Сегодня начинаю собирать сумку, в наш центр вот такой список на сами роды:
1)Документы(паспорт + копия, полис + копия, родовой сертификат, обменная карта);
2)Для ребенка чепчик и носочки(но я еще все же решила взять кофточку, бодик и памперсы);
3)Халат(почему то указанно, что именно ситцевый, не знаю с чем это связанно, может быть с тем, что во время схваток может быть кровотечение и тому подобное. скорее всего вещь придет в негодность);
4)Тапочки резиновые;
5)Чулки эластичные обязательно для всех!!!!!!!
6)Провести туалет половых органов;
7)Туалетная бумага;
8)Туалетные принадлежности(думаю следует захватить полотенце, так как после клизмы идти в душ).
На этом список заканчивается, от себя хочу взять еще:
1.Вода без газа 1 литр,
2.Зарядное устройство,
3.Телефон,
4.Может печенье какое, многие советуют(после родов-кушать хочется, по первым родам помню).
5.Пеленки впитывающие,
6.Салфетки детские,
7.Детское жидкое мыло,
8.Прокладки послеродовые,
9.Трусики-сеточка(я беру 4 шт.),
10.Прокладки для бюстгалтера,
11.Диски ватные(для туалета ребенка),
12.Бюстгалтер послеродовой.
Если лягу заранее, то еще в предродовое отделение придется пакет собирать, в котором будет: халат, ночная рубашка, носки, трусики, чашка, ложка, станок одноразовый, расческа, фен, 2 полотенца, косметичка(если не буду лежать, то все это муж привезет мне на следующий день после родов.
В общем все как то так, может чего забыла конечно, дополните тогда)))







Комментарии
11Мне сказали обязательно еще страховое свидетельство пенсионного страхования. Еще советуют взять с собой крем от трещин на сосках (я взяла Бепантен), пару ночных рубашек, носки для мамы (т.к. сказали мерзнут ноги во время родов), молокоотсос (хотя многие говорят не пригодиться, я на всякий случай возьму), послеродовой бандаж, памперсов и влажных салфеток побольше (по 2-3 пачки), детский крем, царапки, пеленки одноразовые (ложить на весы), многие еще пишут взять слабительные свечи с глицерином ( не знаю для чего и думаю брать или не брать). Сама перепроверяю список и думаю еще что взять или что выложить
да-да, про бандаж я совсем забыла
Проблемы из-за свечек были или после родов?
про крем, эти крема действуют как профилактика, сами по себе они не лечат
после родов.
Показания к применению:
Крем и мазь Бепантен используют:
Для регулярного ухода за кожей новорожденных, для профилактики и лечения опрелостей, воспалений кожи и пеленочного дерматита у детей грудного возраста;
Для регулярного профилактического ухода за молочными железами, лечения трещин и раздражения сосков в период лактации;
Для обработки поврежденной и раздраженной кожи всего тела после воздействия солнечных лучей, химических веществ, иных раздражителей;
Для ускорения заживления микроповреждений кожи: ожогов и царапин;
Для лечения хронических язв кожи, пролежней, трещин анального прохода, эрозии шейки матки, а также после трансплантации кожи.
Молокоотсос бы взяла.намаялась не спать в роддоме сцеживать руками
ну мы решили что муж потом привезет
Зарядное устройство не разрешат, и воды мало берёте)))