гноится глазик...


один и тот же постоянно. что делать, стоит наверно к врачу съездить(мына даче сейчас), может пропишут чего нибудь ?

546

Комментарии

21
Ваш комментарий

Глаз опух? Слеза стоит? Это может быть непроходимость слезного канальца, у нас такое было, в этом ничего страшного нет, но чем раньше вы сделаете зондирование тем лучше для глаза и для психики ребенка, обратитесь к врачу! он осмотрит и выпишет направление в диспансер. Не капайте гмолоко в глаз! протирайте раствором фурацилина 1 таблетка на полстакана воды, раствор менять каждые 24 часа. Ватным тампоном по направлению к носу, не более трех промываний за раз. каждый глаз отдельным тампоном, иначе можно перенести инфекцию. еще мы капали Тобрекс, но это по назначению врача.

Ответить

п.с.массаж слезного мешка делали но нам не помог

Ответить
у нас с рождения было, окулист поставила дакриоцистит, сказала, капать фурацилин и тобрекс и массаж делать, нам именно массаж помог, за неделю все прошло. массаж надо делать вот как: массировать слезный мещок и вниз по носику, 5 раз в день по 5 минут, ну и + эти закапывания
Ответить

да. мы попали все же к врачу сегодня.назначли нам массажик, капли тобрекс, промывание ромашкой и мазь, все бы ничего, но мазь ей фиг заложишь))))))отпирается)))

Ответить
это дело серьезное, у нашей старшей так было, ничего не помогало, в итоге зондирование делали — страашная вещь
Ответить

нам помог интерферон. буквально за два дня все прошло.

Ответить

я вот думаю. в поликлиникезапись к врачам, нас ведь примут беззаписи? на крайний вариант к платному

Ответить

к врачу, массаж, промывать фурацилином и капли флоксал

Ответить
к врачу, мы зондировали, не помогло ни чего(((
Ответить

альбуцид, протирать пиницилином и к врачу)

Ответить
к окулисту! лучше не тянуть
Ответить

бегом к врачу! Не тяните!

Ответить

сульфацил натрия.нам помог за 1 день)

Ответить

а нам вот нет((((

Ответить

значит скорее всего зондирование((((((((((но лучше всего к врачу конечно)Выздоравливайте!

Ответить


спасибо, завтра попробуем к врачу попасть

Ответить
Капайте грудное молоко на глазик
Ответить

нет молока((

Ответить
К врачу сходите, не эксперементируйте с каплями глаза всётаки! А промыть можно ромашкой
Ответить

завтра поедем все таки, я промывала и ромашкой и заваркой и альбуцид капала, пройдет и снова гноится

Ответить
Значит что то хроническое
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама