Дело в том, что нас не оформили в соцзащите на молоч кухню, потом что у папы работа неофициальная. Надо как-то выкручиваться, нам скоро 7мес, а у дочи ни одного зубика нет и кости хрустят, когда ее беру в руки
. Можно ли в 7мес давать домашний йогурт из мультиварки вместо кефира (без ягод, разумеется)? А как сделать творожок и с какого возраста давать?



Комментарии
19помоему в питере давно уже нет молчной кухни
варите молоко, можно и свежее, только обязательно нужно добавить кефир = нежный творожок, сильно не переваривайте только, как только свернется вся масса и отделится сыворотка — можно процеживать
спасибо, а со скольки мес можно творог? и сколько кефира на литр молока?
кефир — произвольно, только для того, чтобы обеспечить процесс створоживания. а со скольки — не знаю, у педиатра лучше проконсультируйтесь
а у нас молочной кухни нет! всегда готовлю кисломолочные продукты сама!
рецепты на молочную кухню выдаёт участковый педиатр у которого вы наблюдаетесь...
когда оформляла детские пособия, спросила про лекарства и молочку, сказали, что документов не хватает. А у педиатра я узнаю, спасибо
молочная кухня скорее редкость в наше время, без нее все справляются. в российских магазинах все молочные продукты для детей есть, не понимаю проблемы.
творожок делала так: молоко доводишь до кипения, туда ложку сметаны и довести опять до кипения. потом слить через дуршлаг и саму получившуюся кашицу прогнать в блендере, можно с бананом например. или можно потом смешать с любым фруктовым пюре. у меня раньше так очень любил.
спасибо)
Сварите кислое молоко, получившийся творог блендером измельчите.с ложечки начинать нужно.
а покупать? я отказалось от молочной кухни. То, что зубов нет в 7 месяцев — это не показатель нехватки кальция. У сына зубы после 9 меяцев полезли
молоко сквашиваете и варите творог, либо можно кальций туда добавить
Мы пьем кефир магазинный 2.5%.А творожок-кефир подогреть как свернется сразу откинуть в марлечку и дать стечь.
мы сами делаем кефир и творог. Даю с 7ми месяцев.
давала покупное все
конечно можно