Выбор православного имени!!

Девочки, дочу зовут Карина, буду крестить в субботу, встал вопрос выбора православного имени!!! Как Вы определялись с выбором??

906

Комментарии

23
Ваш комментарий
я советовалаьсь в церкви!!! читала про святых и выбрала имя!

и не обязательно чтобы имя было близко к др или крестинам

Ответить

нам не пришлось

Ответить

у нас никто не спрашивал.батюшка сам давал.

Ответить


Мы подобрали созвучнное имя.

Ответить
спасибки
Ответить

мы не выбирали, нам в св-ве о крещении в церкви сами писали, мы не в курсе были даже. но у нас Семён, а получился Симеон. Тимофей так и остался

Ответить
у нас имена совпадают.посмотрите, каких святых прославляют в день уинстона или около и выбирайте имя
Ответить
спасибо посмотрю
Ответить

мы родились в день св.Ангелины и крестили в этот же день, только через год) и зовут нас также)

Ответить
спасибо
Ответить

у нас дочка Дарина выбрали похожее имя православное. Можно выбрать, то которое ближе к дню рождению.

Ответить

Екатерина, Кира, Христина(Кристина)

да вообще — какое вам нравится!

Может, какая-то святая по душе, типа блаж.Ксении или Матроны

Ответить
спасибо
Ответить

вам сами предложат

Ответить

Ну у нас Михаил, поэтому так и крестили.

Ответить

по-моему имя батюшка дает...

Ответить

имя родители выбирают сами)

Ответить

ну тогда по святкам-какое ближе ко дню рождения, так и назовите

Ответить
спасибо!
Ответить

+1

Ответить

ксения близко

Ответить

по святкам выбирали

Ответить

Екатерина

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама