про горшок..

избитая конечно тема....

я предложила дочке горшок в 8 месяцев… та посидела минуту и начала орать… потом она уже орала при виде горшка....… решила оставить ребенка в покое и не заморачиваться с горшком до 1,6 лет… Все, что говорили мне родственники старой закалки-я пропускала мимо ушей.Считаю до сих пор, что всему свое время.

Поехали на дачу, и моя дочка увидела как у подруги ребенок сидит на горшке, и вот оно СТАДНОЕ ЧУВСТВО!!!!!) тоже начала присаживаться на ее горшок… первый раз когда покакала в него-все ей хлопали, она была такая довольная… улыбалась… Пришлось купить на даче горшок и ребенок начал ходить на горшок.Присаживаю ее после сна, писяет… какает… хлопаю ей в конце… целую… хвалю… смотрим в горшок… на творение, ИНОГДА ОНА КАНЮЧИТ, ПОКАЗЫВАЮ ЕЙ КАРТИНКИ В КНИЖКЕ ПОКА СИДИТ НА ГОРШКЕ). и через 1-1.30… где-то чтобы пописяла присаживаю… памперсов теперь куча… одеваю только на на ночь....

Вот так как-то Златка освоила горшок.

316

Комментарии

13
Ваш комментарий
молодцы! я начала свою сажать как сама сидеть начала, только она не просится на него. посадишь — сходит, не посадишь — лужа )
Ответить

у меня тоже не просится

Ответить
ой как хорошо то))))
жаль у нас нету таких знакомых которые покажут нам как нужно вести себя с горшком)
Ответить

класс! где бы себе раздобыть пример для подрожания?

Ответить

Приезжайте к нам в гости)

Ответить

с удовольствием, но ведь далеко.....

Ответить

ох, молодцы какие! Поздравляю

Ответить

круто) ушла думать у кого найти ребя и горшок)

Ответить

умничка) моя тоже после года «поняла» горшок. так же смотрела на свое творчество)

Ответить

надо тоже так сделать, как раз в августе на море поедем и с нами ребенок постарше, вот от него и научимся

Ответить

блин классно когда же мы уже освоим

Ответить

Яна ищи маму чей ребенок ходит на горшок… или не торопись) ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ)\

Ответить

у меня племянник ходит мы видимся раза 4 в неделю… и она туда только руками залезть хочет… если я подгадаю когда она хочет писить или какать то она сидит и делает, но сама не просится!!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама