Боюсь после декрета выходить на работу. ((((

Боюсь после декрета выходить на работу. Буду ли компетентна в рабочих вопросах? Как отнесется коллектив? Ведь многие уже уволились, новенькие пришли. С чего вообще начинать свою трудовую деятельность? Как у вас прошел выход на работу?

1508

Комментарии

27
Ваш комментарий

ой, лично я отупела после декрета… но у меня работа такая… мне нужно много разговаривать.поддерживать беседу всегда быть на чеку… а тк я общала во время декрета только с мамочками.потом трудно было войти во взрослое умное общество.но через пару месяцев все нормализовалось

Ответить
Талант, как говорится, не пропьешь. Меньше думай об этом. Выйдешь и через пару дней уже забудешь, что в декрете была. Справишься — не справишься, понравится по-новому — не понравится… да какая разница. Работа есть работа, тем более когда вопрос о деньгах все-таки стоит. А если совсем худо будет, разве новую не найдешь?
Ответить

Не переживай!!! Все норм будет!!! Все расскажут и покажут… пара дней и как будто не уходила!!!!!

Я тоже тряслась сначала, моя начальница тоже в декрет ушла, отправили в другую сеть… пару дней постажировалась и «в поля»… Даже на больничном с сынулй посидела, отношение ко мне не изменилось, чему очень рада))))) правда были еще другие трудности и переживания…

Ответить

Все будет нормально! Я тоже боюсь, будем бояться вместе

Ответить

Ответить
Мне только предстоит, но тоже с ужасом думаю. Тоже все поменялось, могут запихнуть куда угодно, делать что угодно.., а зп маленькая. Вот задумываюсь о смене, но после декрета в голове пустота уже, устраиваться на новую работу тяжело, а если выйду на старую, то боюсь будет сложно уйти. Но пока есть время и возможность стараюсь не думать об этом…
Ответить

ты где работаешь?

Ответить
Компания где разрабатывают банковское программное обеспечение… Начальница моя в декрете, отдела где я работала уже нет… Есть два похожих под разным руководством… А запихнуть могут вообще непонятно куда… Или будет еще один отдел для троих декретных дам, т к бумаги мы не подписывали о переводе, а значимся в отделе, которого нет ))))))
Ответить

да уж, ну и ситуевина...

Ответить

Все прошло хорошо)))))

Ответить

а мне и выходить некуда, отсижу 3 года, уволюсь и буду искать новую работу

Ответить

почему?

Ответить

я работала помощником первого проректора в универе, РГТЭУ, универа не стала, доучиваюсь в плешке, там же состою на балансе как декретчица, моего начальника уже уволили из-за полной смены руководства. Так что делать там мне нечего, да и расти надо, получу диплом и буду искать достойную работу с хорошей зарплатой.

Ответить

*не стало

Ответить

а, припоминаю ты уже рассказывала… ничего, у тебя еще все впереди!

Ответить

вышла правда не на свою работу- ничего работаю уже месяц. правда напрягает уже...

Ответить

что именно напрягает?

Ответить

НЕ МОГУ СИДЕТЬ ПРОСТО ТАК. РАБОТЫ МАЛО, А ДЕНЕЖНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ДОХЕРА.

Ответить

всё нормально, вышла после 2.5 лет чувство было что вообще не уходила всё было так как и уходила ну вот вообще как будто не уходила, ну конечно фото показывала дочи. расказывала как да что, а потом просто её на работу привела, все увидели и вопросов больше не было

Ответить

я правда уже во время Д работать начала, все оочень ждут что бы постоянно работала, хотя из стареньких начальница и 2 девочки остались, но новенькие оказались супер, за пару дней подружились, одну новенькую вместо меня взяли, надеюсь через 3 года она не уйдет и будет мне помогать.

Ответить
тоже боюсь уже нечего не помню, а что будет через год?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама