Молочные зубы сами выпадают или нужно их выдергивать когда они уже совсем шатаются?
И что делать, если ребенку почти 7 и он не дает их трогать?
Молочные зубы сами выпадают или нужно их выдергивать когда они уже совсем шатаются?
И что делать, если ребенку почти 7 и он не дает их трогать?






Комментарии
9Мы к стоматологу ходим. Они брызгают лидокаином и за секунду удаляют
Лучше удалять, чтобы зубы росли ровно и привкус не деформировался
ПриВкус?))) А если серьёзно, по современной практике, стоматологи, равно как и зубные врачи, молочные зубы, в том случае, если коренные уже прорезались, не удаляют. Более того, даже если коренной зуб вырос криво, то по мере роста ребёнка, по мере роста десны, как правило, зубик встаёт на место. Бывает этот процесс происходит быстро, бывает за несколько лет. Вот почему и брекеты ставят лишь тогда, когда сформировался весь зубной ряд.
Кстати, у сына 3 коренных зубы росли прямо таки наикривейше. Но к концу роста встали на свои места
На счёт приВкуса тоже посмеялась.)) Телефон, зараза, исправляет слова, как хочет! В моей семье, к сожалению, кривые зубы на место не встали. Мне классе в третьем выправляли, а они потом назад встали. Пришлось ещё и брекеты ставить. У дочери та же ерунда. Теперь за младшим следим и не допускает, чтобы росли зуб над зубом.
Если шатается, выпадет сам. Удаляют только в том случае, если постоянный растет, а молочный крепко стоит, но это к врачу. Помню, в детстве тоже не давалась, так меня к мужичку покрепче на прием отвели. Он меня и удержать смог, и пару ласковых, но приличных слов сказал на прощание на мои претензии. Больше перед врачами не выпендривалась.
Если ребенок хочет выдергнуть — пусть выдергнет. Не хочет- сами выпадут. А то помню как мама мне в рот с ниточкой лезла ?
Дайте ребёнку сухарики погрызть, вот и зуб выпадет, что ребёнок и не заметит
Сами выпадут, не дергайте