Мамам грудничков-толстячков.

Дочь родилась весом 3050 кг. Весила в 3 месяца 8 кг.! Полностью на ГВ. Ест часто может даже каждый час (это не тот случай, что чуть писк- грудь в рот). Может и около четырёх часов не кушать, если спит. Вот сейчас покушала в 11:30, потом спала, покушала в15:00, покушала в 16:15 и уснула. Сейчас болеет, длительный насморк и кашель. Врач говорит, что толстенькие детки дольше выздоравливают, желудок у неё постоянно давит на легкие, отсюда с кашлем все труднее. Говорит, чтобы реже кормили. Но блин как??? Соску не берет совсем. Девочки, может кто сталкивался, как посадить на «диету» свою толстодочь?

1
300

Комментарии

16
Ваш комментарий

Врача надо на диету посадить. У меня это четвёртый ребёнок, первый раз такую тупость слышу.

Ответить

Скинет все когда двигаться начнет

Ответить

Тоже пышки, лечили насморк дней 10. Врач таких глупостей не говарила.
Скорейшего выздоровления. ?

Ответить
@ЮЛИЯ 

Спасибо.

Ответить

Мы родились 4350, в 4 месяца с весом 8400 заболели соплями.за неделю полностью выздоровели. Глупости это все, про большой вес

Ответить

Попробуйте увеличивать интервал между кормлениями бутылкой с водой, я так делала. Конечно на диету сажать не надо, но интервал стоит увеличить. У ребенка желудок не успевают пищу переработать, как вы его ещё раз кормите ( покушал в 15, потом ещё в 16:15?)

Ответить

Слать подальше таких врачей. Мои обе такие плюшки. И брат был кобанчик тот еще, как начали ходить сразу стали нормальными

Ответить

Соска Калма от Медела.
И в воду буквально 2 грамма сахара. Что б сразу не отказалась.

Ответить

Бутыль с Водой.

Ответить

Чтоооо? Желудок на лёгкие? WTF? Вашим врачам желудок на мозг давит… Ну бред это бредовый! Да Есть прямая взаимосвязь что во время болезни кушать стоит поменьше, что организм потратит много сил на переваривание пищи вместо того что бы бороться с вирусами. НО! это не имеет никакого отношения к гв это первое. Второе, кормить нужно по аппетиту, хочет ест, не хочет не пичкаем, это относительно уже ни гв а другой еды. Это единственные истины в отношении еды. Вот сами подумайте, какие нафиг лёгкие? У вас что восполение лёгких? Кашель он вообще как бы выше, если проблема в лёгких то это уже вообще катастрофа ?♀️ вообщем казнить ваших врачей, чушь несут

Ответить

Какую-то глупость анатомическую вам врач сказала)))) На диеты таких деток не садят. Будет потом крутиться-вертеться, будет меньше набор веса.

Ответить

?чагооооо? Скажи те врачу что б шёл грибы собирать сезон начался

1
Ответить
Ответить

Ну все дети разные. Но такре утверждение по мне странно. Не может желудок давить на лёгкие. Ну чисто теоретически не может. Меня вон в роддоме умудрчлась ругать и велели ночью не кормить её. Так как бымтро очень перестала терять свой и без того немалегькмй вес. Не слушалп. Выздоравливайте!!!

Ответить
@Дарратри 

Спасибо.

Ответить

??♀️

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама