У сыночка очень сильно потеет голова, в чем только его не положу спать. он весь мокрый, пеленка насквозь, на голове пот крупными каплями! это нормально? чем от потницы на голове помазать? мне ЦИНДОЛ посоветовали! кто мажет? проходит? спасибо всем за внимание!







Комментарии
27слышала про рахит и нехватку витамина Д..
У МЕНЯ СТАЛА ПОТЕТЬ НЕДАВНО, НО В ОСНОВНОМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПООРЕТ… НО ИНОГДА БЫВАЕТ ГОЛОВА ПОТНАЯ И ГОРЯЧАЯ, А РУЧКИ И НОЖКИ ХОЛОДНЫЕ И ТОЖЕ КАКИЕ-ТО ВЛАЖНЫЕ, КАК У ЛЯГУШКИ(( НЕ ЗНАЮ, С ЧЕМ СВЯЗАН, НО НЕХОРОШО ЭТО, ЛИБО СЕРДЦЕ, ЛИБО ГЕМОГЛОБИН НИЗКИЙ, ЛИБО НЕВРОЛОГИЯ(((
и у нас голова когда наорется тоже потная, на узи головы ходили, все хорошо сказали, а вот сердце может запросто, у мужа ВПС(врожд.порок сердца) и у сыночка отклонения есть… проверюсь...
ЦИАНОЗА НЕТ? Т.Е. НЕМНОГО СИНЕЕ НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК? ТАКОГО НЕТ?
ПРОВЕРЬТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, СХОДИТЕ НА ДОПЛЕРОГРАФИЮ (УЗИ СЕРДЦА), МЫ ВОТ ТОЖЕ НИКАК НЕ ДОЙДЕМ((
да, немного синеет, но на узи сердца нам сказали отклонений нет
у нас тоже сильно потеет особенно голова, я не думаю что это что-то страшное просто наследственность я сама очень потею и муж тоже, ребенок активный очень, в спокойном состояниии и голова сухая, а как бесится начинает или много двигаться сзади голова сырая становится
У меня доча всегда потеет, и именно голова в основном! Но потнички не было, так что ничем не мазала!
у нас не потеет...
волосы короткие? и можно когда жарко открывать окно, чтоб в комнате не душно было. мы вообще с открытым балконом спим.
МЫ ЛЫСИКИ, НУ ЧУТЬ ЕЖИК ЕСТЬ)РЕБЕНОК У МЕНЯ ВСЕГДА В ПРОХЛАДЕ СПИТ.МОЖЕТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО СЛИШКОМ КРЕПКО СПИТ ДУМАЮ
я витамин д даю
нам его и не прописывали
У НАС ТОЖЕ СИЛЬНО ПОТЕЕТ ГОЛОВКА, НЕВРОПОТОЛОГ СКАЗАЛА РАХИТ, И ПОСОВЕТОВАЛА ПОДАВАТЬ ВИТАМИН Д В КАПЛЯХ
ок)
у нас не так сильно потеет… только волосики кудрявятся и все…
у меня доча тоже потеет, но не до такой степени всё таки.
а у Вас часом рахита не наблюдается? чет слишком потеет или у Вас слишком жарко просто.
мы здоровы. голова только потеет
ну у нас тоже голова потеет, но всё же не настолько....
даже не знаю, я то думала это у нас беда прям, а оказывается и похлеще бывает.
почаще купать чтоли....
Здоровья!
спасибо, купать само собой!)
у нас такая же история. Но циндолом не мажу, только при потничке и то голову не пробовала. Не знаю с чем это связано, но у одного знакомого голова всю жизнь так потеет.
спасибо, понятно
у меня сыну 5 лет — как мышь!!! Про циндол не знаю — нас спасала череда 4-5 раз в день 9ванна)+ банеоцин на месте уже воспалённых мест.
спасибо. Кать
а может попробовать в комнате, где спит, сплиту включить