Смесь. Прикорм.

Доброе утро мамочки. С утра свекровка все уши прожужжала мне. Терпения уже не хватает. У меня сынок родился весом 2610 сейчас уже почти 6 кг. Ей кажется что он не наедается видите ли. Потому что плачет иногда. Набирает он хорошо. Сидит чисто на гв. Раньше как то докармливала смесью. Когда был голоден. Сейчас вроде уже пришло в норму. И ест хорошо. А она заладила что надо прикорм уже давать. Пюрешки и т д. Мне кажется ещё рано. Я ей говорю она возмущается якобы я вырастила двоих детей я больше знаю. А ты нет. Ещё жирность в моем молоке не всегда. Получается через раз. Когда то жирное а иногда просто жидкая как вода. Смесь давать не хочу так как он не всегда его берет. Да и вообще боюсь что полностью перейдём на ив

313

Комментарии

28
Ваш комментарий

У меня Мама такая же тоже давай кашей манной кормить ?! Тоже говорит голодный а мы 1700прибавили, правда я немного прикармливаю смесью на сон! Но я категорична не раньше 5 мес.

Ответить

Чет она совсем куку… рано еще. С 4х мес вводят прикорм и то… если ребенок реально маловесный. А так прикорм с 6мес.

Ответить

Ребёнок ваш, решать вам, а не свекрови. Если набирает вес нормально, то до 5-6 месяцев никакой прикорм не нужен, а потом либо каши, либо пюрешки на ваш выбор. Если ребёнок плачет иногда, то это норм, если часто, то может его беспокоит что-то помимо недоедания, тут только врачи могут сказать более точно.

Ответить

Не слушайте вы свою свекровь! Все у вас хорошо! А прикорм рано вводить!!! Очень даже! Самый минимальный срок ввода прикорма — 4 месяца и это для ив. Молочко такое, как нужно ребенку. У меня дочка родилась с весом 2200 и помалу набирала. Говорили тоже докармливать смесью. Я забила на всех и делала так, как считала нужным. Дочка часами висела на груди и все хорошо. Никого не слушайте! Даже свекровь! Это ваш ребенок и от вас зависит его жизнь, а не от свекрови. Свекрови любят поучать.

Ответить
@Марина Елистратова 

С 4 месяцев это если плохо вес набирает у меня оба на ив и оба больше 1кг набирали на смеси врач запретила раньше полугода прикорм давать чтобы избежать ожирения. Старший в год весил 14 кг младший 12 кг родились в 34-35 недель 3420 старший и 3500 младший

Ответить
@polina 

Ну все равно с 4х рано.

Ответить

Ее наверное память подводит, не думаю что с двух месяцев прикармливала))) хотя кто их знает… возьмите ее с собой в след раз на приём к педиатру, та ей быстро мозги на место поставит.
А по поводу не жирного молока, не парьтесь оно у вас такое какое нужно!)))

Ответить

Всё у Вас норм и с молоком, и с весом ребёнка! У меня дочка родилась 2990, в 2 мес. весила 5050. Как, набирая по килограмму, или даже чуть больше, за месяц, можно не доедать??? Подключите мужа, пусть он скажет своей маме, чтобы Вас не трогала. И никакого прикорма! Так и скажите свекрови, что желудок Вашему ребёнку нужен здоровый. Прикорм не раньше 4 мес., а в идеале начинать надо с 6 мес.

Ответить

Какой прикорм? С ума сошли! Ребёнок просто сейчас не в состоянии переваривать такую пищу! С 6-ти месяцев дают, с 5-ти при недостаточном весе ребёнка и никак не раньше, загубите всё пищеварение малышу! Про жирность молока чушь! В молоке 2 составляющих — переднее (жидкое молоко, как вода) и заднее ( более питательное). Единственный показатель того, что ребёнок не наедается — маленькие прибавки в весе и точка! Пусть малыш сосет как запросит и грудь не отнимайте, ночью кормите и всё будет хорошо. И не слушайте никаких свекровей, наговорит хрен знает чего! Это ВАШ ребёнок и только ВЫ несёте за него всю ответственность, и только ВАМ решать что ему нужно!

Ответить

Да уж, у старого поколения явно с головой не все в порядке бывает. Ребенок набрал больше 3 кг за 10 недель, а она говорит недоедает, мало. Вот спросите, сколько по ее мнению должен набирать ребенок в месяц, по 3 или 5 кг? Чтобы в год может больше 20 сразу весить. Медицина не стоит на месте, идет развитие. И что было в ее молодости хорошо, уже не используется.

Ответить

Вот пусть и растит своих. Меня вообще беси, когда суют своей нос, вы мать, вам решать, забейте

Ответить

Прикорм с 5-6мес вводят. Прошли те совдеповские времена когда пихали грудничкам всё что плохо лежит, зарабатывая гастриты

Ответить
@Дарья 

У меня деда с мамой оставила бабушка дома (по делам ей надо было) маме неделя была, пока бабушки не было мама проснулась и заплакала дед незнал что делать и как её успокоить (первый ребёнок же) и он не придумал ничего лучше чем кусочек пряника завернуть в марлечку и дать ей. Он до сих пор помнит лицо бабушки когда она пришла и увидела это

Ответить
@polina 

Пи… ц

Ответить

Твою ж мать, сколько ереси в головах....

До 4-6 месяцев у дитя сохраняется выталкивающий рефлекс — он не может нормально проглотить не жидкую пищу. Именно поэтому ввод прикорма начинается в это вркмя. Не, запихнуть, конечно, можно и раньше, но нужно ли?

Жирность молока всегда регулируется организмом и всегда такое, какое требуется дитю. Внешние факторы на жирность не влияют.

Если ребенок набирает вес, растет, развивается, то че кипишить? Пусть ест грудное молоко, оно полезнее до 6 месяцев, чем все прикормы и смеси.

Кстати, сын родился 4150, в 6 мес был 9600. Прикорм с 6.5 месяцев, в 6 мес прикорм не пошел — выталкивал языком.

1
Ответить

Какой ужас. Свекровь выростила своих детей, пусть радуется и даст теперь вам растить своих детей. Какой прикорм в этом возрасте??? Не надо никакого ив, у ребёнка хороший вес

Ответить

Все хорошо у вас.и вес тоже нормальный.а свекровь просто слушайте и делайте по своему. Тем более как я поняла вам 10 недель, а прикорм начинают примерно с 5-5,5месяцев, т.к. ЖКТ уже более менее заселяется бактериями.у меня мама тоже так говорила, просто когда их поколение рожали детей время было другое и дети другие и экология, чем сейчас.

Ответить

Шлите лесом. Я своим аккуратно сказала что "родите ещё одного и кормите и воспитывайте как вам надо а своего ребёнка я лучше знаю и что ему нужно тоже знаю лучше я с ним 24/7 а они раз в неделю приезжают"

Ответить

Просто пошлите ее деликатно. Вы мама и только вы решаете, что для ВАШЕГО ребенка лучше.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама