Наш поход к неврологу

Сходили мы к неврологу по поводу того что Соня наша всё никак не заговорит, прописали уколы картексин, таблетки пантогам и фенибут( успокоительные). Ходили к Шагал, в екатерининскую клинику, хорошая женщина, все объяснила, рассказала как себя вести с Соней, как стимулировать речь, говорит что ленится потому что мы ее понимаем, всего добивается только пальцем покажи. А так сообразительный ребенок, все слышит, а когда прошу что то повторить включает игнор))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

745

Комментарии

54
Ваш комментарий

хорошее лечение назначили, очень эффективное. и не рано

Ответить
Ну что заговорила ваша дочь?)
Ответить

к 3 заговорит! ОБРАТИТЕСЬ К ЛОГОПЕДАМ !

Ответить

Мать почитала комменты! Понимаю что все тебе желают только лучшего, но блин медики-логопеды все собрались!!))) Мое мнение — уважаешь и доверяешь врачу, уверна в ее решении — значит делай все что она прописала! Я бы на твоем месте поступила бы точно также! Удали нафиг этот пост и забудь про все советы что рано ты стала панику поднимать, никто лучше тебя твоего ребенка не знает!!!

Ответить

я согласна с Леной)ты все почитала, решение за тобой и Славой

Ответить

спасибо Лен! я уже тоже подумала что удалить его нафиг, просто все так пишут как будто сами ни разу не давали того что прописал врач, если бы всем прописывали без повода то тогда на кой хрен врачи, все бы на бебиках совета просили и лечили бы детей! мне это прописали не для того чтобы она после 10 дневного курса резко заговорила, а хотя бы снять у нее нервную возбудимость ( Лен помнишь как мы с рощи шли? когда Соня истерила всю дорогу) и так у нас с поводом и без, очень часто, на малейший отказ или действие, в том числе и на глазах у невролога. тем более у нее внутричерепное давление было с рождения, нас еще в роддоме должны были проколоть картексином или в 3-5 мес, может быть и щас не было того что имеем.

Ответить

Да, истерика тогда была жуткая, я вообще в шоке была как ты это с честью выдержала))) Мы кортексин в 3-4 месяца прокололи, и сразу же УЗИ мозга стало идеальным!!! Сейчас тоже невролог Фенибут прописала, пьем уже третий день и будем пить дальше!!! Я о том же что здесь никто не видел Сонину мед карту не знает всех нюансов, и в конце концов не имеет мед образования, чтобы давать такой совет, как отказ от прописанного врачем лечения!!! Я уверена в том что ты все делаешь для блага Сони!!!)))

Ответить

Настя, вы чего??? какие уколы??? зачем ребенка мучаете??? все дети индивидуальны, скоро заговорит. Моя до сих пор не связывает для слова, но неделю назад еще не говорила как дедушку зовут, а вчера сказала, стала называть имена тех, кого ей удобно произносить. Знакомая логопед сказала, что до 3 лет полный бред переживать о том, что ребенок не говорит. А пантогам сильное успокоительное, нам его прописывали, когда лочь маленькая была и очень плохо спала, но я не давала, после того как почитала инструкцию. Советую еще раз подумать, чем мучить ребенка бессмысленным лечением.

Ответить

да пантогам я и не брала, тоже прописывали давно нам его, мы не стали пить. а кортексин совершенно безвредный, наоборот очень хороший препарат, сестра его колола когда сын маленький был

Ответить

Ты представь, что будешь делать уколы своему ребенку, какой это для нее стресс на пустом месте. Себе ты не стала бы делать курс уколов, если бы не было на то причин?? У соседей дочка до 2,4 молчала, сейчас болтает все, что видит. ей почти 2,6.

Ответить

Ответить

я б лекарства не давала, заговорит, тем более проблема то не в здоровье, а в том, что она ленится. а Шагал, что в екатерининской принимает? мы к ней в нашу 5 детскую ходили, очень хорошая врач.

Ответить

Настюш, да не парься ты по этому поводу, старший мой до 3-х лет молчал вообще, и кортексин кололи, и фенибут и фенотропил пили-эффекта не было. А потом как прорвало! В 5 сам читать начал

Ответить
Показать все ответы

Почему же-может будет эффект, кстати кортексин не дешевый, около 1500 р. Может у вас гиперактивность или ЗПРР?

Ответить

че такое Зпрр? гиперактивности нет, но активность очень повышеная))

Ответить

картексин 1150 стоил, мы уже купили

Ответить

Ясно, уже колите?

Ответить

нет еще

Ответить
Ну наш тоже не говорит по русски, слов 10-15 понимаем,, и то не чисто говорит. За то как на своем щебечет, надо слышать! А с какими интонациями, какими страстями! :)
Ответить

ты будешь лекарства давать? я б не стала..., ну может немного успокоительных))))

заговорит, ты ж знаешь как теперь действовать

Ответить

+1, не надо, Насть… заговорит!

Ответить

от картексина вреда не будет, он хороший, сестра своему среднему колола не помню для чего, он для питания мозга, нервных клеток, памяти. я все купила уже, кроме пантогама

Ответить

ясно) сама колоть будешь? Софья потом тебя по ночам щипать в отместку будет

Ответить
Моя тоже толком не разговаривает, я ее к логопеду повела. А не к неврологу. Сейчас перерыв, потому что живем на даче. В сентябре опять к логопеду пойдем. Не хочу кормить таблетками ребенка.
Ответить

всего столько сразу прописали? а как же массаж, электрофорез и т.п.для начала?

Ответить
Показать все ответы

а вы внимательно почитали мой комментарий? я что сказала, что надо давать лекарства?

ничего не надо делать, кроме грамотного развития ребенка-развитие мелкой моторики поможет малышке заговорить

Ответить

вот и вернулись к тому о чем я изначально и писала, что каждому ребенку свое. ведь разве грамотное развитие ребенка это значит ничего не надо делать?

Ответить


это бессмысленный разговор, я всего лишь заметмла, что к логопеду детей таскать не стоит, у меня мама логопед с 30 летним стажем, училась и работала в Москве, я знаю о чем говорю)

а вы почему-то восприняли мой комментарий как упрек своим словам, я не преследовала такой цели

Ответить

может и в правду чересчур придала значение комментарию Вашему, в том плане, что «накручивать» сама себя начала — что ж бывает, к сожалению!?

я согласна, что нечего у логопеда делать до 3 лет. не согласна лишь с тем, что делать ничего не надо. просто у самой ребенок с проблемами с речью и как бы я хотела, чтобы в свое время мне грамотный врач посоветовал, что делать. возможно это и послужило такой реакцией.

Ответить

Ань, в нашем случае массаж — это каждый раз не только двигательный скачок, но и заметный речевой. Массаж стимулирует всю нервную систему в целом. Другой вопрос, что у Сони усилится гиперактивность наверняка.

Ответить
придет время заговрит нафиг травить ребенка химией. Пипец
Ответить

нам 2.3 мы начинаем только только говорить предложениями

Ответить

сколько вам назначили, даже уколы, нам когитум и пантогам, когитум пропили половину и бросили, только хуже от него, сейчас болеем, как выздоровеет будем пантогам пить.

Ответить
а вам сироп назначили? меня интересует дозировка сиропа на ребёнка такого же возраста примерно.
Ответить

нам назначили таблетки, если хотите найду дозировку сколько в день, но нам фармацевт посоветовала в сиропе купить, купили сироп пока стоит, а вообще там по весу назначают наверное, мы крупные, уже 20 кг весим

Ответить
да уж, вы большие. у меня стоит сироп/
Ответить
А какой у вас вес у ребёнка и в какой дозировке прописали «Пантогам»?
Ответить

1т 2 раза в день, вес 11.5 кг

Ответить
а у вас не сироп?
Ответить

нет, а че в сиропе есть, я его не покупала еще, думаю пока давать или нет

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама