У подруг детям 3.4 и 3,9 и они выговаривают звук «р» в контексте слова, предложения. Моему 3,5 и не «гу-гу».
Когда вообще в норме дети должны выговаривать звук «Р»?
отстаём ли мы?..
У подруг детям 3.4 и 3,9 и они выговаривают звук «р» в контексте слова, предложения. Моему 3,5 и не «гу-гу».
Когда вообще в норме дети должны выговаривать звук «Р»?
отстаём ли мы?..






Комментарии
8сестру в 5 к логопеду возили. только после него и начала говорить
Нам бы тоже не помешало, т.к. есть наследственность на невыговаривание этого звука.
да время то есть еще… до 4,5 посмотрите… а потом если что и к специалисту. ничего страшного нет в этом, после 5 занятия сестра без конца ррррычала...
Спасибо! У меня племянница в 5 начало «Р» выговаривать. Думаю, что научимся. ))
сестра в 4 начала говорить
у моего тоже только иногда проскакивает, даже не загоняюсь