Выбор крестных родителей

Девочки, а как вы выбирали крестных для своих детей?

655

Комментарии

25
Ваш комментарий

есть у меня подруга, мы с 6 лет знакомы)))) вот ей я и доверила своих деток.

а с крестными незадача получилась. с крестным сына было так: свекровь настаивала, что бы им пригласили ее старшего сына, т.е еще и дядю. я была категорически против. но было такое давление, что проще было согласиться. в итоге этого крестного я видела последний раз лет 9 назад (сыну 10, если что). даже как-то в одноклассниках написала ему, мол вы так интересуетесь жизнью крестника… но это ничего не изменило.

а крестным дочери стал друг мужа.

Ответить

Я выбирала по след параметрам-крестный и крестная должны быть мне близкими людьми, с которыми мне легко общаться+из коммерческих соображений, чтоб если вдруг что, крестный или крестная могли всегда поддержать в том числе и финансово-сейчас это очень актуально

Ответить

разумеется ребенка поддержать, а не меня)))))

Ответить

У нас только крестная и это осознанный выбор, она родственница и верующая. Понятие крестная это не подарки, это приобщение крестницы или крестника к вере, хождение с ними в церковь, причащение, таже крестные это вторые родители и их задача в случае несчастья с родителями, взять опеку на себя. Наша крестная живет в другой стране и когда мы приезжаем или она к нам первым делом посещаем церковь и причащаем Василису.

Ответить
крестная моя хорошая подруга

крестный брат моего мужа

никаких подарков и частых посещений (( хотя крестные родит. должны очень часто навещать крестницу

Ответить

мои не крещенные. но если будем крестить будет крестная сестра моя, крестный может быть друг семьи.

Ответить

Выбрали деверя и подругу, деверь отказался((((( Вот теперь не знаю кого крёстным взять, чтобы был ответственным, а таких крёстных которые на бумаге нам не надо, хотелось бы чтобы хоть ребёнка С Днём рождения поздравляли и время от времени виделись с ним. У моей сестрёнки нет крёстных, крёстный умер, а крёстной была соседка, переехала и всё больше мы о неё ничего не слышали. У братика крёстная мамина подруга (бывшая) переехала в Германию и перестала с нами общаться, а крёстный папин друг (бывший), вместе работали, тоже переехали куда-то и перестали поддерживать общение(((

Ответить

крестная моя сестра, а крестный бывший компаньон мужа

Ответить

лучших друзей выбрали. Хм, только крестный слинял сразу после крещения, и на ДР не показался ни разу. Крестная интересуется, но тоже не рвется на встречи (

Ответить
сестра и двоюр.брат (со стороны мужа)
Ответить

выбираем из проверенных родственников. а то друзья — сегодня есть завтра нет, крестными будут те у кого уже есть семья, ребенок. стабильная работа и часто видимся с ними

Ответить

У меня одна-единственная лучшая подруга, она же свидетельница была, ну и она же будет крестной) А крестного пусть муж выбирает, я уж не знаю, что он решит, но надеюсь это будет надежный и ответственный человек.

Ответить
я выбирала крёстную, что бы была родственница, любила сына нашего и конечно в бога верила) а крёстного муж выбирал, из друзей своих, о результате промолчу..
Ответить

Как же я переживаю, что мой из таких же друзей выберет… Ооох...

Ответить

мой меня не послушал, сейчас сам жалеет и говорит ошибся с выбором… но что его сожаление сейчас… надо слушать жён)

Ответить

Да вот объясни ему это! Все по-своему сделает, 100 раз пожалеет, но все равно в следующий раз сделает опять же по-своему…

Ответить
ох уж эти мужики)))
Ответить

Ещё не выбирали, хочется конечно родственников-но подходящих нет, значит будем рассматривать из друзей.

Ответить

Мы взяли лучших друзей по своим сторонам и полностью ошиблись, лучше родственников.

Ответить

Моя лучшая подруга будет...)

Ответить

а вы уверенны что она на всю жизнь будет подругой?

Ответить

Мы с ней уже 10 лет общаемся… Конечно, ни в чём нельзя быть уверенной, но на данный момент это самый лучший вариант. Из родственников только двоюродные братья, даже сестер нет...

Ответить

Так и возьмите брата, хотя у вас девочка, а значит нужна крестная. Просто сколько знаю, что брали друзей, а потом не общались или друзья как крестные фиговые были

Ответить

Благодаря таким псевдо-друзьям у моих братика и сестрички нет крёстных((((((((

Ответить

вот и я про тоже, а еще друзья проверяются не только плохим, но и хорошим. я была уверенна в лучшей подруге, она была на свадьбе свидетельницей, потом пока у нас с малышом не получалось поддерживала, а точнее спрашивала просто ну как. Когда я ходила беременная то начала она отдаляться, написала мне в день ПДР смс, дома ли я. Я ответила что 2 дня назад родила и в роддоме. больше она не позвонила и не написала. Сама никак с парнями не может, они бегут от нее после желаемого

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама