энтеровирус, или детское путешевствие в инфекционку

ну что, роднульки, расскажу я вам что такое с нами происходило.

Ушли мы в больницу (она за 3 квартала от нас), с неоднократной рвотой и поносом… и то и то по 20 раз за день произошло. Несмотря на то, что я отпаивала регидроном мелкого, он рвал и потерял в весе полкило. Благо застали врача в дверях и нам сразу назначили капельницы для восполнения водно-солевого баланса… темпа к вечеру била уже 39,5 а потом и выше. 3 летички для сбивания темпы и укол церукала от рвоты. Деть выбился из сил.

Второй день рвота продолжалась, утром сделали церукал и поставили капельницу (капались мы 5 дней по 4 часа), мелочи стало полегче. Он кроме капельниц выпил литр регидрона, но от любой еды его по прежнему тошнило, хотя не рвало. Вечером деть повеселел и съел кусок сухаря, я приободрилась… понос был первую половину дня, во вторую он вообще не какал. Попа краснючая… ппц… при испражнениях он не то что плакал, он выл, выл даже до… пописа и покака, так как знчл ЧТО его ждет. Спасибо Юля за консультации по поводу венфлона и беонацина.

Третий день, мы бодро начали, отказались ещё вечером от церукала, позавтракали рисовым отваром, и пообедали свежесваренным вкрутую яйцом известного происхождения и бабах… после обеда затяжная рвота, рвало на все и воду в том числе. Я уже вливала ему по полчайной ложки воды с короткими 2-3 минуты промежутками, губы ссохлись, и было два грандиозных покака жидким… объемом по поллитра. Вечером взвешивание показало -2 кг (20 % веса). Я пошла просить церукал, мне отказали… типа мы отказались и назначения не было… ппц… приготовилась голосить и требовать, но медсестра сама сообразила что к чему и вызвала дежурного, дежурный сказал колоть… укололи… деть вздохнул с облегчением уже через 15 минут… и начал орать НЯМ… блин… а по сути желудок у него был воспален… ничего в палате поесть допустимого крроме хлеба, пришлось ему есть корки хлеба… это был ппц, голдный деть и я… ничего не могу сделать… НЯМ.

день четвертый. Пришедший дежурный (суббота) меня порадовала, конкретно и четко отвечала на вопросы и увеличила объем капельниц, после ещё раза три заходила и интересовалась. Стало легче, деть продолжал целый день орать НЯМ и визжать при приближении медперсонала от страха. В этот день подкосились родственники, двое братьев и муж начали болеть тем же. Ели мы чуть смелее, бульон овощной, печенье постное, запеканку рисовомясную, чай...

5 день нам кроме капельниц, энтерофурила и смекты принесли бифидум и панкреатин, который я заменила креоном. Деть был весел. но вылез стоматит, начала лечение сама, доктор стоматит откомментировала как «все будет хорошо»

вчера день был без капельниц

Сегодня нас выписали 8 кг весом, с нормальным стулом, с нормальнй темпой, но с утухающим, но стоматитом и сыпью, похожей на потницу, но это не она. Полагаю аллергия, но в анализе крови эзенофилы не посчитали.

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Благодарю за тревоги и сопереживание бебирушек Анютины глазки, Пипси и Юлю маму Мишастика!

и напоследок фото нашего туалета, поржать)))

энтеровирус, или детское путешевствие в инфекционку

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: инфекционные заболевания у детей

1332

Комментарии

40
Ваш комментарий
Какой кошмар!!! бедненький (((( поправляйтесь скорее набирайте в весе!!! чтоб все хорошо у вас было!!!
Ответить

малышик бедненький((с ума сойти Маш, всегда думаю лучше самой переболеть тристо раз чем малюткам нашим так! не болейте, поправляйтесь!

Ответить

пипец, да гдеж вы гадость то эту хватаете?

Ответить

кошмар, как бедный ребенок перенес все это и скольких тебе нервов стоило!!! Рада, что вы вернулись, надеемся на лучшее)))

Ответить

Ого! 8 кг всего? бедненький! выздоравливайте скорее!

Ответить

Я бы поседела, наверное.

Жесть, руки мыть-мыть-мыть, все мыть!

Ответить

)) мыть конечно, н мы заразились контактно от носителя… и руки к сожалению тут не при чем.

Ответить

оно еще воздушно-капельным передается???

Ответить

ес… в местах скопления людей как пить дать можно схватить — это же энтеровирус. У нас невестка с дитем схватила в Ашане и принесла к нам.

Ответить

Маша, все, что ты описываешь — ужассно! Бедный малыш! Хорошо, что уже все прошло! Не болейте! Выздоравливайте!

Ответить

мои ж вы хорошие!!! я прям мордашку Мишкину представила, он и так милаха, а тут прям прижать захотелось и тебя тоже!!!

Выздоравливайте! набирайтесь сил и никогда так больше болейте! я за вас переживаю!

а попу мож в травках купать?

Ответить
Маш, я прям испереживалась за вас, особенно после твоих постов про менингит… поправляйтесь и отъедайтесь скорее!
Ответить
кошмар что вы пережили. Здоровья Вам.
Ответить

Бедные вы!!! Такой ужас пережили!!! Поправляйтесь скорее!!!

Ответить

Выздоравливайте, все у вас будет хорошо!

Ответить

выздоравливайте

Ответить

скорейшего окончательного выздоровления!!!

Ответить

нифига се…

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама