Закупорка слезного канала

Девочки у чьих деток была такая проблема, как справились с ней?
Про зондирование не пишите, крайний случай.!!!

197

Комментарии

11
Ваш комментарий

Просто массаж помог и протирала глазик кипячёной водой либо ромашкой. В месяц было такое

Ответить

Капли капали, массаж делала, в 6 месяцев резко прошло, когда нам уже зондирование назначили

Ответить

Делали зондирование. В 9 месяцев. До этого мотались по врачам, каждый по своему учил делать массаж. Витобакт, торбекс, ещё какие-то капли… Вечное их чередование. Долго мурыжили в дет.областной. в конечном итоге платно у Алиевой в консультанте сделали зондирование

Ответить

Капали что только можно, ничего не помогало, врачи чего только не предлагали и стал вопрос о зондировании. Каким то чудом прошло: купали в череде, чередой промывала глаз (один у нас болел), и давала по чайной ложке или даже по меньше отвар из череды пить. Буквально несколько дней прошло, а мучались с месяц где-то.

Ответить

У нас в месяц было делала массаж и капли

Ответить

Массаж мизинцем по часовой возле носа и глазика. А вообще в интернете есть массаж показывают. Мы к врачу обратились

Ответить

Не знаю как, пока массажи делаем и мазь закладываю. До этого были капли. Пока никак не помогает?

Ответить

Массаж и капли тобрекс помогли

Ответить

Массаж слёзного канала. Прям сильно давить

Ответить

?

Ответить

При кормлении грудью делала массаж, а вообще чаще всего само проходит! Мне мама сказала, что у меня тоже было, она делала мне массаж и я как-то сильно чихнула и прорвала слезный канал.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама