Сумка в роддом


Сегодня начинаю собирать сумку, в наш центр вот такой список на сами роды:

1)Документы(паспорт + копия, полис + копия, родовой сертификат, обменная карта);

2)Для ребенка чепчик и носочки(но я еще все же решила взять кофточку, бодик и памперсы);

3)Халат(почему то указанно, что именно ситцевый, не знаю с чем это связанно, может быть с тем, что во время схваток может быть кровотечение и тому подобное. скорее всего вещь придет в негодность);

4)Тапочки резиновые;

5)Чулки эластичные обязательно для всех!!!!!!!

6)Провести туалет половых органов;

7)Туалетная бумага;

8)Туалетные принадлежности(думаю следует захватить полотенце, так как после клизмы идти в душ).

На этом список заканчивается, от себя хочу взять еще:

1.Вода без газа 1 литр,

2.Зарядное устройство,

3.Телефон,

4.Может печенье какое, многие советуют(после родов-кушать хочется, по первым родам помню).

5.Пеленки впитывающие,

6.Салфетки детские,

7.Детское жидкое мыло,

8.Прокладки послеродовые,

9.Трусики-сеточка(я беру 4 шт.),

10.Прокладки для бюстгалтера,

11.Диски ватные(для туалета ребенка),

12.Бюстгалтер послеродовой.

Если лягу заранее, то еще в предродовое отделение придется пакет собирать, в котором будет: халат, ночная рубашка, носки, трусики, чашка, ложка, станок одноразовый, расческа, фен, 2 полотенца, косметичка(если не буду лежать, то все это муж привезет мне на следующий день после родов.

В общем все как то так, может чего забыла конечно, дополните тогда)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

508

Комментарии

11
Ваш комментарий
В закладки украду, полезный список! Только не пойму зачем детское жидкое мыло, вроде как простой водичкой лучше подмывать, а то вдруг аллергия какая у малыша.
Ответить

Мне сказали обязательно еще страховое свидетельство пенсионного страхования. Еще советуют взять с собой крем от трещин на сосках (я взяла Бепантен), пару ночных рубашек, носки для мамы (т.к. сказали мерзнут ноги во время родов), молокоотсос (хотя многие говорят не пригодиться, я на всякий случай возьму), послеродовой бандаж, памперсов и влажных салфеток побольше (по 2-3 пачки), детский крем, царапки, пеленки одноразовые (ложить на весы), многие еще пишут взять слабительные свечи с глицерином ( не знаю для чего и думаю брать или не брать). Сама перепроверяю список и думаю еще что взять или что выложить

Ответить
Показать все ответы

да-да, про бандаж я совсем забыла

Ответить

Проблемы из-за свечек были или после родов?

Ответить

про крем, эти крема действуют как профилактика, сами по себе они не лечат

Ответить

после родов.

Ответить

Показания к применению:
Крем и мазь Бепантен используют:
Для регулярного ухода за кожей новорожденных, для профилактики и лечения опрелостей, воспалений кожи и пеленочного дерматита у детей грудного возраста;
Для регулярного профилактического ухода за молочными железами, лечения трещин и раздражения сосков в период лактации;
Для обработки поврежденной и раздраженной кожи всего тела после воздействия солнечных лучей, химических веществ, иных раздражителей;
Для ускорения заживления микроповреждений кожи: ожогов и царапин;
Для лечения хронических язв кожи, пролежней, трещин анального прохода, эрозии шейки матки, а также после трансплантации кожи.

Ответить

Молокоотсос бы взяла.намаялась не спать в роддоме сцеживать руками

Ответить

ну мы решили что муж потом привезет

Ответить

Зарядное устройство не разрешат, и воды мало берёте)))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама