девочки, кто делал творог из замороженного кефира? как он? моя мама уж больно нахваливает (попробовать у нее не могу, живем на разных концах города). Сколько будет творога из стакана кефира?
девочки, кто делал творог из замороженного кефира? как он? моя мама уж больно нахваливает (попробовать у нее не могу, живем на разных концах города). Сколько будет творога из стакана кефира?





Комментарии
84Рецепт https://www.baby.ru/blogs/post/455131330-294777358/
Ну, не вышел у меня ни какой творог
может что-то не так я сделала, больше похож по вкусу на сметану)
Кефир был 2,5 %

....
.......
Буду делать вот такой творог очень очень вкусный)https://www.baby.ru/blogs/post/456599522-294777358/
Много раз делала, всегда творожок получался. 2,5 жирность конечно брала.
У меня не всегда получается, я забросила. По моему от температуры в квартире ещё зависит, когда оттаивать ставишь. Получалась иногда жижа от таит и не цедится
в комнате 24 градуса, и нагреть до этого состояния невозможно продукт, уж при такой темп в нем сыворотка никогда не начнет отделяться.)))так что девочки не спорьте с если не знаете))))смешно читать эту безграмотную чушь
до 37-38 градусов нагрев только.
я работаю на молочном заводе-мне наверное лучше знать технологию....
ладно спорить не хочу, в конце концов не специалист я. но факт в том, что если так разбирать творог-не творог, то то, что мы получаем в домашних условиях путем нагрева кефира, творогом тоже назвать нельзя.
сегодня только вспоминала, тут емка как то поднималась про самодельный творог… вот бы кинул кто рецептик ))
постоянно так делаю дочке))
ноне пастообразный.да?
ну да… я для малыша ж)))) не крупинками как обычный
спс!
а сколько творога выходит с 250г?
даже не знаю… ну я делю эти 250 г на 4 части и даю 1 часть на прием… гр 30-50 может… т.е. 200 из пачки