Теперь моя дочь бьет меня и себя!!!!

Раньше била на площадке детей, драчунья, знаете таких да?))

теперь добралась и до меня.Но больше я в печале из-за того, что колотит по лицу себя… руки опускаются, слов нет все описывать. Никто ее не бьет… Что делать, у кого так было, как справились? И почему у большинства спокойные дети?

475

Комментарии

29
Ваш комментарий
да уж… у меня мальчики, такого не было. ну не знаю, может, младший даст жару потом… вообще, это странно, что ребенок так себя ведет, особенно то, что еще и себя колотит. меня бы это испугало, спросите хоть у невролога? может, гипервозбудимость?.. или просто характер..?
Ответить

ну то что спокойные у большинства это только вам так кажется))) у всех есть кризисы, просто надо правильно на них реагировать, чтоб это поведение не вошло потом в привычку..

Ответить

На фоне моей все дети с нашей округи-самые спокойные))я серьезно, не утрирую)))

Ответить

у нас так же… Это гиперактивность, мне кажется (или гипервозбудимость — не знаю, есть ли разница). Нам последний раз невролог гипервозбудимость поставила… А мои еще и головой бьются, когда психуют. Раньше только старший так делал, а недавно и младший начал… Капец!!!

Ответить

вы не поверите: очень часто и ласкаем, и хвалим и т.п. Сейчас делаем больше замечаний, чем тогда, когда все это началось. В нашем случае это точно не от запретов и бесконечных дерганий.

Ответить

сейчас, кстати, стало полегче. Год назад, как раз тогда он и начал так себя вести, был вообще ужас просто! Ему поперек ни слова сказать нельзя было, т.к. не просто возмущался и орал, а лупил так, что искры из глаз. Особенно выражено было это, когда из ванны вытаскивали. Я каждый раз его вытаскивала и знала, что сейчас прилетит мне и справа, и слева… И еще дергается нереально… Приходилось прям руки заворачивать пеленкой, которой вытирались. Иначе просто никак...

Ответить

знаете, у меня такое ощущение, что у нас после года один сплошной кризис )) И биение головой началось гораздо раньше, чем второй ребенок родился. Одно могу предположить — ему просто тупо некуда девать энергию. Это да. И вся проблема в том, что я, к великому сожалению, никак не могу тут помочь, т.к. кроме меня дома с детьми никого нет (муж вечером приходит, зачастую после 9-ти и уже без сил). Целый день развлекать двух гиперактивных детей я тоже не в силах… Тупик какой-то, короче говоря...

Ответить

да дело даже не в том, что я не знаю, что делать, а в том, что с двумя детьми времени гораздо меньше, чем с одним (особенно, если учесть, что младший засыпает только с грудью) и как-то забот такая куча, что целый день что-то делаешь и разгрести не успеваешь. Я не гонюсь за супер-порядком, но порой элементарно стирку некогда вытащить из машинки… И с разновозрастными детьми игры как-то сложно организовать. Старшему, к примеру, нравится рисовать, а младший карандаши и бумагу ест. И рисовать надо сидеть вместе с ним, сам минуты 2 порисует и все. А если садиться рядом, то и младший тут как тут и не отвлечешь ничем. Короче говоря, я не могу никак придти к компромиссу в этом плане. Иногда получается позаниматься, пока младший спит… Но не часто такое получается (((

Ответить
меня уже давно бьёт)детей не бьёт зато, себя тоже, незнаю, всё перепробывала, и сдачи давать и обьяснять и уходить, всё равно за волосы таскает, щипает, или по голове стучит(((я её уже боюсь)
Ответить

Наверно, они еще «тупые» (в хорошем смысле слова), не доходит

Ответить
сомневаюсь что у большенства они спокоиные

, вам надо с невропатологом по этому поводу поговорить я думаю

Ответить

согласна, но нужно поискать хорошего, в десткой поликлинике не айс.Я вот хотела к психологу пойти даже больше, чем к неврологу

Ответить

а мож и правда лучше к психологу...

Ответить
кстате у меня ребенок когда злиться щипается, тут тяжело понять норма ли… мож просто характерные такие
Ответить

мой бьет всех- даже прохожих(((( говорим, что так нельзя, даже в угол ставили, не помогает

Ответить

а вы сами спокойня?

я вот думаю, может я эмоциональная личность-перенимает: ну или гены..))

Ответить

сейчас нет- беременность, гормоны… а обычно я спокойная. Он у меня таким образом к себе внимание привлекает… дома не бьет никого, только на улице прохожих

Ответить
думаю эт к неврологу, просто пропишет какие нибудь успокаивающие препараты, она так делает, потому что перевозбуждена нервная система...
Ответить

где Вы видели это большинство… Кстати, много девочек с именем таким драчуньи)))

Ответить

Не поверите, наша бабушка на днях гуляла, моя на мальчика пошла скулаком и мамочка его и сказала, а что вы хотите с таким именем-«владеющая славой»

Ответить

Не может это ребенок взять с потолка. Она у вас в сад не ходила?

Ответить

нет еще

ну понятно, что переняла с кого-ниб, единичный случай

но сильно агрессор она у меня, я в большой печале и тревоге...

Ответить

Она не сильный агрессор, а скорее всего девочка которая любит за многими повторять. Возможно, ей хватило вашего шлепка, возможно даже в шутку. Может она видела, что вы с её папой дурачитесь, вот и сама начала себя вести так....

Ответить
возраст такой, мы тоже все побитые ходим.....
Ответить

моя тоже бывает когда злится может себя по лицу стукнуть..

Ответить

кто сказал, что спокойные?..............

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама