избитая конечно тема....
я предложила дочке горшок в 8 месяцев… та посидела минуту и начала орать… потом она уже орала при виде горшка....
… решила оставить ребенка в покое и не заморачиваться с горшком до 1,6 лет… Все, что говорили мне родственники старой закалки-я пропускала мимо ушей.Считаю до сих пор, что всему свое время.
Поехали на дачу, и моя дочка увидела как у подруги ребенок сидит на горшке, и вот оно СТАДНОЕ ЧУВСТВО!!!!!) тоже начала присаживаться на ее горшок… первый раз когда покакала в него-все ей хлопали, она была такая довольная… улыбалась… Пришлось купить на даче горшок и ребенок начал ходить на горшок.Присаживаю ее после сна, писяет… какает… хлопаю ей в конце… целую… хвалю… смотрим в горшок… на творение, ИНОГДА ОНА КАНЮЧИТ, ПОКАЗЫВАЮ ЕЙ КАРТИНКИ В КНИЖКЕ ПОКА СИДИТ НА ГОРШКЕ). и через 1-1.30… где-то чтобы пописяла присаживаю… памперсов теперь куча… одеваю только на на ночь....
Вот так как-то Златка освоила горшок.



Комментарии
13у меня тоже не просится
жаль у нас нету таких знакомых которые покажут нам как нужно вести себя с горшком)
класс! где бы себе раздобыть пример для подрожания?
Приезжайте к нам в гости)
с удовольствием, но ведь далеко.....
ох, молодцы какие! Поздравляю
круто) ушла думать у кого найти ребя и горшок)
умничка) моя тоже после года «поняла» горшок. так же смотрела на свое творчество)
надо тоже так сделать, как раз в августе на море поедем и с нами ребенок постарше, вот от него и научимся
блин классно когда же мы уже освоим
Яна ищи маму чей ребенок ходит на горшок… или не торопись) ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ)\
у меня племянник ходит мы видимся раза 4 в неделю… и она туда только руками залезть хочет… если я подгадаю когда она хочет писить или какать то она сидит и делает, но сама не просится!!