Красный чемоданчик

Наконец сегодня я собрала сумочку в роддом( ну не все, конечно). Для этой цели выбрала красный чемоданчик-чтобы сразу все ясно было:). Положила одежду себе, халатик, носки, ночнушку, косметичку, маленькие бутылочки геля для душа, шампунь, белье ( бюсты для кормления и футболки туда же завтра едем покупать). Маленькому положила кофточку,2 пижамки, бодик с длинным рукавом( носочки, шапочки и бодики с коротким рукавом тоже купим завтра), пледик. Вроде бы ничего не забыла с больничного списка, досье мое уже там, взяла только документы, что я не против взятия плацентарной крови-сегодня торжественно подписала:)))

Теперь завтра докупим мелочи и я готова!!! Осталось только родить:))

А еще вчера с малыми ходили в бассейн-немножко позагорала и побулькалась в водичке- еле домой доползла, так устала:(

Красный чемоданчик

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1
635

Комментарии

40
Ваш комментарий

а плаценту вы себе оставите? я правильно поняла? она у них хранится будет или в банке?

Ответить
Нет, это я дала согласие на забор крови из плаценты, чтобы помочь больному ребеночку, которому она нужна будет. Автоматически это все выбрасывают, а так может мы с сыночком кому-то поможем:)
Ответить

вы молодец! не думаю, что выбрасывают! у нас так точно… это стоит очень больших денег. Нам даже не предлагали пожертвовать, а самой как-то не пришлось придумать((

Ответить
Если мама не соглашается, то выбрасывают.
Ответить
Мне много одежды надо было ребенку, так как он постоянно срыгивал и молоко текло рекой… Но мы долго в роддоме лежали, почти6 дней
Ответить
Тьфу-тьфу, надеюсь на 2-3 дня там:) если что-папа довезет, все равно будет ездить туда-сюда.
Ответить

да тут уж не перепутаешь! Красный чемоданчик

Ответить
Это для мужа больше, чтобы он сориентировался, а то он оказался большим паникером, чем я. Вот ему красный чемодан, чтобы не перепутал, у меня просто сумок много-я больная от сумок, а вот красной нету-значит сразу найдет:)
Ответить

Мне кажется, что ты готова!!! Ждем, ждем появления новой жизни!!!

Ответить
А я как жду:) уже не могу слоном ходить!
Ответить
Класс, отдыхай, дорогая, самое время сейчас! ;) Молодец, хорошо подготовилась! А как вы из госпиталя домой поедете, или он у вас в шаговой доступности? Почему спрашиваю, потому как не увидела в твоем списке автомобильного креслица.
Ответить
А оно с коляской в комплекте:) ооо, хотела у тебя спросить-этот сайт, что ты мне писала-он весь на немецком и не кликает вообще на франсе, но заказать это не мешает. Про оплату хотела спросить и доставку-я выбрала оплату через банк, так как на кредитку пока заправлю-год пройдет:( и они дают Райффайзенбанк банк-он вообще в Женеве есть? и еще потом переводчик написал, что в кантон Женева за доставку добавляют 99 франков, или это я читать не умею?
Ответить
Про 99 франков не уверена. А на сколько ты заказ делала? К сожалению, по франсе никак. Райффайзен, да, он есть в Женеве, а зачем тебе? Ты, как я понимаю, банковский денежный перевод выбрала?
Ответить
Да, а то у меня кредитка пустая. Проще через банк, а он где не знаешь? Заказ там на 500 с хвостиком
Ответить
На 500 с хвостиком доставка должна быть бесплатной, но не ручаюсь за Женеву, я же в Во живу… Можешь мне фразу на немецком скопировать? Если ты установила оплату через банк, для этого не нужно идти именно в Райффайзен, оплату можно произвести с расчетного счета по интернету, или, если ты им не пользуешься, иди в свой банк с реквизитами Райффазена и они это сделают за тебя, через твой счет. Если ты вообще не хочешь использовать банковский счет, иди с этими же реквизитами на почту (последний вариант никогда не использовала, поэтому могу наврать!)
Ответить
С компа скину, а то я в переводчик закинула, а он выдал такое, там несколько кантонов написано.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама