Рано сидим и стоим

Малышке сейчас 6 месяцев, а она ни как не хочет лежать, пытается сесть и встать, если не помогаю расстраивается и ругается. А когда встает на ножки, с моей помощью конечно, смеётся улыбается, стоит достаточно уверенно, прыгает. Педиатр говорит что это нормально, но я боюсь что рановато, возможны ли потом проблемы со спиной или с чем то ещё?

315

Комментарии

9
Ваш комментарий

Не хочу вас пугать у нас племянник также в пять сидел, в шесть стоял, а теперь конечно проблемы и с ножками, и со спинкой, врачи говорят что из-за того, что рано все это сделал, и вес был не маленький для его несформировавшегося скелета. Но я думаю это все индивидуально. Делайте такие условия, чтобы она больше полежала, если получилось сесть или встать, пусть постоит, а потом опять положите, хоя бы месяцок еще немножко потерпеть!

Ответить

большое спасибо :) успокоили :) а то меня пугали что нельзя девочке рано сидеть, я сама то только за :) с ней так намного удобней да и ей интересней :) а то что всё лёжа и лёжа :)

Ответить

у нас, можно сказать, с рождения пытается сидеть и стоять, невролог в месяц смотрела — держала его за ручки, а он шагал, уверенно опираясь на ножки. В 6 месяцев и три недели только самостоятельно и сел и встал — в один день всё. Я не считаю, что это всё рано. У меня тётя в 4,5 месяцев садилась сама, в 8 пошла. Сейчас ей 56лет, с позвоночником всё норм(ттт)

Ответить

мои в 6 мес сами встали, и сидели уже, и ползали, сыну 10-й год у ортопеда к нему никаких претензий нет да у дочи тоже всё в норме

Ответить
Мы тоже с этого возраста сидим и стоим, ничего не рано.
Ответить
Если хочет и получается, то пусть садится на здоровье! мы в 6месяцев сели, а в 7,5 доча самостоятельно пошла
Ответить
это не рано
Ответить

хех 6 мес… нам 4 и она уже сидит, все кто видят в шоке… а я что сделаю она сама… значит спина готова и стоит тоже уже уверенно… моя сестра в 6 мес уже пошла… так что не пугайтесь

Ответить
Если сама встает — абсолютно нормально, значит готова, у меня ребенок в 5 мес встал сам…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама