Кто такие тролли и с чем их едят? (дубляж темы с сообщества)

Ну вот дождалась и я :)) Вчера какая-то дама… постучала мне в личку Вконтакте и пригласила на обсуждение моих фоток в общем альбоме группы. Я конечно была малость удивлена – но в замоте ничего плохого не подумала про нее.

Прихожу, смотрю: МАМА ДОРОГАЯ. 6 фото откоментили так… что волосы дыбом встают. Я конечно как нормальная женщина впадаю в истерику, типо меня обидели и истерю минут 15… пока мой муж е заходит в свой личный альбом и не находит там коммент от той же суперактивной дамы. При этом я вижу что кто-то очень настойчивый продолжает требовать общения под одной их фоток ( остальные я просто удалила чтобы не плодить грязь и дрязги.)

В этот момент я начинаю понимать – что-то здесь не то… слишком большая активность за один раз. Потом, ну кому придет в голову из общего альбома пойти на личную страничку влезть в альбом супруга и там тоже оставить комент? Тем более если точно знаешь, что этот человек входит в администрацию группы. Как минимум глупо. :))

Думаю дальше – а кому собственно это выгодно и зачем??? Чисто теоретически- конкурентам – но у нас конкуренты такие же мамочки – не будут они действовать так грубо и примитивно. Значит главная цель вывести меня из душевного равновесия – а кто этим у нас развлекается обычно?

ПРАВИЛЬНО! ТРОЛЛИ:)))

Ну а теперь расскажу, кто такие тролли и где они живут:)

«В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен».

А вот выдержка из Лукоморья – о методах работы троллей с написанная ими самими:)

Набéг (в безуд. положении через -и-) — вид сетевого вандализма популярный у школьников с имиджбордов и жежечек, появившийся в результате многочисленных рейдов на сайт Вконтакте. Суть такова — совершаются молниеносные, стихийные налёты на слабоохраняемые (в схватку бросаются от силы пара человек) группы больных ФГМ, и атакующие устраивают там полную вакханалию, снося всё на своём пути. Обычно подобная драма заканчивается либо полной капитуляцией с последующим прекращением посещения группы её же участниками, либо тотальным огораживанием группы. Также присутствует вариация из ЖЖ, когда на провокационный пост слетаются сотни хомячков в безуспешных поисках корма Также была пара безуспешных попыток стравить несколько групп между собой — троллие в данном случае долбало какую-либо группу, потом кто-то из нападающих давал ссылку на другую группу, якобы с которой делается атака. Но из-за толщины, с которой делалась подобная провокация, акция сразу же погибала.

Но Троль может бегать везде в том числе и на нашем сайте. Так что дорогие женщины, если вы вдруг увидите участника от которого явно исходит просто волна негатива стукните в личку модератору ( можно и мне). Если человек так себя ведет – или ему очень плохо – и просто нужна помощь или же это очередной любитель дармовой еды в виде ваших отрицательных эмоций.

 

НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЕДОЙ! НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!

Вы хотели порядок на сайте,  мы над этим работаем



Кто такие тролли и с чем их едят? (дубляж темы с сообщества)



anti-spam
anti-spam
Москва
3101
Актуальные посты
противозачаточные при грудном вскармливании
статусы про двух дочек