Моей злости нет предела!про ясли

Вчера ходили в садик, воспитательница сказала, что Вика практически днем не спала и очень капризничала.Еще говорит, что мне Вику жалко стало и я ей трусики переодела, т.к. памперс у нее уже до колен висел… У меня глаза были по пять рублей, сразу в голове возник вопрос, а какого хре… а ты ей раньше трусы не одела или на худой конец не переодела памперс????!!! Пришли домой, думаю чего то у меня ребенок горячий, померила темпу, 37,7. И сразу в голове опять возник вопрос- почему в саду не померили дочке температуру?! Потом решила посмотреть дочке зубки, не прорезались ли еще, а у нее на языке язвы, думаю, что стоматит, сейчас жду врача… Теперь мне было понятно почему ребенок у меня так капризничал в саду! Все сегодняшнее утро пыталась дозвониться в садик, что бы предупредить воспитателей, что мы не придем. Мобильный телефон группы был недоступен. Позвонила на стационарный, где сидит и.о. заведующей. Сказала ей, что мы не придем а она мне в ответ-знаете, мне вот вчера воспитатель сказала, что вы с понедельника будите оставлять ребенка на полный день и что эта воспитательница считает рано еще, т.к. адаптация проходит тяжело… это кстати она так решила исходя из событий вчерашнего дня… и предложила оставлять ребенка до 12.00 Хотя все другие воспитатели говорили, что все хорошо и со следующей недели мы идем на полный день. После этого я все таки высказала свои недовольства и.о. заведующей (в корректной форме) о том, что мой ребенок с 8.00 до 16.00 ходит в одном памперсе, а если ей и одевают трусики, то тогда когда она описает их и носки, то носки не меняют и моя дочь ходит в мокрых носках и мокрых босоножках пока они не просохнут! Я так думаю, воспитательнице просто не хочется сидеть до конца рабочего дня, вот она и решила меня сплавить...! Очень неприятно, что людям, которым мы доверяем свое самое ценное, своих детишек, так халатно к ним относятся...!((((

569

Комментарии

43
Ваш комментарий

я нре понимаю как ты все это терпишь.Здовроье ребенка важнее всякой работы.Забирай ее оттуда и переводи в другой сад или говори, что вызовишь камиссию и им всем там не поздоровиться! это ужас.а не сад

Ответить

терпения!

Ответить
даааа… у нас такого не было!
Ответить

читаю твои «рассказы» про садик и с ужасом жду сентября-как там моя будет в садик ходить, ума не приложу...

Ответить

я когда в сад приду, все этим воспиталкам скажу в лицо!

Ответить

вообще это типичная ситуация для д/садов, будь готова к тому, что зимой они будут окна открывать в спальне, чтоб поменьше детишек ходило… Для них это просто работа… Которую они делают зачастую спустя рукава

Ответить

зимой они будут окна открывать в спальне, чтоб поменьше детишек ходило…

Ответить

в таких ситуациях молчать нелья, надо говрить и доводить дело до заведующих как минимум, воспитатели за это деньги получают и просто обязаны исполнять свои обязанности, да и просто какая нормальная женщина (в будущем или настоящем мать) может оставить описанного ребенка в таких условиях (это я про воспитателя)?

Ответить
Показать все ответы

вообще говорят чем старше, тем хуже адаптация.Но я думаю все индивидуально.

Ответить

с этим согласна, посмотрим. У меня муж в садик отходил 4 дня, потом просто сказал что не будет ходить, сидел с бабушкой и дедушкой, и даже дет. сад обходил всегда другой дорогой.

Ответить

Поверь мне практически каждый ребенок в начале не хочет ходить в сад.если есть возможность сидеть с бабушкой, то дома лучше конечно. Мне просто не с кем оставить...

Ответить

ну да, им было с кем, я когда была маленькая я даже и не знала, что можно в сад не ходить) у моего ребенка тоже выбора не будет

Ответить
а меня всегда с воплями забирали из сада… всегда приходила туда самая первая и уходила когда последнего ребенка забирали (пусть даже из другой группы), при наличии всех бабушек и дедушек я хотела с детками общаться, со сверстниками..
Ответить

вообще, жалко таких маленьких отдавать куда-то к таким незаинтересованным воспитателям((((((

Ответить

просто срочно надо выходить на работу...(((если честно не думала, что так все будет...

Ответить

а если не выйти сейчас? все же имеешь право до 3 лет.

Ответить

У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ФИН. ПОЛОЖЕНИЯ, ИЗ-ЗА ЭТОГО И ВЫХОЖУ...(((

Ответить

как же часто я сталкиваюсь с такими воспитателями. Света если ты поработаешь несколько дней в саду, то у тебя глаза на лоб полезут от некоторых воспитателей (не во всех садах конечно). очень печально что таких людей допускают до работы с детьми.

Ответить
Показать все ответы

из-за того что я высказалась?

Ответить

да нет, я вообще про дошкольное образование и его кадровое обеспечение.

а высказала — правильно сделала. а еще воспитателям надо высказать, она сама стала бы ходить в мокрых носках или полном подгузнике или пусть своего ребенка так оденет. прям так и скажи.

Ответить

я обязательно все скажу воспитателям когда выздоровим! у меня до сих пор злости нет придела, другая воспиталка сказала, что оставляем на полный день без вопросов и эта была согласна, когда Вика хорошо спала, а тут ребенок один день не поспал, сразу адаптация плохо проходит давайте до 12 оставлять. я на работу уже позвонила, меня ждут во вторник....

Ответить

а я блин хотела им еще торт принести...

Ответить
принесешь тем которые нормально будут работать
Ответить
очень все зависит от персонала в саду.У меня подруга отдала дочь в год и 3 в ясли, и подгузники меняли всегда, и к горшку приучили за неделю, и даже на руках укачивали на дневной сон при необходимости.Детей в группе 19, никогда никаких проблем ни с одеться, ни с переодеться.Всегда одежду поменяют, если испачкалась или что-то.Так что зависит от воспитателей в первую очередь!!!
Ответить
Показать все ответы
К сожалению, вряд ли вы их «научите» работать даже претензиями и жалобами, но и оставлять без внимания даже мелочей, которые вас не устраивают нельзя, обязательно все говорите.
Ответить

я их учить не собираюсь и на конфликт идти не хочу. Просто если я этого не скажу, то ребенок мой точно не скажет и будет страдать.

Ответить
Ну я и о том же.Как говорится, вода камень точит, раз скажите, два, на третий сделают как надо.Носки вообще убили! Ноги-то ведь мокрые, а сквоняк, а ветер… да и просто не комфортно ребенку.Вы написали, что воспитатели постоянные прибудут в сентябре, полегче может будет, раз пишите, что хорошие.А сейчас терпения вам!
Ответить

спасибо!

Ответить
Как говорится, вода камень точит, раз скажите, два, на третий сделают как надо.

может еще кто-то другой скажет… так общее мнение сложится… может и воспитатель не ахти какая, и садик с ней распрощается пока чего серьезного в группе не произошло?!
Ответить
А перевести в другой сад?.. Пригрозить управлением образования? Ты работаешь в усзн неужели связей нет?
Ответить

у нас до сентября воспитатели меняются, потом придут хорошие… и какие гарантии, что в другом лучше будет?

Ответить
Нет гарантий, только отзывы мамочек… Ох пипец страшно.
Ответить

Да, ситуация

Ответить
дааа… не повезло вам
Ответить

да пипец!!!

Ответить
Поэтому отдала я в частный, а как постарше будет, переведу в обычный
Ответить

к сожалений частный сад мы не потянем по деньгам...25000 чего то дороговато(((

Ответить

Нам и с частным не повезло, там все построено на конвейер приводят больных детей и все закрывают на это глаза хотя при поступлении говорят обратное, в итоге у меня очень тяжело заболел ребенок месяц дома просидели а за сад все равно платили, через месяц опять, тоже самое, пришлось опять сесть в отпуск по уходу. Вот этом году пойдем в обычный посмотрим как там будет!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама