есть у меня подруга, мы с 6 лет знакомы)))) вот ей я и доверила своих деток.
а с крестными незадача получилась. с крестным сына было так: свекровь настаивала, что бы им пригласили ее старшего сына, т.е еще и дядю. я была категорически против. но было такое давление, что проще было согласиться. в итоге этого крестного я видела последний раз лет 9 назад (сыну 10, если что). даже как-то в одноклассниках написала ему, мол вы так интересуетесь жизнью крестника… но это ничего не изменило.
Я выбирала по след параметрам-крестный и крестная должны быть мне близкими людьми, с которыми мне легко общаться+из коммерческих соображений, чтоб если вдруг что, крестный или крестная могли всегда поддержать в том числе и финансово-сейчас это очень актуально
У нас только крестная и это осознанный выбор, она родственница и верующая. Понятие крестная это не подарки, это приобщение крестницы или крестника к вере, хождение с ними в церковь, причащение, таже крестные это вторые родители и их задача в случае несчастья с родителями, взять опеку на себя. Наша крестная живет в другой стране и когда мы приезжаем или она к нам первым делом посещаем церковь и причащаем Василису.
Выбрали деверя и подругу, деверь отказался((((( Вот теперь не знаю кого крёстным взять, чтобы был ответственным, а таких крёстных которые на бумаге нам не надо, хотелось бы чтобы хоть ребёнка С Днём рождения поздравляли и время от времени виделись с ним. У моей сестрёнки нет крёстных, крёстный умер, а крёстной была соседка, переехала и всё больше мы о неё ничего не слышали. У братика крёстная мамина подруга (бывшая) переехала в Германию и перестала с нами общаться, а крёстный папин друг (бывший), вместе работали, тоже переехали куда-то и перестали поддерживать общение(((
лучших друзей выбрали. Хм, только крестный слинял сразу после крещения, и на ДР не показался ни разу. Крестная интересуется, но тоже не рвется на встречи (
выбираем из проверенных родственников. а то друзья — сегодня есть завтра нет, крестными будут те у кого уже есть семья, ребенок. стабильная работа и часто видимся с ними
У меня одна-единственная лучшая подруга, она же свидетельница была, ну и она же будет крестной) А крестного пусть муж выбирает, я уж не знаю, что он решит, но надеюсь это будет надежный и ответственный человек.
я выбирала крёстную, что бы была родственница, любила сына нашего и конечно в бога верила) а крёстного муж выбирал, из друзей своих, о результате промолчу..
Мы с ней уже 10 лет общаемся… Конечно, ни в чём нельзя быть уверенной, но на данный момент это самый лучший вариант. Из родственников только двоюродные братья, даже сестер нет...
Так и возьмите брата, хотя у вас девочка, а значит нужна крестная. Просто сколько знаю, что брали друзей, а потом не общались или друзья как крестные фиговые были
вот и я про тоже, а еще друзья проверяются не только плохим, но и хорошим. я была уверенна в лучшей подруге, она была на свадьбе свидетельницей, потом пока у нас с малышом не получалось поддерживала, а точнее спрашивала просто ну как. Когда я ходила беременная то начала она отдаляться, написала мне в день ПДР смс, дома ли я. Я ответила что 2 дня назад родила и в роддоме. больше она не позвонила и не написала. Сама никак с парнями не может, они бегут от нее после желаемого
Комментарии
25есть у меня подруга, мы с 6 лет знакомы)))) вот ей я и доверила своих деток.
а с крестными незадача получилась. с крестным сына было так: свекровь настаивала, что бы им пригласили ее старшего сына, т.е еще и дядю. я была категорически против. но было такое давление, что проще было согласиться. в итоге этого крестного я видела последний раз лет 9 назад (сыну 10, если что). даже как-то в одноклассниках написала ему, мол вы так интересуетесь жизнью крестника… но это ничего не изменило.
а крестным дочери стал друг мужа.
Я выбирала по след параметрам-крестный и крестная должны быть мне близкими людьми, с которыми мне легко общаться+из коммерческих соображений, чтоб если вдруг что, крестный или крестная могли всегда поддержать в том числе и финансово-сейчас это очень актуально
разумеется ребенка поддержать, а не меня)))))
У нас только крестная и это осознанный выбор, она родственница и верующая. Понятие крестная это не подарки, это приобщение крестницы или крестника к вере, хождение с ними в церковь, причащение, таже крестные это вторые родители и их задача в случае несчастья с родителями, взять опеку на себя. Наша крестная живет в другой стране и когда мы приезжаем или она к нам первым делом посещаем церковь и причащаем Василису.
крестный брат моего мужа
никаких подарков и частых посещений (( хотя крестные родит. должны очень часто навещать крестницу
мои не крещенные. но если будем крестить будет крестная сестра моя, крестный может быть друг семьи.
Выбрали деверя и подругу, деверь отказался((((( Вот теперь не знаю кого крёстным взять, чтобы был ответственным, а таких крёстных которые на бумаге нам не надо, хотелось бы чтобы хоть ребёнка С Днём рождения поздравляли и время от времени виделись с ним. У моей сестрёнки нет крёстных, крёстный умер, а крёстной была соседка, переехала и всё больше мы о неё ничего не слышали. У братика крёстная мамина подруга (бывшая) переехала в Германию и перестала с нами общаться, а крёстный папин друг (бывший), вместе работали, тоже переехали куда-то и перестали поддерживать общение(((
крестная моя сестра, а крестный бывший компаньон мужа
лучших друзей выбрали. Хм, только крестный слинял сразу после крещения, и на ДР не показался ни разу. Крестная интересуется, но тоже не рвется на встречи (
выбираем из проверенных родственников. а то друзья — сегодня есть завтра нет, крестными будут те у кого уже есть семья, ребенок. стабильная работа и часто видимся с ними
У меня одна-единственная лучшая подруга, она же свидетельница была, ну и она же будет крестной) А крестного пусть муж выбирает, я уж не знаю, что он решит, но надеюсь это будет надежный и ответственный человек.
Как же я переживаю, что мой из таких же друзей выберет… Ооох...
мой меня не послушал, сейчас сам жалеет и говорит ошибся с выбором… но что его сожаление сейчас… надо слушать жён)
Да вот объясни ему это! Все по-своему сделает, 100 раз пожалеет, но все равно в следующий раз сделает опять же по-своему…
Ещё не выбирали, хочется конечно родственников-но подходящих нет, значит будем рассматривать из друзей.
Мы взяли лучших друзей по своим сторонам и полностью ошиблись, лучше родственников.
Моя лучшая подруга будет...)
а вы уверенны что она на всю жизнь будет подругой?
Мы с ней уже 10 лет общаемся… Конечно, ни в чём нельзя быть уверенной, но на данный момент это самый лучший вариант. Из родственников только двоюродные братья, даже сестер нет...
Так и возьмите брата, хотя у вас девочка, а значит нужна крестная. Просто сколько знаю, что брали друзей, а потом не общались или друзья как крестные фиговые были
Благодаря таким псевдо-друзьям у моих братика и сестрички нет крёстных((((((((
вот и я про тоже, а еще друзья проверяются не только плохим, но и хорошим. я была уверенна в лучшей подруге, она была на свадьбе свидетельницей, потом пока у нас с малышом не получалось поддерживала, а точнее спрашивала просто ну как. Когда я ходила беременная то начала она отдаляться, написала мне в день ПДР смс, дома ли я. Я ответила что 2 дня назад родила и в роддоме. больше она не позвонила и не написала. Сама никак с парнями не может, они бегут от нее после желаемого