Девочки, очень нужны ваши истории… У меня сыночек родился с помощью вакуум-экстракции плода. В родах также прокололи пузырь, сделали эпизиотомию и давили на живот (просто для инфо).
Вследствие вакуума у сына на голове была большая кефалогематома, которая через месяц рассосалась. Также он шею постоянно поворачивал направо, но кривошею нам не ставили. А также был очень сильный тонус ручек и ножек, который прошёл только через 4 курса массажа. Всего за год мы сделали 5 курсов массажа.
Ну, и конечно мы наблюдаемся у хорошего невролога.
Девочки, у кого детки тоже родились при помощи вакуума, как дела со здоровьем, развитием? Я начиталась ужасов, что часто проблемы и в подростковом возрасте могут проявиться, вплоть до эпилепсии...((( Хочется услышать реальные истории, уже год себе места не нахожу, постоянно переживаю


Комментарии
24Вакуума неб было, но эпизио и выдавливание да… гематомы полгода огромные были у старшего… сейчас физически проблем нет, эпилепсии нет… гиперактивность сильная и лунатим, но это не от род.травмы-проверялись..8 лет
Спасибо за вашу историю! Сыночку здоровья!
У нас и вакуум и щипцы и на живот давили… всё нормально ттт..
И в развитии все вовремя начали делать? Имею ввиду, поворачиваться, садиться, вставать, ходить, говорить
Да всё вовремя… хотя когда сын появился -не дышал и его реанимировали… но всё нормально… правда характерный очень, но думаю это с рождением не связано ?? и вы не накручивайте себя! Всё у вашего малыша будет отлично, все индивидуальны-кто то что раньше делает, кто то позже, это не страшно, уверенна с такой мамой как вы малыш будет в полном порядке… ?
Огромное вам спасибо!??? Здоровья сыночку!?
Спасибо ?
У моей и без вакуума этот набор был.
Ну тонус может и из-за гипоксии быть, которая у нас тоже была. Но наш невролог сказал, что у нас это из-за вакуума. Плюс мы в развитии немного делаем все позже
У подруги племянник так же родился. Все с малышом было хорошо, но по словам мамы сделали прививки и ребёнок вмиг изменился. Пропал зрительный контакт и тд. Сейчас мальчику 6 лет на следующий год в школу, а он даже и слова не говорит. Возили в Китай на лечение, дельфины и тд не помогают
Вот наш невролог запретил пока ставить прививки. А во сколько племяннику подруги начали их делать?
Ну вот невролог молодец, а им не сказали что может не стоит пока! В год-полтора кажется поставили
мы родились вакуумом, в развитии тьфу тьфу тьфу не отстаем
Слава Богу! Очень рада за вас!
спасибо большое
У сестры двойня была, первого мальчика норм родила в вторую девочку только не вакуумом тащили а щипцами… поранили голову, была большая ссадина, месяц заживала, сейчас 12 лет уже им, все хорошо.
Спасибо за информацию, очень радует, что есть реальные истории без плохих последствий?? Пусть девочка растёт здоровой!
свозите ребенка на всякий случай в Черноголовку, клиника стопа спина осанка по-моему. доктор Нечаев. он хорошо умеет диагностировать и лечить неврологические проблемы
Огромное спасибо за наводку!!!
У девочки, с которой мы вместе рожали, старший так же родился. Очень боялись последствий. Все хорошо, по возрасту парень развивается. Лет 8 ему уже. А вот младший родился без повреждений, и тем не менее аутизм и инвалидность. Не накручивайте себя. Просто соблюдайте бдительность и наслаждайтесь материнством. Что дальше будет никто не знает
Спасибо за поддержку!!! Нет ничего важнее здоровья деток...
У нас тоже в 4 месяца был ротавирус и был небольшой откат. И вернулся тонус, будто и не делали массажа. Вы правы, проблемы нужно решать по мере поступления. Здоровья вашему ребеночку, а вам счастливого материнства и легкой беременности!!!???
Спасибо ?