Оренбууууууууууург!!))

Бэбирушечкииии, у меня опять вопрос про роддом!)))) а как скоро наш папа сможет нас увидеть после родов, и сможет ли вообще???? планируем на 8 марта рожать)) где-то слышала, что вроде как чтоб родственники пришли — 200 руб. с человека)))

P.S. — при выписке фото-видео не знаете, есть там?)))

423

Комментарии

16
Ваш комментарий
А к нам в МПЦ никого не пускали… даже после КС((
Ответить
Пап не пускают не платно, ни бесплатно… наш папа что только не предлагал и как только не уговаривал, после кс ко мне только мама приходила, мужчинам нельзя… фото и видео есть, там разные условия: можно сделать отдельно фото или отдельно видео, если комплект то самый дешевый вроде 800 р но там фоток мало, мы платили 2200, у нас 50 обработанных фото, 12 больших напечатанных, 4 магнита на холодильник, видео 2 формата, один на флешке, один на диске… фотографов там несколько, нам сделали офигенные фотки, а знакомая рожала там ппц какие ужасные…
Ответить
Папа к сожалению сможет вас увидеть только на выписке, ну либо в окно. Фото и видео нормальные и по качеству и по цене. Видео правда короткое, но запечатлены самые важные моменты, да и этого хватило в день выписки так хочется домой, что не до чего)
Ответить

у нас в платной палате могут приходить в любое время а бесплатной так в окошко посмотреть))

Ответить

Посещение разрешено по закону и кинто отцу не может запретить вас увидеть. Это абсолютно бесплатно. Фото и видео есть) Стоимость колеблется. Кто-то говорит1500, кто-т о 2000… я так и не разобралась. Если на ютубе ввести «выписка из роддома 8 марта Оренбург» увидите, какое делают видео)) Я тоже там рожать собралась)

Ответить
Показать все ответы

Я тут про надобность халата в роддоме узнавала, так мне сказали: «там мужья же еще приходят… а ты в одной сорочке будешь*?» Так что папочек пускают)

Ответить

И вообще)) Давай осведомляйся)))) Знать свои права очень важно!

Приказ Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г. N 345


«О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах»

(с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г.)



Приложение 1

к приказу Минздрава РФ

26 ноября 1997 г. N 345

Инструкция

по организации и проведению профилактических

и противоэпидемических мероприятий в акушерских стационарах

(с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г.)



3. Организация противоэпидемического режима в акушерских стационарах

3.5. Сроки выписки из родильного дома определяются состоянием здоровья матери и ребенка, социально-бытовыми условиями семьи. Выписка не должна определяться лишь критерием массы тела ребенка.

С эпидемиологических позиций оправдан курс на раннюю выписку (2-4 сутки после родов), в том числе до отпадения пуповины. Ранняя выписка из родильного дома способствует снижению заболеваемости ВБИ.

3.6. Ранняя выписка (на 2-4 сутки) после самопроизвольных родов женщин с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом (аборты, воспалительные заболевания женских половых органов и др.), родов крупным плодом, двойней, многоводии возможна после ультразвукового исследования матки.

Выписка после оперативного родоразрешения, в том числе кесарева сечения, проводится по клиническим показаниям.

3.7. Необходимо осуществлять патронаж ребенка на дому в течение первых суток после выписки из стационара участковым педиатром с последующим патронажем участковой медицинской сестрой.

3.8. Аналогично патронажу новорожденных на дому, врач акушер-гинеколог женской консультации (в зоне обслуживания ФАП – акушерка) осуществляет двукратный активный патронаж родильниц на дому (на 2-З и 7 сутки после выписки), а после оперативного родоразрешения – по показаниям. С этой целью из роддома передается телефонограмма в женскую консультацию, аналогично телефонограмме в детскую поликлинику.

3.9. Разрешается посещение родственниками беременных и родильниц. Порядок посещения устанавливается администрацией родильного дома (отделения).

3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).


4. Правила содержания структурных подразделений акушерских стационаров


4.2. Приемно-смотровое отделение


4.2.2. При поступлении роженицы проводится медицинский осмотр и санитарная обработка, каждой роженице выдается индивидуальный стерильный комплект (рубашка, полотенце, подкладная пеленка, халат, мочалка), разрешается пользоваться собственными новыми тапочками и предметами личной гигиены.

4.3. Родовое отделение

4.3.13. В родильном зале необходимо в течение первого получаса после рождения прикладывать новорожденного к груди матери (при отсутствии противопоказаний). Раннее прикладывание к груди и грудное вскармливание способствуют более быстрому становлению нормальной микрофлоры кишечника, повышению широкого комплекса факторов неспецифической защиты организма.

4.4. Послеродовое физиологическое отделение с совместным пребыванием матери

и ребенка
4.4.4. Санитарно-гигиенический и противоэпидемический режим отделения соответствует режиму физиологического отделения с раздельным пребыванием (см. раздел 4.5. данного приложения). При совместном пребывании матери и ребенка по желанию родильницы допускается использование для новорожденного подгузников промышленного производства и детских игрушек из полимерных материалов, предназначенных для данной возрастной группы (типа погремушек) и подлежащих дезинфекции и влажной обработке.


4.6. Отделение новорожденных

4.6.2. В отделениях (палатах) совместного пребывания матери и ребенка и при наличии небольшого количества детей в отделении (палате) новорожденных при раздельном пребывании рекомендуется грудное вскармливание по «требованию» младенца.

Вне зависимости от условий пребывания новорожденного (совместно или раздельно с матерью) следует, по возможности, не использовать в рационе новорожденных иную пищу или питье, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями.

Ответить

Спасиб Настён)))) сейчас буду внимательно читать, и стану подкованной в этом вопросе)))

Ответить

я вообще распечатала и положила в сумму в роддом. Мало-ли чего)

Ответить

последую твоему примеру, а вдруг пригодится — кто знает))))

Ответить

если роды партнерские, то сразу и увидит, а так только при выписке.Фото и видио есть

Ответить
8 марта? Ахахаха
Ответить

ну эт у нас улица такая)))))

Ответить
Понятно) что то так смешно стало))) думала с августом перепутали)
Ответить
У нас еще и 9 января есть...))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама