Малышке сейчас 6 месяцев, а она ни как не хочет лежать, пытается сесть и встать, если не помогаю расстраивается и ругается. А когда встает на ножки, с моей помощью конечно, смеётся улыбается, стоит достаточно уверенно, прыгает. Педиатр говорит что это нормально, но я боюсь что рановато, возможны ли потом проблемы со спиной или с чем то ещё?



Комментарии
9Не хочу вас пугать у нас племянник также в пять сидел, в шесть стоял, а теперь конечно проблемы и с ножками, и со спинкой, врачи говорят что из-за того, что рано все это сделал, и вес был не маленький для его несформировавшегося скелета. Но я думаю это все индивидуально. Делайте такие условия, чтобы она больше полежала, если получилось сесть или встать, пусть постоит, а потом опять положите, хоя бы месяцок еще немножко потерпеть!
большое спасибо :) успокоили :) а то меня пугали что нельзя девочке рано сидеть, я сама то только за :) с ней так намного удобней да и ей интересней :) а то что всё лёжа и лёжа :)
у нас, можно сказать, с рождения пытается сидеть и стоять, невролог в месяц смотрела — держала его за ручки, а он шагал, уверенно опираясь на ножки. В 6 месяцев и три недели только самостоятельно и сел и встал — в один день всё. Я не считаю, что это всё рано. У меня тётя в 4,5 месяцев садилась сама, в 8 пошла. Сейчас ей 56лет, с позвоночником всё норм(ттт)
мои в 6 мес сами встали, и сидели уже, и ползали, сыну 10-й год у ортопеда к нему никаких претензий нет да у дочи тоже всё в норме
хех 6 мес… нам 4 и она уже сидит, все кто видят в шоке… а я что сделаю она сама… значит спина готова и стоит тоже уже уверенно… моя сестра в 6 мес уже пошла… так что не пугайтесь