Архивная запись

Прищемила пальчик..((((

Несколько дней назад, Яська защемила палец. Аж до крови.((( Будто ноготь подцепила.(((

Сделала она это " своей" тумбочкой. Вот уж точно, никогда ни в чем нельзя быть уверенным. Сколько месяцев она мучила этот комод, он из массива, защита от выпадения ящиков, доводчики, перед закрытием останавливается… все края сглажены… Ну, никак нельзя было предположить, что в ней можно убиться((((.

И все же, маленький исследователь, сумел найти как приподнять ящик и всунуть пальцы в полозья(((. И это все за секунду!!!(( Даже не было «я только отвернулась»!!! Я была рядом и смотрела.((( И все на моих глазах, но ничего не успела сделать.(((

Это я к тому расписываю, что многие же разрешают деткам копошится в каком — нибудь ящике с кастрюлями, или в шкафу. И какой бы надежной не была мебель, и как бы вы не следили, всегда может что-то случиться(((. Так что, допустить к мебели — риск(((.

Мы промыли перекисью и намазали Бепантеном. Я даже и не знаю что в таких случаях… Ну, может, зеленкой, но, дезинфекцию, вроде, провели. И так пару дней. Замотать, естественно, не вышло, все сдирает мигом((.

А сейчас гляжу, что пальчик чуть припух и покраснел (ноготь, понятное дело, темный).

Сегодня Яся устроила ранний подъем, и в регистратуре все еще спят. Я уже промыла перекисью (шипит), еще хочу ромашкой…

И, скажите мне, знающие… Нас примет хирург без очереди? Как это делается с болью и пр, не по талонам же?

ПС. Только не пишите про скорую. У нас не критический случай, я сама могу отвезти в любую лечебницу...

361

Комментарии

17

так не зря же есть поговорка, что раз в год и палка стреляет.

да… с мебелью и дверьми лучше не шутить… но детки все равно рано или поздно до них доберуться

Ух ты.. Сильно видать защемила. Бедняжка! Слез и ору, наверное, было… Бедная Яська!

А мы к Федотовой ни разу не пападали) И как она? Лучше Лаврененко?

И мы первый раз у нее. Вроде, ничего… Посмотрим что она по снимку скажет.)

Потом расскажи!

Как ваш пальчик, сходили к хирургу?

вот… только от него...

Федотова, у нее время было. Сказала, что ноготь сойдет. Уже сегодня сняла бы и прочистила, но не хочет перед выхами. Промыла перекисью, наложили повязку с фурацилином, которую Яська тут же сдернула(((. Дала адрес больницы М. Магдалены, чтоб ехать туда, если воспаление продолжится… Это ж на Ваське....((( Я думаю, лучше в травму на Хрулева, если что...

Мы к ней записались на след.неделю. Покажем снимок, а то, я в попыхах, забыла его взять… С ножками нашими.

я думаю прийти и всей очереди сообщить, что ребенок ноготь содрала и ей очень больно, ну, чтоб пустили.

если адекватный народ, то пусят.это воспаление может начинаться.лучше идите

лучше сразу в травмпункт детский, мы тоже думали просто ушиблась, а в итоге гпс на 2 недели((((

*гипс

хирург примет по срочному.позвоните в регистратуру и объясните, вам скажут к скольки подойти
Ужас! Почему-то очень боюсь именно прищемления пальцев!

скажут, что ничего там смертельного нет. У них еще такие косточки, что не ломаются. У меня и одной и второй пальцы прищемляли и обе в дверной проем со стороны петель подсовывали руки — т.е. прижатие было конкретным. Ничего, мазала мазью типа Синякофф, с гепарином — противоотечными. Ноготки немного синели, но это прошло

Я тоже не особо волновалась. Но, она ноготь надорвала, кровь была. И, я думаю, что воспаление пошло((. Пару дней все норм было, просто темный ноготь, а сейчас пальчик краснеет и опухает. Поэтому и хочу к хирургу.

своди, конечно, ноготь с краю или от ногтевого ложа оторвался? Если от ложа, то будет потом кривым расти

по краю… как будто, вверх его дернули… как «открылся»(((.

а про кривизну я не очень заморачиваюсь. вырастет — все исправит. у меня ногти в разные стороны росли, за год все выправила (наращивание и гель). теперь ровнехонькие)

ну от края — не страшно, поправляйтесь!

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама