Ребенок на горшке, что делать?)))

Вот посадила я ее, и???

Никакие пись пись не помогают, не хочет ниче делать.

346

Комментарии

9
Ваш комментарий

у нас сегодня тоже мадам бастует! Только в трусы, хотя были дни, когда она сама по 4-5 раз на горшок просилась...

Ответить

если только начинаете, то высаживайте после сна первое время. можно это в ванной делать и включать водичку. этот звук стимулирует очень :) ну и в процессе говорите, «условное» слово. постепенно, будет закрепляться связь слова и что надо сделать.

Ответить

Вырабатывается условный рефлекс. Вы знаете, чем это закончится может? У многих, кого там приучали, потом во взрослом возрасте проблемы с льющейся водой. Ребенок когда пойдем, зачем это все, сам пойдет.

Если приучать так, как вы советуете, то когда ребенок начнет на самом деле осознавать горшечные дела, получите стойкий отказ с истериками.

Ответить

интересно, почему же у моего ребёнка нет ни рефлекса на льющуюся воду, ни стойких отказов с истериками? и у друзей тоже этих проблем ни у кого нет?

Ответить

ничего не делать. когда ребенок поймет сам-что с ним происходит-тогда будет пора объяснять куда эти дела делаются.

Ответить

ребенку раньше года на горшке нечего делать

Ответить

Делать Вам нечего :) С 18 месяцев горшок

Ответить

отстать от ребенка до полутора лет !

Ответить

рано просто еще

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама