Психология (выговориться)

Подруга сейчас лежит с 2хмесячным ребенком с подозрением на опухоль лимфоузла у него. В больницу приняли в тот же день, взяли кровь из вены и мочу. Другая подруга (мы с института дружим) места себе не находит. Вчера говорила, что это реакция аллергенная на БЦЖ, сегодня — что наша подруга вообще по списку зря все прививки малышу сделала. И винит врачей, что они так мало анализов взяли. А я прочла что до полугода с грудничками только так, т.к. остальное опасно.

Сама подруга не отвечает (подозреваю, что она либо с врачами, либо спят с малым. Только смс написала, что обследуются.

Так вот… а я спокойна. Т.е. я, конечно, переживаю, но никакой паники в себе не чувствую. Просто жду «вестей с полей». И так было всегда, и когда свои, родные, в больнице лежали. Я приходила, приносила всякие вкусняшки, сканворды, гуляла с ними. Но никогда никакой паники или слез. Характер или некая черствость? хз...

427

Комментарии

5
Ваш комментарий

ну а что паниковать-то заранее! Как говорит Хаус — я скажу, когда надо будет плакать! Врачи всё скажут, если что-то действительно серьёзное, тогда может и надо будет и бегать по инстанциям и организациям...

Ответить

Вот у меня тоже еще не умерла вера в медицину. Тем более, что ребятенок, вроде, себя нормально чувствует. Так что, думаю, вовремя спохватилась подруга.

Ответить

Ну я считаю что это правильно! Зачем им ваши слезы!?

Ответить

это уверенность в хорошем исходе!!1 и это ПРАВИЛЬНО, а бегать, кудахтать и кликать беду причитаниями-это удел не совсем умных людей!

Ответить

Хорошая адаптивность как вариант… я такая же, когда не касается моего ребенка :)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама