Дочь родилась весом 3050 кг. Весила в 3 месяца 8 кг.! Полностью на ГВ. Ест часто может даже каждый час (это не тот случай, что чуть писк- грудь в рот). Может и около четырёх часов не кушать, если спит. Вот сейчас покушала в 11:30, потом спала, покушала в15:00, покушала в 16:15 и уснула. Сейчас болеет, длительный насморк и кашель. Врач говорит, что толстенькие детки дольше выздоравливают, желудок у неё постоянно давит на легкие, отсюда с кашлем все труднее. Говорит, чтобы реже кормили. Но блин как??? Соску не берет совсем. Девочки, может кто сталкивался, как посадить на «диету» свою толстодочь?






Комментарии
16Врача надо на диету посадить. У меня это четвёртый ребёнок, первый раз такую тупость слышу.
Скинет все когда двигаться начнет
Тоже пышки, лечили насморк дней 10. Врач таких глупостей не говарила.
Скорейшего выздоровления. ?
Спасибо.
Мы родились 4350, в 4 месяца с весом 8400 заболели соплями.за неделю полностью выздоровели. Глупости это все, про большой вес
Попробуйте увеличивать интервал между кормлениями бутылкой с водой, я так делала. Конечно на диету сажать не надо, но интервал стоит увеличить. У ребенка желудок не успевают пищу переработать, как вы его ещё раз кормите ( покушал в 15, потом ещё в 16:15?)
Слать подальше таких врачей. Мои обе такие плюшки. И брат был кобанчик тот еще, как начали ходить сразу стали нормальными
Соска Калма от Медела.
И в воду буквально 2 грамма сахара. Что б сразу не отказалась.
Бутыль с Водой.
Чтоооо? Желудок на лёгкие? WTF? Вашим врачам желудок на мозг давит… Ну бред это бредовый! Да Есть прямая взаимосвязь что во время болезни кушать стоит поменьше, что организм потратит много сил на переваривание пищи вместо того что бы бороться с вирусами. НО! это не имеет никакого отношения к гв это первое. Второе, кормить нужно по аппетиту, хочет ест, не хочет не пичкаем, это относительно уже ни гв а другой еды. Это единственные истины в отношении еды. Вот сами подумайте, какие нафиг лёгкие? У вас что восполение лёгких? Кашель он вообще как бы выше, если проблема в лёгких то это уже вообще катастрофа ?♀️ вообщем казнить ваших врачей, чушь несут
Какую-то глупость анатомическую вам врач сказала)))) На диеты таких деток не садят. Будет потом крутиться-вертеться, будет меньше набор веса.
?чагооооо? Скажи те врачу что б шёл грибы собирать сезон начался
?
Ну все дети разные. Но такре утверждение по мне странно. Не может желудок давить на лёгкие. Ну чисто теоретически не может. Меня вон в роддоме умудрчлась ругать и велели ночью не кормить её. Так как бымтро очень перестала терять свой и без того немалегькмй вес. Не слушалп. Выздоравливайте!!!
Спасибо.
??♀️