Дочка с рождения не пила из бутылки, даже водичку. Мы на ГВ, кушаем много чего уже, всякие пюрешки, супы, каши, но каждый раз все запиваем маминым молочком. На ночь-титька, утром-тоже. И вот вопрос-как приучить пить из бутылки, до сих пор мы не пробовали соки, в жару не пьем вообще. Даю бутылку-она играется, кусает её, воспринимает как прорезыватель, хоть и несколько капель попадает ей. Но как быть, когда молока совсем не станет? Как кормить ночью например? Как приучить к бутылочке?????







Комментарии
9Если беспокоитесь только из-за того что не будет молока, то не переживайте — оно не кончится пока ребенок хорошо сосет грудь. А если и кончится, то малышка сама научится пить из бутылочки. Я младшего приучала сначала из поильника, ему понравилась водичка, я поменяла на поильнике крышку — поставила с соской, потом стала давать бутылочку с водой или компотиком, а вот молоко до сих пор не пьет.
попробуйте дать ей пить из трубочки.Моя быстро научилась.А потом я сразу всучила ей поильник-непроливайку с трубочкой такой мягкой-с удовольствие из него пьет.
мой ничего не взял, кроме ложки и груди. Молоко само не пропадает, пока сосет, оно будет
она уже вряд ли возьмет бутылочку, учите пить с поильника
так грудь дайте, пока сосать грудь будет будет молоко
мы бутылочками вообще не пользовались. поила с ложечки. и зачем Вы заранее думаете, что молока не станет?