именно от владельцев услышать)


Комментарии
32У нас такой. Очень добрый и спокойный кот. Появился он задолго до ляльки. По этому когда дочь начала его теранить у кота был шок. Он к такому не привык. Но не разу в сторону ребёнка агрессии не была. А я все равно безумно боюсь, ведь его лапа с пол ее лица. Пару раз нам с мужем доставалась от него ( когда стригли / мыли ) это шрам на всю жизнь что у меня на руке что у мужа. По этому если взрослый майкун захочет обидеть ребёнка я даже не представляю что будет. Но тьфу тьфу тьфу, терпит. Да и из комнаты мы его выселили где малышка больше времени обитает что бы их одних не оставить. Кушает роял канин в свои 5 лет весит в районе 8-10 кг. Вообще если думаете брать берите, лучше кошки я не видела после мейкуна смотрю только на большие породы кошек.
не угадаешь все породы котов собак и тд разные абсолютно! у одних они ласковык няньки у других злые пакостники
Ну это да, ещё большой вопрос чем его кормить)
У меня всего два месяца кошечка. Ест только корма, так привыкла ещё у заводчиков. К детям отлично, терпит их. Они ее таскают, укутывают. Она терпит. Играет с ними. Совсем не вредная, очень общительная, ласковая. У сестры тоже котик такой. Но он ленивый в отличие от моей кошки. Ест и натуральную еду и корма. С детьми ладит, но не особо любит когда его беспокоят
Очень спокойный, полоротый, и туповат, но это у меня. Ленивый. С детьми хорошо ладит. Ест только отварную курицу и роял для кунов корм сухой. Безобидный кот.
Спасибо))
У нас у друзей такой, он боится всего, как дикий какой то. При гостях не вылезает из под дивана). Про корм не подскажу) и именно их детей вообще не любит
Спасибо)
По фото думаю понятно, что у меня мей Кун )) к ребенку ровно, избегает его, но если он ее за хвост поймает, будет мяукать от боли, но его не тронет. Была подруга в гостях, он тогда ещё соску сосал, так она встала чтоб пойти ему соску помыть, а кошка решила что та у него отобрала соску и вчепилась в ноги, пипец кровища была
Офигеть, какая киса))и спасибо)
У родственников мейн кун, девочка) характерная. Играть с собой не даёт, от детей сразу уходит. Если что-то не нравится шипит. Гладить даётся только своей хозяйке, от остальных сразу уходит. Спокойная
У меня коллега завела мейкуна. Сначала они взяли большенького (6мес было) с ним не сложилась жизнь, гадил, драл все, ел плохо и царапался. Вернули его обратно. Взяли другого совсем кроху. Чем кормят не знаю, но от детей не отлипает (от характера самого кота ещё зависит), очень ласковый он, всегда целуется с ними, общается. Но жрет очень много
Спасибо)
Мне кажется очень многое зависит от родословной и особенностей родителей. У нас как пример -Шотландская. Перед тем как брала, читала тоже отзывы владельцев. Все отзывались, что они очень своенравные. Совсем не ласковые. С детьми так себе. Взяла у знакомой котёнка. Сейчас это уже кошечка 9 месяцев. Нежнее существа я не встречала. У меня давно таких ласковых кошек не было. И ребёнка очень любит. Прям до трепета ее люблю. Тискать даётся. Ленивая правда. )))
Но кот коту рознь)))
У нас очень характерный, но ко мне и мужу ласкуша. Чужих не любит, детей боится, шипит на них. Моих родителей любит, но не ласковый с ними. Просто всегда рядом трется. Но характер у них точно есть))
у нас усатый нянь, он всегда с детьми)) корм для гигантских кошек Бош и раз в неделю сырую (разморож) говядину, паучи рояловсие для кунов — как лакомства
я как, в прошлом, до малышей куновский заводчик, скажу одно, если кот породный он ласковый добряк. доки и родословную нужно изучить от и до.
вот он, мой котопес
Вот это зверь !!!!
Ого, вот это кошечка!))
Спасибо за информацию))
Но вообще кошки характерные, она пыталась нас тут строить, по морде наполучала и теперь очкует, но кусаются они сильно)
Конечно теперь очковать будет))
На половину мейкун добрый кот но к детям не подходит.не разрешаю.со мной спит.кормлю мокрый Вискас и сухой корм one или perfect
У нас в семье сибирский котик, крупненький. Очень любит лакомиться паучами вискас.
К детям относятся великолепно, у нас кошка-нянька) ребёнок плачет- кошка мяучит, охраняет — рычит как собака, у нас она стерилизованная, поэтому в корм добавляем для стерелизованных. Фирма Royal Farm, у неё всегда сухой корм лежит и мокрый даём по 1/2 пакетика 2 раза в день )
Нет, со стола ничего, но она и не возьмёт сама, даже пробовали сменить корм- она не стала его есть) так и сидит 1,5 года на одном ?
Спасибо)
Ужасные коты, даже не думайте. Агрессивны и дикие. С детьми в одном доме — ни за что! Красивые да.
они самые добрые существа
Значит у наших друзей кот мутант, я даже у них не езжу, борюсь кота. Шипит, царапает.