Творог вымораживаем кефира

девочки, кто делал творог из замороженного кефира? как он? моя мама уж больно нахваливает (попробовать у нее не могу, живем на разных концах города). Сколько будет творога из стакана кефира?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

11408

Комментарии

84
Ваш комментарий

Рецепт https://www.baby.ru/blogs/post/455131330-294777358/

Ну, не вышел у меня ни какой творогможет что-то не так я сделала, больше похож по вкусу на сметану)

Кефир был 2,5 %

....

.......

Буду делать вот такой творог очень очень вкусный)

https://www.baby.ru/blogs/post/456599522-294777358/

Ответить
Показать все ответы
Ответить
@AngelochekАнжелика Konkyrs 

Много раз делала, всегда творожок получался. 2,5 жирность конечно брала.

Ответить
@Татьяна 
у меня не получился, я потом из 3,2 % попробую
Ответить
@AngelochekАнжелика Konkyrs 
а у меня получался раньше. Я брала кефир бежин луг не знаю есть ли у вас такой
Ответить
Ответить

У меня не всегда получается, я забросила. По моему от температуры в квартире ещё зависит, когда оттаивать ставишь. Получалась иногда жижа от таит и не цедится

Ответить
сегодня делала творог из кефира, получилось оч нежно, насчет заморозки, она ж вроде плохое тоже убивает, если кефир брать свежий, не вижу ниче плохого
Ответить
Я методом нагрева делаю.
Ответить
Выход примерно половина творога или чуть меньше. Я разливаю кефир по пластиковым контейнерам, которые можно в морозилку, замораживаю, потом утром достаю, убираю крышку, переворачиваю банку и на дуршлаг, к полднику готово! Вкус очень нежный, не кислый, да и все бифидобактерии в нем сохраняются!
Ответить
Показать все ответы
Оля, мне вам технологию изготовления творога написать? потрудитесь открыть интернет и почитать! в обрат вносят закваску, образуется сгусток, которые ОТВАРИВАЕТСЯ! при темп 76-78 градусов.а потом этот сгусток прессуется в пресс охладителях или на спец оборудовании и получается творог.не пишите чего не знаете! я этот процесс изо дня в день вижу!
Ответить
А я Олей согласна! Настоящий творог изначального делают из молока! Нет у бабушек в деревнях спец.оборудования! А вот закваски они туда никакие не кладут! И ничего не кипятят! Они молоко ставят в теплое место, пока оно не свернется и не разделиться на две части творог сверху и сыворотку с низу, потом греют до комнатной температуры, кладут в марлю и подвешивают пока сыворотка не стечет! Вот это настоящая технология изготовления настоящего творог! И заводской с ним рядом даже не стоял… и никакого образования не надо)
Ответить
ну у меня 2 бабушки в деревнях было))))и клали они туда ложку сметаны в это молоко, в качестве закваски)))))это раз.второе-молоко может скиснуть и от микроорганизмов, вызывающих порчу продуктов, а так же от патогенных микробов, которые вызовут отравления.поэтому просто так в теплое место молоко не ставят без сметаны.и уж поверьте мне-нагревают его))))тк температура

в комнате 24 градуса, и нагреть до этого состояния невозможно продукт, уж при такой темп в нем сыворотка никогда не начнет отделяться.)))так что девочки не спорьте с если не знаете))))смешно читать эту безграмотную чушь

Ответить
Нет, не добавляют и не нагревают, я живу в селе, и бабушка этот творог и я сама через каждый день делаю… Что спорите то? Значит ваши бабушки делаю по своему, у нас по другому! Все равно на заводе одно, а настоящий творог другое… Как будто у вас только бабушки есть, и вы одна только с образованием, везде его приткнули..
Ответить
у нас на заводе делают ГОСТовский творог.в инете потрудитесь почитать промышленный способ приготовления творога
Ответить
маленькая горсточка, по вкусу на любителя — дочь плевалась, с чем только его не мешала и так давала, ни в какую не ела, а с молочной кухни уплетала за обе щёки
Ответить
это не творог, а размершийся кефир-не более.творог из кефира делают путем нагрева
Ответить
Показать все ответы

до 37-38 градусов нагрев только.

Ответить

я работаю на молочном заводе-мне наверное лучше знать технологию....

Ответить
это этап сепарирования молока пластинчатой пастеризационно- охладительной установке происходит, где молоко нагревается до температуры 37- 40°С, а затем направляют в сепаратор сливкоотделитель.
Ответить

ладно спорить не хочу, в конце концов не специалист я. но факт в том, что если так разбирать творог-не творог, то то, что мы получаем в домашних условиях путем нагрева кефира, творогом тоже назвать нельзя.

Ответить
можно)потому что микрофлора творога и кефира сходна.различия только в том, что в кефире еще дрожжи есть и уксуснокислые палочки.
Ответить

сегодня только вспоминала, тут емка как то поднималась про самодельный творог… вот бы кинул кто рецептик ))

Ответить

постоянно так делаю дочке))

Ответить
Показать все ответы

ноне пастообразный.да?

Ответить

ну да… я для малыша ж)))) не крупинками как обычный

Ответить

спс!

Ответить

а сколько творога выходит с 250г?

Ответить

даже не знаю… ну я делю эти 250 г на 4 части и даю 1 часть на прием… гр 30-50 может… т.е. 200 из пачки

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама