Глаз опух? Слеза стоит? Это может быть непроходимость слезного канальца, у нас такое было, в этом ничего страшного нет, но чем раньше вы сделаете зондирование тем лучше для глаза и для психики ребенка, обратитесь к врачу! он осмотрит и выпишет направление в диспансер. Не капайте гмолоко в глаз! протирайте раствором фурацилина 1 таблетка на полстакана воды, раствор менять каждые 24 часа. Ватным тампоном по направлению к носу, не более трех промываний за раз. каждый глаз отдельным тампоном, иначе можно перенести инфекцию. еще мы капали Тобрекс, но это по назначению врача.
у нас с рождения было, окулист поставила дакриоцистит, сказала, капать фурацилин и тобрекс и массаж делать, нам именно массаж помог, за неделю все прошло. массаж надо делать вот как: массировать слезный мещок и вниз по носику, 5 раз в день по 5 минут, ну и + эти закапывания
да. мы попали все же к врачу сегодня.назначли нам массажик, капли тобрекс, промывание ромашкой и мазь, все бы ничего, но мазь ей фиг заложишь))))))отпирается)))
Комментарии
21Глаз опух? Слеза стоит? Это может быть непроходимость слезного канальца, у нас такое было, в этом ничего страшного нет, но чем раньше вы сделаете зондирование тем лучше для глаза и для психики ребенка, обратитесь к врачу! он осмотрит и выпишет направление в диспансер. Не капайте гмолоко в глаз! протирайте раствором фурацилина 1 таблетка на полстакана воды, раствор менять каждые 24 часа. Ватным тампоном по направлению к носу, не более трех промываний за раз. каждый глаз отдельным тампоном, иначе можно перенести инфекцию. еще мы капали Тобрекс, но это по назначению врача.
п.с.массаж слезного мешка делали но нам не помог
да. мы попали все же к врачу сегодня.назначли нам массажик, капли тобрекс, промывание ромашкой и мазь, все бы ничего, но мазь ей фиг заложишь))))))отпирается)))
нам помог интерферон. буквально за два дня все прошло.
я вот думаю. в поликлиникезапись к врачам, нас ведь примут беззаписи? на крайний вариант к платному
к врачу, массаж, промывать фурацилином и капли флоксал
альбуцид, протирать пиницилином и к врачу)
бегом к врачу! Не тяните!
сульфацил натрия.нам помог за 1 день)
а нам вот нет((((
значит скорее всего зондирование((((((((((но лучше всего к врачу конечно)Выздоравливайте!
спасибо, завтра попробуем к врачу попасть
нет молока((
завтра поедем все таки, я промывала и ромашкой и заваркой и альбуцид капала, пройдет и снова гноится