Зондирование слезных каналов (СПб)

Подскажите пожалуйста, где можно сделать зондирование платно поскорее, жалко доченьку( бесплатно аж в сентябре на моховой, а платно там же в августе… а глазик ужасно гноится, в правом массажем и каплями прорвали, левый посмотрела врач, сказала, что скорее всего без зондирования не обойтись, тугая видимо пленочка( жалко ее конечно, но глаз гноится 5 месяцев, уже кучу капель перепробовали…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

7955

Комментарии

12
Ваш комментарий
Подскажите. Сделали зондирование? Где? Нам предстоит… Хочется совета.
Ответить

мы делали в педиатрической академии на литовской, там по четвергам делают платное зондирование, просто приезжаете туда к 11, только надо с кем нить еще, там оплачивать в другой корпус надо идти!

Пришли, заполнили документы, пообщались с врачом, потом у меня ее забрали минут на 10 (у нас уже осложненный был, делали почти в 6 месяцев) и вынесли ревущую, отвели в комнату дневного стационара, чтобы я ее покормила и все! ттт с первого раза все ок стало! Очень вам советую не затягивать, нам массаж не помог одному глазу, а одному помог чудом! Тк чем позже делать, тем сложнее и возможно даже другая операция потребуется, тк там что то к чему то прирастает!

89062551101 Наталья Николаевна, это заведующая глазным отделением, я с ней созванивалась! Там нужно еще анализ АЛТ с собой принести! Если что пишите

Ответить
Спасибо вам огромное!
Ответить

не за что! Пусть все будет хорошо! Я после зондирования еще долго не могла поверить, что глаза могут не гноиться!

Ответить
Мне окулист показывала массаж, попробуйте посильнее нажимать сверху вниз, почти на мешочек, я сынуле капли капала и массаж делала в течении месяца, а потом врач показала мне как правильно массаж делать и за несколько днейвсё получилось
Ответить

А массаж точно не помогает? Просто нам помог, тоже на зондирование собирались. Массаж и капли Тобрекс.

Ответить
Показать все ответы

Делала по 5-6 раз в день минуты по две. Сверху вниз, но не просто гладила, а с усилием. Посмотрите в интернете, как правильно делать.

Ответить
спасибо! мне в больнице сказали не топропиться зондировать, но я переживаю за глаза, не дай Бог на зрение повлияет, гной все таки…
Ответить
@Диля Маньшева 

расскажите, пожалуйста, прошло ли у вас загноение? в каком возрасте? спасибо)

Ответить
@Alenka 

Нам было 5.5 мес., практически сразу после зондирования все пришло. Еще покапали чем то и забыли про это навсегда! Поэтому если массажи не помогают, не мучайте ребеночка! И как нам сказали, что если бы позже пришли, то уже орерпция нужна была посложнее, тк там эта пленка твердеет и ее уже не проткнуть!

Ответить
@Диля Маньшева 

Скажите, пожалуйста, где делали зонирование?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама