Как обойтись без молочной кухни и готовить молочку самой?

Дело в том, что нас не оформили в соцзащите на молоч кухню, потом что у папы работа неофициальная. Надо как-то выкручиваться, нам скоро 7мес, а у дочи ни одного зубика нет и кости хрустят, когда ее беру в руки . Можно ли в 7мес давать домашний йогурт из мультиварки вместо кефира (без ягод, разумеется)? А как сделать творожок и с какого возраста давать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

903

Комментарии

19
Ваш комментарий

помоему в питере давно уже нет молчной кухни

Ответить

варите молоко, можно и свежее, только обязательно нужно добавить кефир = нежный творожок, сильно не переваривайте только, как только свернется вся масса и отделится сыворотка — можно процеживать

Ответить

спасибо, а со скольки мес можно творог? и сколько кефира на литр молока?

Ответить

кефир — произвольно, только для того, чтобы обеспечить процесс створоживания. а со скольки — не знаю, у педиатра лучше проконсультируйтесь

Ответить
мы в 15 поликлинике, там молочная кухня, можно просто купить, без рецептов. Но мы еще не давали доче ничего молочного. смесь кушаем на козьем молоке
Ответить

а у нас молочной кухни нет! всегда готовлю кисломолочные продукты сама!

Ответить
эм а причем тут соцзащита?
рецепты на молочную кухню выдаёт участковый педиатр у которого вы наблюдаетесь...
Ответить

когда оформляла детские пособия, спросила про лекарства и молочку, сказали, что документов не хватает. А у педиатра я узнаю, спасибо

Ответить

молочная кухня скорее редкость в наше время, без нее все справляются. в российских магазинах все молочные продукты для детей есть, не понимаю проблемы.

Ответить
у нас вообще молочные кухни закрыли с этого НГ, доплачивают 300руб сказали, что нет финансирования, зато миллиарды тратить на подготовку к Сочинской олимпиаде деньги всегда есть)) Я все покупала в магазине, мультиварки нету)
Ответить

творожок делала так: молоко доводишь до кипения, туда ложку сметаны и довести опять до кипения. потом слить через дуршлаг и саму получившуюся кашицу прогнать в блендере, можно с бананом например. или можно потом смешать с любым фруктовым пюре. у меня раньше так очень любил.

Ответить

спасибо)

Ответить

Сварите кислое молоко, получившийся творог блендером измельчите.с ложечки начинать нужно.

Ответить

а покупать? я отказалось от молочной кухни. То, что зубов нет в 7 месяцев — это не показатель нехватки кальция. У сына зубы после 9 меяцев полезли

Ответить

молоко сквашиваете и варите творог, либо можно кальций туда добавить

Ответить

Мы пьем кефир магазинный 2.5%.А творожок-кефир подогреть как свернется сразу откинуть в марлечку и дать стечь.

Ответить

мы сами делаем кефир и творог. Даю с 7ми месяцев.

Ответить

давала покупное все

Ответить

конечно можно

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама